Перейти к контенту

Кто может помочь советом по выбиванию денег из страховой


Lis33

Рекомендуемые сообщения

4.03.10 прозошло ДТП, виноват не я, задний бампер+усилитель под замену, покраска задней двери, бумаги все отдал 19.03.10 в страховую виновника, т.е. Росстрах, начал звонить через месяц, но ответ еще не пришел из головного офиса, который в Новосибирске, что делать, звоню раза два в неделю, ответ один и тодже - ЖДИТЕ. Люди обходите эту компанию стороной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lis33, а разве сейчас не своя СК компенсацию выплачивает? Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.03.10 прозошло ДТП, виноват не я, задний бампер+усилитель под замену, покраска задней двери, бумаги все отдал 19.03.10 в страховую виновника, т.е. Росстрах, начал звонить через месяц, но ответ еще не пришел из головного офиса, который в Новосибирске, что делать, звоню раза два в неделю, ответ один и тодже - ЖДИТЕ. Люди обходите эту компанию стороной!!!

Соглаасен!Лет пять назад имел дело с ними.Звонить бесполезно - постоянные отмазки.Я звонил и приходи раз в неделю.Приходил и всем надоедал и ган..онил.Выплатили через 4 меяца, чтоб я не мешал им работать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в свою СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Страховая другая, но ситуация та же.Куда и как правильно ябеду на них написать?

Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая другая, но ситуация та же.

Куда и как правильно ябеду на них написать?

Есть независимые конторы по урегулирования подобных вещей. Как правило, в них работают юристы, ранее работавшие в СК и знающие всю подноготную этой кухни. За долю малую они их вывернут мехом внутрь, тем более что судебные издержки компенсируются решением суда в пользу истца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lis33, в суд иди) такие дела решаются быстров пользу истца, через 3-6мес(в зависимости от загруженности суда) будешь счастливым обладателем судебного решения с компенсацией судебных издержек, вкл адвоката и платы за пользование чужими денежными средствами. Далее с исполнительным листом или к приставам, или в банк, где у них счета, на прямую выплату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

ага,такая же беда!6600 выплатили пи......,за заднюю дверь и крыло!все под замену,а их оценщик мне ремонт 5 тыс насчитал и покраску и все это конченный РОСГОССТРАХ!а когда вингроуда разбил мне страховая МСК 120000 тыс выплатила меня впринцыпи устроило,я его отдал и забрал форика!

Изменено пользователем Vovik42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lis33, газовый паяльник вам в помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

давайте внесу дополнительную информацию :1. приобретая ОСАГО Вы тем самым страхуете "чужую" машину, т.е. если Вы, не дай Бог, кого то заденете, то пострадавший будет иметь дело с той компанией от которой у Вас полис ОСАГО. В принципе Вам должно быть по барабану с какой компанией будет разбираться пострадавший, но если Вы не равнодушный человек, то , уверен, Вы приобретёте полис ОСАГО у платящей компании. На сегодняшний день их много, вот некоторые из них : Ресо, Согласие, МСК, Ренессанс, УралСиб, Ингосстрах, Сургутнефтегаз, Цюрих, Альфастрахование и прочие. Росгосстрах к сожалению не входит в их число по ОСАГО ( они считают этот вид бизнеса убыточным и всячески препятствуют выплатам ) , но при этом по КАСКО Росгос платит как хорошие швейцарские часы ! 2. Если Вы потратили на ремонт больше чем заплатила по ОСАГО страховая, то Вам прямая дорога к по-настоящему независимому эксперту, а затем к автоюристу, который ( в большинстве случаев ) бесплатно для Вас будет биться со страховой в суде и в 98 % случаях выиграет дело. Свою "зарплату" он включит в иск к страховой. В данном случае Вам необходимо потратить своё драгоценное время на поиск хорошего автоюриста , приехать к нему и забежать к нотариусу - выписать доверенность на ведение Вашего дела в суде.Главное не опускать руки , а биться со страховыми ! Ну и в качестве микро рекламы : я своим клиентам обеспечиваю досудебное решение проблем в большинстве случаев, пользуясь своим правом "служебного " входа в страховых компаниях :)

  • Против 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

я имела дело с другой страховой , но выплату получила быстро и в полном объёме. Девочки из офиса страховой отнеслись очень внимательно , помогли правильно оформить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела дело с другой страховой , но выплату получила быстро и в полном объёме. Девочки из офиса страховой отнеслись очень внимательно , помогли правильно оформить документы.

Не делайте то, о чем пожалеете! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сколько пишут и всё в пустую! Надо было поисковик включить.

По сути Яков всё правильно написал. Немного уточню. Зачисление денег у них происходит в течении месяца, т.ч. рано не паникуйте. Но будьте готовы, что сумма выплаты не покроет ваш ущерб. Поэтому делайте независимую экспертизу и идите писать претензию с указанием, что в случае чего обратитесь в суд. Иногда это помогает сразу, а иногда нет. В суд можно подать самостоятельно, никакого геморроя там нет. В суд придёте вы и независимый эксперт, сотрудники страховой туда не ходят, ибо точно знают, что в суды подают только 10% пострадавших и он будет 100% для них проигрышным. Вся бодяга может продлиться до 3-х месяцев. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз судился со страховыми, оставалася в плюсе. При том что сам даже не появлялся в суде. Владимир дело говорит. Правда сроки могут быть прболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на даты смотрите?))))

А то сейчас из корзинки реклама выпрыгнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Да, год какой-то кучерявый! Это залёт! Но думаю, что ничего там не изменилось... :o  :blink:  :wacko:  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброта спасет мир!  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброта спасет мир! :facepalm:

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...