Перейти к контенту
  • 0

Замена лампочек в панели приборов на SG


Alek@Forester

Вопрос

Перегорела часть лампочек в подсветке приборов. Решил поменять сам. Делов оказалось на 20 минут.1. Снимаем козырек перед панелью. Откручиваем 2 самореза сверху и тянем козырек на себя, предварительно опустив руль в нижнее положение.2. Откручиваем 3 самореза которые держат саму панель. Далее вытаскиваем 3 зеленых коннектора из нее.Коннекторы расположены сверху. Два по бокам, один посередине за креплением. Вытаскиваются легко, нужно только отжать пальцем фиксатор(фикстаторы расположены по середине,смотрят на вас.3. ВЫтаскиваем панель.Меняем лампочки и устанавливаем все в обратном порядке.Лампочки я поменял все, чтобы не менять потом еще. Понял, что на моем 2004 года лампочки уже менялись. Родные лампы с серебристым напылением, чтобы рассеивать свет.За лампочками я поехал в чипдип, но там таких не оказалось. А купил я их в обычном автомагазине, вход в который в 3 метрах от моей машины на стоянке :)Лампочки 2 типов: мелкая 1.2 ватта 8.5 рублей и большая 5 ваттовая 10 рублей.у меня на американце ручке 11 мелких и 3 большие.Понял, что на SG цвет подсветки так просто не поменять, так как лампы обычные, а зеленый оттенок дает краска на обратной стороне рисок, которые светятся на панели.Лампочки такие:лампочки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

BuFox, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 BuFox

Увы, но в субботу утром уже все было готово.

 

Небольшой отчет.

 

Опускаем руль в крайнее нижнее положение.

Вывинчиваем 2 винта:

post-6350-1286190995_thumb.jpg

Отжимаем защелки:

По одной с каждой стороны.

post-6350-1286191058_thumb.jpg

И вынимаем вкладку.

 

Вывинчиваем 3 винта:

(2 снизу, 1 сверху)

post-6350-1286191094_thumb.jpg

 

Вынимаем свою панельку:

Очень внимательно запоминайте как ее вынимали, иначе ставить обратно будет сложно.

(Как видно у меня не хватало 10 лампочек!!!!)

post-6350-1286191181_thumb.jpg

 

Берем панельку донор:

и переставляем необходимые элементы.

post-6350-1286191130_thumb.jpg

post-6350-1286191138_thumb.jpg

 

Получаем свою панельку полностью укомплектованной:

post-6350-1286191223_thumb.jpg

 

И в обратном порядке все собираем.

На все ушло минут 10... 15.

Удачи.

 

ЗЫ.

Теперь пришла пора менять лампочки в кнопках и центральной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

boxa, а я вот не сообразил отчетец сделать, думал все и так знають.. ^_^ Но у меня приборка не так выглядит, нет белой пластмассины, там плату видно...

Думаю, пригодится, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати.У меня пока лампочки не поставил светилась ошибка подушки безопасности.Как только все поставил, ошибка пропала. Т.е. штатно лампочка загорается и через несколько секунд гаснет.Вывод: Появление ошибки подушки безопасности возможно из-за сгоревшей лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если она чуть тускло светится в полной темноте, это нормально???ПС! На этих выхах буду опять вытаскивать магнитолу, покажу как в климате лампы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПС! На этих выхах буду опять вытаскивать магнитолу, покажу как в климате лампы менять.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПС! На этих выхах буду опять вытаскивать магнитолу, покажу как в климате лампы менять.

:rolleyes:

 

нужно не глазки строитъ, :D :D а по форуму шариццо... :) http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=23158

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если еще актуально, родных цоколей тоже нифига ненашел, купил в волговском магазине, похожие, как на предыдущем листе на большой фотке под № 1, они нефиксируются при установке и повороте, но поймать момент можно. также нехватало несколько ламп, задолбался искать аналоги, т.к. оригиналы стоят по 150-200 рублей, а отечественные купил по 15руб. помоему, кстати на подсветку климата, можно тоже поставить в таком цоколе лампы, только презик на них надо надеть зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, помогла статья, вчера тоже решил поменять все лампочки(2 не горели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

85066-GA110 вот артикул родных ламп заказывал в Exsist 364руб. за 5шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял на светодиоды и забыл про их замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня после замены лампочек (не скажу каких -не помню), стрелка тахометра начинает светиться ярче с ростом оборотов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, возник вопрос по поводу приборки. Не горела подсветка правой части, разобрал, а там как будто не хватает доброй половины лампочек.

sf5 турбо, 2001год, на палке, пруль.

у кого

аналогичная приборка, скиньте пожалуйста фото сзади, чтобы узнать, где не хватает лампочек.

https://images.tapatalk-cdn.com/15/07/06/63434306ccf4a3d597ae76b9babab845.jpg

заранее премного благодарен)

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе все вставил.А какие загораются или нет по схеме, как то не беспокоит.

Посмотри в отверстия на свет,многое станет понятно.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только рассмотрел.Лампы в группах-это сигнальные,а вот остальные подсветка приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе все вставил.А какие загораются или нет по схеме, как то не беспокоит.

Посмотри в отверстия на свет,многое станет понятно.

тоже вариант) спасибо)

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...