Перейти к контенту

Аджика.


alekss

Рекомендуемые сообщения

Основные компоненты – чили, чеснок и грецкие орехи. Приблизительные пропорции, которые я вывел для себя – это: чеснок 1/3 от веса перцев, а грецкие орехи – 1/2 от веса чеснока. У меня здесь соответственно:Чили – 3,5-4 кгЧеснок – 1 кгГрецкий орех – 0,5 кг.Поехали.... © Ю.А.Гагарин.Перец замачиваем и промываем в холодной воде,отрезаем плодоножку, разрезаем вдоль и вытряхиваем семена и прочие внутренности. Эту операцию лучше производить в резиновых перчатках во избежание ожогов тех частей тела, к которым вы после чистки такого количества перцев прикоснетесь. Очищенный чили выкладываем на сутки подвялится. Дальше все просто. Перекручиваем в мясорубке с ножом из самых мелких дырок сначала перцы,затем ,предварительно очищенный, чеснок.Берем специи: кориандр, куркума(можно шафран), базилик, чабрец и укроп. Из расчета – 1 столовая ложка на 1кг. свежих перцев, а кориандра две. Вот со специями надо поработать-взять сковородку и слегка разогреть смешанные специи,так они начнут отдавать всё что содержат.Пока специи греются,размалываем грецкий орех,и вместе со специями выкладываем в наши перец и чеснок. Далее по плану посол,из расчета 3 ст.ложки на килограмм. Размешиваем как следует и по банкам..... Готовченко..И боже,вас упаси,есть это вместо кетчупа)))))))Фоток нет и не будет....кабель к компу сгрызен собакой))))))

Изменено пользователем alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ядрёно!На выходе порядка 5 кг? При таком рецепте этих 5 кг. должно хватать лет на 10! :super_smilies038: :super_smilies046:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK если бы...за 2 месяца всё ушло... Уже второй раз готовил. Да и мажется этой смесью всё подряд,от курицы до куска говядины. Я уже забыл когда покупал хрен или горчицу,а кетчуп мне вообще нафиг не нужен. Очень неплохо добавить при приготовлении макарон по флотски и спагетти «болоньезе»,вмешав туда пару помидорин и ложку томатной пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...