Перейти к контенту

Отказ СК Цюрих в выплате по КАСКО


Йорик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Есть проблема: отказ страховой в выплате по КАСКО (скан прилагаю), мол постановление не содержит объективных сведений об обстоятельствах повреждения имущества.По сути: припарковал машину вечером, на след утро вышел из дома, увидел на капоте нацарапано по пыли "ПОМОЙ МЕНЯ" + вся машина в разных мелких и крупных царапинах (в основном повреждения лака, но есть несколько и до металла), вызвал 02, получил предложение приехать в ОВД, зафиксировали все повреждения с участковым, через некоторое время я получил в ОВД определение об отказе в возбуждении уголовного дела (установить виноватых действительно нереально, но надпись сделана явно умышленно, а вот царапины возможно появились в процессе эксплуатации + (ОСНОВНАЯ МАССА) дети во дворе в прятки играют, прячутся за припарковаными машинами, попутно их царапая естественно((((((((((((). Отнес все в страховую, далее оценка и вот промежуточный результат: ОТКАЗ. Но он не категоричен , мне предлагается "предоставить документ из компетентных органов, подтверждающий обстоятельства причинения вреда имуществу и указывающий на лиц его причинивших", после чего страховщик вернется к рассмотрению.Был в ОВД, там говорят что постановление оформлено как положено, без ошибок, но страховой чего-то недостаточно.Вопросы извечные русские: кто виноват? и что делать?IMG.jpgIMG_0002.jpgIMG_0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам дальше напрягаться? Экспертиза была? Если нет , то в любую независимую. Далее со всему бумагами в суд, 100% выигрышное дело.

 

Доброго времени суток.

Есть проблема: отказ страховой в выплате по КАСКО (скан прилагаю), мол постановление не содержит объективных сведений об обстоятельствах повреждения имущества.

 

По сути: припарковал машину вечером, на след утро вышел из дома, увидел на капоте нацарапано по пыли "ПОМОЙ МЕНЯ" + вся машина в разных мелких и крупных царапинах (в основном повреждения лака, но есть несколько и до металла), вызвал 02, получил предложение приехать в ОВД, зафиксировали все повреждения с участковым, через некоторое время я получил в ОВД определение об отказе в возбуждении уголовного дела (установить виноватых действительно нереально, но надпись сделана явно умышленно, а вот царапины возможно появились в процессе эксплуатации + (ОСНОВНАЯ МАССА) дети во дворе в прятки играют, прячутся за припарковаными машинами, попутно их царапая естественно(((((((((((().

Отнес все в страховую, далее оценка и вот промежуточный результат: ОТКАЗ.

Но он не категоричен , мне предлагается "предоставить документ из компетентных органов, подтверждающий обстоятельства причинения вреда имуществу и указывающий на лиц его причинивших", после чего страховщик вернется к рассмотрению.

 

Был в ОВД, там говорят что постановление оформлено как положено, без ошибок, но страховой чего-то недостаточно.

 

Вопросы извечные русские: кто виноват? и что делать?

 

post-4533-1279815143_thumb.jpg

post-4533-1279815208_thumb.jpg

post-4533-1279816519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик, ты посмотри внимательно договор с Каско,что именно заключал,очень похоже на развод...Русский ;)

 

Мне попал камень в лобовик,стекло не разбил,просто выщерблина,Стекло заменили без проблем т.е я не менял))))))))))),а просто забрал стекло и продал за 26 000,авто катаеться до сих пор с старым стеклом...

Есле сам не понимаешь что делать иди в суд и бери договор с Каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!То есть юрист страховой просто пытается запудрить мозг и/или потянуть время? к ОВД вопросов нет, все сделано правильно?Просто сумма не большая ок.12т.р. (полировка по кругу + покраска капота), судиться из-за этого это крайний вариант, хотелось бы сначала использовать все остальные вариантымне видятся минимум 2:1. поговорив в страховой с юристом (минус что он в Новосибирске находится), узнать чего им не хватает на самом деле (попробовать по-хорошему). в ОВД возможно пойдут на встречу и исправят немного постановление специально для страховой2. наехать в страховой на юриста, мол что за бред, все что должно быть есть, возможно вы не заметили, с "предоставлением выбора" или выплачивайте и не тяните время или идем в суд, где вы попадаете на дополнительные расходы.Вопрос: на что "обратить внимание юриста в СК", чтобы у него отпало всякое желание вставлят палки в колеса?Ведь насколько я понимаю (я не юрист и могу запросто ошибаться), ответ их юриста просто "вода" на заданную тему". Устанвить кто ночью нацарапал мне на капоте думаю нереально, никто и пытаться не будет, а без этого нет умысла, события и т.д. Но ведь это проблемы страховой, а не мои? я ничем им помочь не могу и не обязан, правильно?я не обязан им предоставлять виноватого, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни с кем говорить не надо, зачем бегать, тратить свре время лишний раз.

У вас есть оценочная экспертиза, есть отказ.

Приходите к любому юристу, пишите досудебную претензию (впрочем ее можно написать и без юриста), где будет написано в произвольной форме : По договору такому то , бла-бла-бла, вы нарушаете мои права бла-бла-бла, если в установленный законодательством срок не будет удовлетворена моя притензия, то я подаю в суд.

Далее отправляете это письмо по почте на имя генерального директора страховой собязательно с уведомлением о получении и ждете...

Очень большая вероятность , что вопрос в вашу пользу решиться в досудебном порядке...

Если нет, то в суд!!!

 

Спасибо за мнения!

То есть юрист страховой просто пытается запудрить мозг и/или потянуть время?

к ОВД вопросов нет, все сделано правильно?

 

Просто сумма не большая ок.12т.р. (полировка по кругу + покраска капота), судиться из-за этого это крайний вариант, хотелось бы сначала использовать все остальные варианты

 

мне видятся минимум 2:

1. поговорив в страховой с юристом (минус что он в Новосибирске находится), узнать чего им не хватает на самом деле (попробовать по-хорошему). в ОВД возможно пойдут на встречу и исправят немного постановление специально для страховой

2. наехать в страховой на юриста, мол что за бред, все что должно быть есть, возможно вы не заметили, с "предоставлением выбора" или выплачивайте и не тяните время или идем в суд, где вы попадаете на дополнительные расходы.

 

Вопрос: на что "обратить внимание юриста в СК", чтобы у него отпало всякое желание вставлят палки в колеса?

Ведь насколько я понимаю (я не юрист и могу запросто ошибаться), ответ их юриста просто "вода" на заданную тему". Устанвить кто ночью нацарапал мне на капоте думаю нереально, никто и пытаться не будет, а без этого нет умысла, события и т.д.

Но ведь это проблемы страховой, а не мои? я ничем им помочь не могу и не обязан, правильно?

я не обязан им предоставлять виноватого, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, данные экспертизы на которую меня правляла в страховой, причем экспертиза эта была не оценочная (в рублях), а все поврежденные элементы оценщики зафиксировали и написали что и как ремонтить/полировать, а считала страховая уже сама.

кстати, если учесть, что у нас страховая является филиалом московской, а юрист главный по сибирскому округу "живет" в новосибе, на какого директора писать? Директора Филиала все-таки или выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик,

в лице кого заключали договор со страховой, но того и пишите. В общем основание это договор.

 

вот тебе и Цюрих млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вы страхуете машину от определённых рисков, а в справках нет обстоятельств, а следовательно не прописан риск. Если было прописана чёткая фраза от действия третьих лиц, то без проблем. А тут пришёл и обнаружил, УВД зафиксировали и ничего откуда вязлись..может вы сами?

Изменено пользователем Максимавод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимавод, Василий, на дату сообщений посмотри ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...