Перейти к контенту
  • 0

не гаснет "ручной тормоз" (+)


XOE

Вопрос

Вчера помылся - проехал от мойки до дома менее 500 м. Припарковался. Стоял ночь. Утром не гаснет значек на приборке "ручной тормоз". Проехал сколько-то - поморгала и гореть перестала. Поездил еще - горит не переставая.

Мои действия?..

Благодарю! Бегемотиком владею вторую неделю; авто не первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У нашего при резком интенсивном торможении загоралась, было такое дело... Первый раз погасла только через несколько км движения, в пределах 5-7 км. После трёх таких загораний (дело было по пути из отпуска), и созерцания бачка с уровнем "выше min", долил до max, и больше не загоралась B)

Естественно, после первого же загорания остановился на первой попавшейся площадке, глянул первым делом на уровень в бачке (ну выше же min, думаю всё оке), под машину заглянул, осмотрел на предмет возможной течи в районе тормозных механизмов... Ничего подозрительного не обнаружил, поехал потихоньку дальше.. Лампа погасла, как было сказано выше, И оппа, при торможении перед лежачим полицейским опять загорелась! Теперь погасла метров через 500...

Переночевал, поехал дальше, думая думку... И дальше повторение первого случая, и долив жидкости :bb:

У меня машинка тоже 2011 модельного года, выпуска декабря 2010.

Если не подтекает и тормозит нормально- может, просто поплавок датчика за 4 года как-то износился и стал хуже скользить в направляющих (если они у него есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня машинка тоже 2011 модельного года, выпуска декабря 2010.

Если не подтекает и тормозит нормально- может, просто поплавок датчика за 4 года как-то износился и стал хуже скользить в направляющих (если они у него есть)?

Наш в эксплуатации с февраля 2012, случай тот был на втором году эксплуатации, при пробеге тысяч в 40. И больше не повторялся (уровень не ниже чем посредине между min и max держу). Да, вспомнил, перед тем случаем ещё несколько раз было - при интенсивном торможении загоралась лампа, но тут же гасла. ИМХО, косячок (баг, фича или как их там) в конструкции бачка/сигнализатора уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...