Перейти к контенту

ПОКУПАЮ РУЖО


tehnolog

Рекомендуемые сообщения

готов видеоотчет.

Спасибо! Познавательно! Подскажи, я думаю лучше в личку, где под СПб можно так попрактиковаться, пристреляться и чтоб без претензий со стороны разных органов? Путевку берешь на такие пострелушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Познавательно! Подскажи, я думаю лучше в личку, где под СПб можно так попрактиковаться, пристреляться и чтоб без претензий со стороны разных органов? Путевку берешь на такие пострелушки?

а вы у кого спрашиваете..?? если у старого, так тот далеко от питера.. очень далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы у кого спрашиваете..?? если у старого, так тот далеко от питера.. очень далеко...

Город:Ставрополь)))

а я еще специально посмотрел город Старого, но увидел Санкт-Петербург))) праздники видать сказываются)))

Ну значит вопрос - для тех кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я тоже месяц назад взял турка ATA ARMS, но газоотводного Pegasus). Пока только на стенде 2 раза стрелял, в Олимпийце, 100 патронов без проблем. Доволен.

Интересно было бы в NEO 12 поковыряться, пострелять, сравнить.

Знакомый на днях взял себе такое ружьё как у вас. Будем снимать такое же видЯво. Вот там и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лесник и Егерь - братья навек! :) Моя пневмовинтовка 6,35. Чехол от басгитары  :)

DSC08262_DxO_новый размер.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, поздравляю ! Ждем фото трофеев ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ян, поздравляю ! Ждем фото трофеев !

Спасибо! ))) Только оно у меня уже как года два. И охотиться из него можно (официально) только на голубей, рябчиков и сусликов ))) Да и еще мало кто из егерей разрешает охоту с ним, не доверяют точности и убойности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ))) Только оно у меня уже как года два. И охотиться из него можно (официально) только на голубей, рябчиков и сусликов ))) Да и еще мало кто из егерей разрешает охоту с ним, не доверяют точности и убойности.

А я подумал , что только-что приобрел. Хорошая пукалка , будет прекрасным дополнением к дробовому ружью , почитал отзывы в интернете , некоторые даже кабанов стрелять с пневмы умудряются  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое насчет кабанов, хотя скорее подсвинков не дюже крупных.

Дробовое МР-27 тоже имеется. Завтра, если ничто не помешает, буду первый раз с ним охотиться, да и вообще первый раз охотиться, да и еще вообще первый раз из охотничьего гладкоствола стрелять )))

Подскажите какую лучше дробь для зайца использовать, а то мнения неоднозначные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дробь № 3 и № 1, в "получек" - тройку , в чековый ствол - единичку на тот случай , если с первого выстрела "тройкой" смажешь , второй выстрел будет уже на более дальнюю дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил. Все зайцы остались живы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зайцы остались живы )))

тоже результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник и Егерь - братья навек! :) Моя пневмовинтовка 6,35. Чехол от басгитары  :)

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC08262_DxO_новый размер.jpg

 

О, привет коллега! Я правда не в ПСП классе, но тоже пневма. МР 512 в папском. Сороку-ворону шьёт насквозь метров с 60. Зайчик тут забегал ко мне в гости на участок неделю назад. Вкуусный! Теперь токсидермиста ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Зайчик тут забегал ко мне в гости на участок неделю назад.

Блин!!! К кому-то зайцы на участок забредают, а у меня на охоте даже на край глаза не показались!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же сам за ним бегал а я дождался! ))  На самом деле последний раз зайца на участке я видел три года назад. Следов много а так чтоб живьём - редкость большая. Счас в марте потянутся на дачи яблони грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! К кому-то зайцы на участок забредают, а у меня на охоте даже на край глаза не показались!!! 

Тропить зайца без собаки - дело не благодарное. Подружись с охотниками которые держат  гончих собак,  и будет тебе счастье. Охоты с гончими - это незабываемые впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тропить зайца без собаки - дело не благодарное. Подружись с охотниками которые держат  гончих собак,  и будет тебе счастье. Охоты с гончими - это незабываемые впечатления!

Последний загон был с гончаком... все равно бесполезняк (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний загон был с гончаком... все равно бесполезняк (

По пороше гоняли или по чернотропу? Много факторов могут повлиять на качество охоты - и отсутствие зверя, как такогого на данной территории на данный момент и не рабочая собака и погодные условия, и рельеф, и опыт самих охотников. Заяц мог просто сделать скидку и отсидеться, а собака тупо гоняла по пустому следу, чуя только запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По пороше гоняли или по чернотропу?

Это у меня вообще первая охота была ))) Охотились в Шатурском районе, возле Фрола. Снег хороший лежал, и мороз был. В одном из мест все в заячьих следах было, но не одного не выгнали на номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тропить зайца без собаки - дело не благодарное. Подружись с охотниками которые держат  гончих собак,  и будет тебе счастье. Охоты с гончими - это незабываемые впечатления!

 

Было-бы желание , опыт придет.

С середины и до конца зимы в камыш набивает много снега и заяц с удовольствием роет в снегу норки и спит в камыше , а кормиться ночью ходит на поля и в перелески.По свежему снежку находим след , идущий с полей в сторону камышей , и начинаем тропить. Дойдя до камыша , заяц обычно проходит вдоль него 50 - 100м, потом делает одну - две скидки и запрыгивает в камыш , где , как правило, сразу закапывается. Поднятый заяц обычно выскакивает из камыша на расстоянии верного выстрела, нужно лишь поактивнее головой вертеть , чтоб не прозевать , слева или справа выскочит )))

В наших местах это самый легкий способ добыть зайца в одиночку , можно ходить и вдвоем.

А вот из под собаки я за все свои охоты только одного зайца взял , да и то случайно  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было-бы желание , опыт придет.

С середины и до конца зимы в камыш набивает много снега и заяц с удовольствием роет в снегу норки и спит в камыше , а кормиться ночью ходит на поля и в перелески.По свежему снежку находим след , идущий с полей в сторону камышей , и начинаем тропить. Дойдя до камыша , заяц обычно проходит вдоль него 50 - 100м, потом делает одну - две скидки и запрыгивает в камыш , где , как правило, сразу закапывается. Поднятый заяц обычно выскакивает из камыша на расстоянии верного выстрела, нужно лишь поактивнее головой вертеть , чтоб не прозевать , слева или справа выскочит )))

В наших местах это самый легкий способ добыть зайца в одиночку , можно ходить и вдвоем.

А вот из под собаки я за все свои охоты только одного зайца взял , да и то случайно  8)

А у меня как-то наоборот по жизни получалось. С подхода за всю жизнь взял наверное пару или тройку зайцев. Не! вспомнил! - четырёх всего. Ну да, пару беляков вытоптал из чепыжника по осени, и пару русачков поднял в полях с лёжки на выстрел. Всех остальных с участием собаки. Видишь какие мы все разные? И приоритеты у всех людей разные...  8) Но зайцы, в общем-то это не мой профиль. Я больше по птичке, в лёт люблю! Это моё! - гусь, тетерев, утка, вальдшнеп.... Редко копытных охочу, когда мяса надо запасти. Но всё больше холодею к этому промыслу.

Я спортивную охоту люблю, родственную моему главному виду спорта, которому я посвятил больше 20-ти лет.

post-9018-0-26311600-1391456094.jpg

Изменено пользователем Диманок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я спортивную охоту люблю, родственную моему главному виду спорта, которому я посвятил больше 20-ти лет.

 

спортивная охота - это, простите, как? - кто больше убьет за единицу времени? На фото похоже вы по тарелочкам; не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, На фото я по тарелочкам.

А спортивная охота, для меня во всяком случае - это, прежде всего, много ходить, любоваться природой, вЫсмотреть, вЫтоптать добычу, и классически, в лёт, красивым выстрелом, добыть трофей. Как правило не больше двух, трёх экземпляров, что, собственно и прописано в лицензии. Мне больше и не надо. И вообще, я на охоте в последнее время всё чаще беру в руки фотоаппарат а не ружъё. ............Как-то так...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, На фото я по тарелочкам.

А спортивная охота, для меня во всяком случае - это, прежде всего, много ходить, любоваться природой, вЫсмотреть, вЫтоптать добычу, и классически, в лёт, красивым выстрелом, добыть трофей. Как правило не больше двух, трёх экземпляров, что, собственно и прописано в лицензии. Мне больше и не надо. И вообще, я на охоте в последнее время всё чаще беру в руки фотоаппарат а не ружъё. ............Как-то так...........

Принято :) В моем понимании спортивная охота - это как раз то, что описал. При моем полном не приятии охоты (когда она не для еды) - заклеймил бы со всем пылом как убийцу-садиста. Уж извини... Если что - я только по тарелкам. Ну и если придется, не приведи бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято :) В моем понимании спортивная охота - это как раз то, что описал. При моем полном не приятии охоты (когда она не для еды) - заклеймил бы со всем пылом как убийцу-садиста. Уж извини... Если что - я только по тарелкам. Ну и если придется, не приведи бог...

Чёта я не въехал в последнюю фразу....   чего -"если придётся"? и чего -"не приведи бог..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...