Перейти к контенту
  • 0

Еще один правильно олинзованный Subaru Forester


Гость Hella

Вопрос

  • Гости

Еще один правильно олинзованный Subaru Forester.

Имелся штатный рефлекторный ксенон, даже с новыми лампами светил посредственно,собственно как и весь рефлекторный японский ксенон. Имелся омыватель фар и автокорректор. Цель была поставить биксеноновые модули., что и было сделано. Были выбраны биксеноновые модули Valeo как одни из самых компактных. По свету схожи как с Hella, так и с Bosch. На данный автомобиль неоднократно уже устанавливались модули биксеноновые,поэтому все предельно разжевано, от разборки фары,до установки самих линз,поэтому добавлю лишь фотки.

Кстати бампер не снимал,чтобы фары демонтировать,досточно чутка его отогнуть:

 

http://s51.radikal.ru/i132/1007/4c/b7b7cf295e4d.jpg

 

http://s42.radikal.ru/i097/1007/9f/856ddd744194.jpg

 

http://s48.radikal.ru/i121/1007/bb/11aeccad1af8.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i163/1007/5b/0ae509d79836.jpg

 

http://i068.radikal.ru/1007/d9/6b02f55dc1d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Самое главное, бюджет данной инсталяции, ну и для полноты понимания нужны фотки ДО и ПОСЛЕ (как именно стало светить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как светит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во-первых, рекламой сильно попахивает.

А во-вторых, зачем ставить БИксенон вместо ближнего, если есть изначально еще отдельно дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

два дальних это клЁво.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, два дальних круто!

 

Эйяфьятлайокудль, есть такое подозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

оч круто!что с легализацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что с легализацЫей...??? ксенон был, ксенон и осталсо... а би он или гомо...;) не пишеццо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что с легализацЫей...??? ксенон был, ксенон и осталсо... а би он или гомо...;) не пишеццо..

транс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

флудерасты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То что попахивает рекламой, это точно, посмотрим что скажет топикстартер. Ничего не скажет, почистим тему.А где сделать такое, у нас и так есть, Виталик рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Были выбраны биксеноновые модули Valeo как одни из самых компактных. По свету схожи как с Hella, так и с Bosch.

Про компактность соглашусь. Относительно длины модуля стопудово. Хотя, на мой взгляд несколько неудобно наличие кучи пластикового "мяса" привода шторки вокруг отражателя, но это детали.

А вот на предмет схожести с Хелой и Бошем не соглашусь! Разница есть! :) Хотя мне лично нравится как светит нью-валео.

Вот тут моя статья с подробными сравнениями и дискуссией на эту тему, для тех кто интересуется.

 

Кстати бампер не снимал,чтобы фары демонтировать, досточно чутка его отогнуть:

Судя по фотке он уже снят фактически, на усилителе висит.. ;)

 

А так вообще аккуратненько сделано, мне нравится.

Кстати, Hella, платки управления шторкой ставил? Или модули от WV, без оных?

 

 

а что с легализацЫей...??? ксенон был, ксенон и осталсо... а би он или гомо...;) не пишеццо..

транс...

 

Ну не знаю, там же корпуса от рефлекторного ксена с правильными буквами. Хотя конечно не совсем, для линз должно быть немного по другому написано.. но это детали. :D Сам в конце июня честно прошёл ГТО, буковки посмотрели, картошку в багажнике поизображали, проверя автокоррекцию. Что линзы не заводские даже и не спросили. Спросили только про диодные ресницы - "это типа так с завода было?" Ну я им и соврал нагло.. :) Поверили..

 

Во-первых, рекламой сильно попахивает.

А во-вторых, зачем ставить БИксенон вместо ближнего, если есть изначально еще отдельно дальний?

Похоже.. :)

Саш, во-первых имхо дальнего мало не бывает :D , поверь, матрос прав. Во-вторых Куча производителей так и делает. Например Вольво ХС70, там стоят акиеже би-валео как у топикстартера + секция дальний галоген. Мерин Цешка - таже фигня. тока модули Бош. И т.д. и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, +дальний галогенки ставят для моргания, ибо моргнуть ксеноном проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тринадцатый, билинзы моргают закачаешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

енто если ближний горит, то шторку дернуть - это одноа если разжигать его для моргания - это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

енто если ближний горит, то шторку дернуть - это одно

а если разжигать его для моргания - это другое

Разжигать это конечно да.

Хотя кто как, а я ближний вообще никогда не выключаю, уж лет 10 как так езжу. Кстати и правилами почти так предписывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

........ а я ближний вообще никогда не выключаю,

аналогично... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ретрофиты работы Lightwerkzpost-2702-1281561060_thumb.jpgЧе туда напихано - не помню на вскидку, могу наврать с три короба. Вернусь в Мск, подробно распишу что да как.

Изменено пользователем Zroiia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zroiia, дык койты они туда вставляют. :) Бишки от Инфинити FX или монолинзы аккордовские. Причём я более чем уверен что вставляют китайские дубли этих модулей, оригинал им никто не продаст имхо в столь мизерных объёмах. Китайцы кстати светят практически идентично оригиналу, сравнивали.

Кстати машинка с такими глазками из-за бугра пришла или отсюда заказывали? Во втором случае даже опасаюсь представить почём это в конечном итоге вылилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo Золотые слова - и про ценник (заказывал зимой-весной) и про модули

сейчас с трудом могу вспомнить подробности - почти не занимаюсь фориком последнее время

фотку привел в пример того, что самостоятельные манипуляции с фарами - ничуть не хуже чего-то "брендового"

а может быть и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zroiia, и почём лайтверксы вышли? На сколько я понял фары пришли америкосовские в сборе (судя по тому, что поворотник оранжевый стал)? ТОже хотел у них заказать, но не нашёл способа... Отпишитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zroiia, и почём лайтверксы вышли? На сколько я понял фары пришли америкосовские в сборе (судя по тому, что поворотник оранжевый стал)? ТОже хотел у них заказать, но не нашёл способа... Отпишитесь, плиз.

Саш, это лампа оранжевая поворотника создает такой эффект - сама вставка (стекляшка) оранжевая отсутствует. Но ты прав, фары были закуплены в асашай и там же раскурочены лайтверксами))) У меня на ноуте нет записей по форику, 29-го планирую вернуться с отдыха, маякни в личку - скину интересующую инфу. По деньгам с трудом помню по той причине, что параллельно шло много запчастей к форю и другим машинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И всё-же, что с лайтверксом? Я так и не получил ответа в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И фотки, фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И всё-же, что с лайтверксом? Я так и не получил ответа в личку :)

Если интересно можешь покопать их сайт Помнится пару лет назад я узнавал, но точно не скажу - выходило где-то за 2.5 тонны баков..

 

И фотки, фотки :)

Фоток тут предостаточно, однако только с лица. А очень бы интересно посмотреть, так сказать, "вид сзади" :)

 

Имхо то же самое можно заказать здесь в гораздо более скромные деньги. Причём комплектуха та же самая будет, если не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну 2.5к бакинских - явно перебор. Я конечно - безумец в плане лесничества, но не на столько :)Во-во, хочется менно вид сзади глянуть.То что делают наши умельцы при помощи дремеля, всяческих герметиков и прочей лепнины мне не нравится...Пропилил кто-то дырень, вставил модули, замазал каким-то пласиином, предварительно укрепив всё детальками от детского конструктора - не мой вариант.А ели лайтверкс делают новую эээ, подложку что-ли, или как её назвать, из пластка по заготовленой пресс-форме, тогда другое дело.Но и, конечно, даже такая деталь не стоит 2.5к, ИМХО.Я лучше головы с dual AVCS куплю косворт за 6к :) Там хоть смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...