Перейти к контенту
  • 0

Защищенная портативная мобильная видеокамера


EVA

Вопрос

Защищенная портативная мобильная видеокамера

Рубрика:

Вещь | Автор: Сергей ГРУЗДЕВ, фото Александра СТРАХОВА-БАРАНОВА

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/thumbs/1188998055_1.jpg

Видели съемки MotoGP или F1 с камеры, установленной на кокпите или обтекателе спортбайка? Вы можете создать нечто не менее интересное – только, конечно, на ниве офф-роуда. С появлением action-камеры Oregon Scientific ATC-2K это стало совсем не сложно.

Прыжки бейсджамперов с небоскребов или водопадов, фильмы о велоэкстриме, горных лыжах и сноуборде – все это делается с помощью ударопрочных водонепроницаемых камер, закрепленных на шлемах спортсменов или даже на их снаряжении. Даже технические помехи и невысокое разрешение не кажутся недостатками – будучи вмонтированными в нужные места фильма, такие фрагменты усиливают реалистичность происходящего. А никогда не было мысли закрепить камеру на кенгурятнике автомобиля, преодолевающего глубокий брод? С появлением action-камеры Oregon Scientific ATC-2K это стало совсем не сложно. «Бери и снимай собственные внедорожные шедевры!» Ну, мы и взяли.

 

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/1188998081_2.jpg

 

Внешне камера представляет собой прочный пластиковый и частично обрезиненный цилиндр. На переднем торце расположено окошко объектива, а на заднем – герметичная крышка-заглушка, под которой прячутся два элемента питания типа АА, слот под накопитель – карту SD и разъемы выходов: мини-USB и мини-джек AV. Сверху на боковой поверхности под толстым стеклом находятся ЖК-экран настроек и три упругие кнопки: включения, меню и собственно съемки. Кольцевой хомут позволяет вращать камеру, выбирая нужный ракурс. Снизу на хомуте есть фиксатор, с помощью которого устройство крепится к одной из лент с липучками, резиновому ремню или пластиковому кронштейну, входящих в комплект. Изначально ATC-2K была адресована экстремалам для съемок со шлемов, а значит, тряска, удары и сырость – это обычные условия ее эксплуатации. А еще с ней можно нырять на глубину до 3 м…

 

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/1188998081_3.jpg

 

Короткое тестирование камеры в путешествии по Карелии подтвердило первоначальные выводы – в джиперском арсенале появился новый и неплохой девайс. С помощью штатных крепежей его можно установить практически где угодно: на боковом зеркале автомобиля, на верхнем багажнике, на бампере, под машиной, на голове пилота или штурмана, наконец. Все зависит от подхода и фантазии оператора.

 

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/1188998081_4.jpg

 

Теперь о самом важном – умеет ли Oregon снимать? Если коротко, то – да! Поначалу было, правда, как-то неуютно без видоискателя – это проходит после первого просмотра отснятого и определения угла зрения объектива. Но не обольщайтесь увидеть аналоги съемок с Betacam или с мини-DV. Это даже не VHS. Качество, соответствующее разрешению 640х480 (или ниже в зависимости от выбранного режима съемки). Хотя по-любому выше качества камеры телефона или видео, полученного с «цифро-мыльницы». И не забывайте, что ни одно из этих устройств не способно работать в тех условиях, что выдержит ATC-2K. На 2-гиговую флешку в максимальном качестве входит один час записи. Просмотреть сюжеты в AVI-формате можно на компьютере или вывести сразу на телевизор – кроме комкордера внутри «трубочки» находится еще и ресивер. Но главное – получается эффектно.

 

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/1188998081_untitled__2.gif

 

Благодарим компанию Oregon Scientific, www.oregons.ru,

за предоставленную для теста камеру

 

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Купил весной три таких камеры для установки на квадроцикл - после трех поездок 2 умерли одна ранена ( плюсов для себя у этих девайсов незаметил , из минусов - реально батарей хватает на одну 2 gb флэшку, невозможно управление в перчатках т.к. кнопки на камере не прощупываются, если окошко объектива засра...сь пылью очень неудобно его чистить, и еще очень много в том же духе.Если есть желающие - могу презентовать за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть желающие - могу презентовать за ненадобностью.

Убитые или раненую?Если раненую то я возьму, задумка одна есть куда ее приспособить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой девайс хорош (имхо) для общения с инспектором (если не нарушал особенно). Сначала "пообщаться" а потом сказать, а "может видео глянем". сразу вернут и $ и права )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть желающие - могу презентовать за ненадобностью.

Убитые или раненую?Если раненую то я возьму, задумка одна есть куда ее приспособить.
раненую, и убитые если не выкинул тоже могу отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы тоже взыл поковыряться,может и выйдет что стоящее из неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы тоже взыл поковыряться,может и выйдет что стоящее из неё :)

Уже раздал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...