Перейти к контенту
  • 0

Обтяжка защитным винилом.


Kowex

Вопрос

Собственно хочу обтянуть морду винилом прозрачным, что бы не заметно было, от мелких сколов и царапин.Перед 2 крыла, капот, стойки лобового ну и лоб крыши перед люком.Вот возник вопрос, на сколько эта плёнка не стираема и долговечна с учётом наших воздействий холодом и солнцем?Через сколько она станет матовой или начнёт отваливаться?Или проще через пару лет морду покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а смысл в прозрачном....?? тяни так в цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сновА прилепил прозрачную полоску на капот с заходом на крылья. И вставки под дверные ручки.Пока все норм. :) Если надо - покажу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, сам об этом думал не единожды

по плёнке, общаясь с ребятами из "тюнинга", в зависимости от качества плёнки, прямости рук клейщиков и эксплуатации, минимум год, в среднем 3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слав, та пленка, которая защитная (прозрачная) через пару лет помутнеет и будет некрасиво выделятся, особенно если она накрывает кузовную деталь частично. потому согласен с Матросомвот пример красоты (цвет прям как у моего Симакса! пленка под лаком. говорят обошлось это в 250 круб):PS ну как видео вставлять-то?

Изменено пользователем Kowex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-Евгенич-, симпатично, но не уникально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
а как видео вставлять - не сказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-Евгенич-, вставлять на форуме - для избранных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-Евгенич-,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
и не скажу! ;)

должны у меня, как у админа, быть хоть какие то привилегии? ;):)

 

Уралец, "вставлять" (и не только на форуме) и по жизни для избранных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

вставлять на форуме - для избранных ;)


не страдай... :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, в цвет плёнкой не попасть, т.к. обтягивать не всю машину хочу.Соответственно детали не частично, а полностью, что бы не отличалась.Если через год она помутнеет, то это хня полная, единственное, что можно заново перетянуть, но это лишняя трата денег, чем каждый год перетягивать, лучше раз в 2-3 года покрасить..Задумался об обтяжке, т.к. освежил форика и хочу сохранить ЛКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, а под плёнкой не пойдут не желательные процессы? У меня машин десять было обклеенных рекламной плёнкой, когда плёнка пришла в негодность, после её демонтажа (тоже расходы) мы ужаснулись, лкп требовало окраски, т.к. все камешки прокалывающие эту плёнку (рекламную) делали скол на краске и в прокол этот попадала влага, воздух, солнце и вода сделали своё дело очень быстро. Должен сказать что плёнка была рекламная но толстая, машины были отечественные, эксплуатация была по 400 км.в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, вот этого я и боюсь, как бы слово "защитная" не оказалась на словах или вообще того хуже, анти защитной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Порылся в инете , увы путных отзывов не нашел ... У SHек можно присмотреться к защитной полоске у задней арки - пескоструит ее там хорошо ( конечно не камнями в лоб на скорости, но как пленка себя поведет думаю даст представление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДА в том то и дело, камни плёнку пробьют по любому, ну а дальше влага сделает своё дело, из под плёнки то реагенты не вымоешь.Не, точно не буду, лучше покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....камни плёнку пробьют по любому, ну а дальше влага сделает своё дело, из под плёнки то реагенты не вымоешь.

...лучше покрасить.

Не вымыть - факт.

 

Я бы так и сделал, краска есть краска, + сфотографировал бы до и после окраски, для истории и в качестве ответа на вопрос следующего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, очень надеюсь что следующий владелец будет жена :) Да и ДО сфоткать уже увы не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, вопрос обратный. А если машина уже матовая, то не заблестит ли она, как котовы яйки? А то весь матовый окрас - тому же коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, У меня машина с нуля, покрашена, по этому и захотел защитить, но логическим путём выяснили, что это не защита, а наоборот.

Если матовая, да и обтянуть плёнкой в цвет, то да, однозначно будет как новая, но вы не забывайте, то все мелкие болячки, под плёнкой будут прогрессировать в 10 раз быстрее.

 

просто нужно прикинуть соизмеримость цен и долговечность, получится, что покрасить дешевле и долговечнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А бампер пожалуй можно смело обтянуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Баламут, вот его точно проще покрасить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пленкой Михаил обклеивал свою СТИху полностью. В черный с оранжевым. Уже пол года прошло, наверное может что то сказать. У меня вот аэрография на морде. Так мастер поверх рисунка пять слоев лака положил :D Камушки просто отскакивают. В одном месте лак сбило, похоже каким то булыжником. А родное ЛКП на Субарах не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, ну у меня тоже толстый слой лака, по этому не решился обклеивать.

Не знаю про родное ЛКП, на моей оно суперское, за 10 лет морду пообивало конечно, но только до грунта, не единого пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю про родное ЛКП, на моей оно суперское, за 10 лет морду пообивало конечно, но только до грунта, не единого пятна.

ехали по трассе в ноябре, нас грузовик осыпал песком, точнее как песком, там был замороженный песок, на капоте до грунта все пообивало..

приехали с трассы, надо было в страховку ехать и думали как скрыть косяки на капоте, вспомнили что для теста заказали карандашь, ну который закрашивает царапины, потыкали по капоту, страховщик не спалил ниодного скола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ArtiShok, что за карандаш??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ArtiShok, что за карандаш??

;) в инете рекламят про царапины. fixit pro.(http://fixit-pro.su/)

Правда когда лепили в некоторых местах переборщили с этим карандашом, думаю летом полировку делать, и уберется все что лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...