Перейти к контенту
  • 0

У кого какой видеорегистратор


Serg47

Вопрос

Предлагаю здесь начать обсуждение моделей регистраторов, их качество и надёжность. У кого что стоит "+" и "-". Обсуждение новых моделей. Может получится скооперироваться и заказать партейку на китайском сайте. Сам сейчас нахожусь в стадии поиска. Для себя вывел, что нужен с камерой не меньше 5 МР, картинка HD 1024*768, экран для разборов полётов на месте. ВОТ чего наковырял. У кого есть опыт эксплуатации? Помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

XOE, Олег, а у тя есть ночная съемка данным девайсом? Сам нахожусь в мучительном поиске регистратора, никак не определиться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, есть - тестил на крытой стоянке и в темной комнате. Неоднозначно... в темной комнате ощущение включенного фонаря (математикой что ли вытягивает или выдержку - не знаю); на стоянке - ммм... не очень... Так же есть светодиодная подсветка - но это ни о чем, сам понимаешь. Тестил без нее, ессно.

Рекомендую обратится в Lark -ку - я у него брал. И проконсультирует и скидку даст хорошую.

Со своей стороны, оттестив не самый бюджетный из доступных - остановился на том что сейчас - смотреть можно даже на огромном телевизоре и картинка не мутная (с артефактами, но они не убивают качество). Вот... На ютуб попробую перезалить фрагменты - или на файлообменник, что б качество можно было оценить адекватное. В том качетсве, что выложено сейчас - это ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Один мОлодец просто включил заднюю и впендюрился Форю в передний бампер. Потом вышел из машины и обвинил меня за неаккуратную езду. Я нму молча показал на камеру , после этого он сел в свой авто и не выходил оттуда. Приехавшим гайцам он признался что сам виноват. А если бы не было регистратора ??? Так что это не забава. Вот от таких уродов я его и брал.

а с Гайцами тоже споров не было. Просто не нарушаю вот и всё.

Так давай видео покажи!

Типа такого?

http://www.youtube.com/watch?v=flUAqZx5hQQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu,

пока нет. На месяц не обращай внимания - не правильно выставил.

Кстати ниже - обещанная картинка по потерям между записанными двухминутными файлами. Фото экрана.

потери_900.jpg

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, обещанный миниотчетик по китайским видерегистраторам.

 

Основными критериями было:

1. Цена.

2. HD или FHD

3. Миниатюрность и (или) возможность скрытого монтажа - чтобы не снимать.

 

Выбрано было 3 девайса, один продавец снял, но позже я нашел еще один.

Пока что первая часть отчета по первым двум. Третий еще не приехал.

 

http://www.aliexpress.com/product-fm/54408...holesalers.html

 

http://www.aliexpress.com/product-fm/55596...holesalers.html

 

Цены и характеристики есть по ссылкам, перепост не хочу устраивать.

Реальные фото:

P6140111.JPG

P6140109.JPG

P6140108.JPG

 

Ну 3 пункт оказался не выполнен (((

Размеры указаны упаковки, а пальцы в кадрах на сайте, похоже, принадлежат китайскому Валуеву.

Размер девайсов по длине - 11 сантимов и одного и другого.

 

Первый - с рыженьким который:

Меню на русском, инструкция тоже (не нужна ИМХО), есть возможность подключения по usb, встроенный аккум естественно, кажущаяся по фоткам влагозащищенность таковой в действительности не является (то есть падение в снег или пару-тройку капель дождя в качестве моушен камеры он может и выдержит - но не более), настройки примитивные. Качество сборки - приличное. Пишет нормально, не фонтан, конечно, но вполне. Подключение к прикуривателю дает наводку на микрофон, поэтому образец видео будет позже - или от аккума, или помеху уберу как-нибудь.

Скрыто поставить - нереально, но для своей цены - вполне может быть. Пишет в AVI в папки по дате, WMP с кодеками читается с артефактами, VLC - отлично.

 

Второй- треугольный:

Дороже почти в два раза. Экран сенсорный, Две камеры, вторая крутится. Меню на русском, инструкция на пидженрашен ))).

По умолчанию пишет на две камеры сразу - поэтому образец видео тоже позже (вам нужна моя харя?), отвернуть или переключить не догадался сразу.

Отображение на экране можно выбрать 1, 2 или обе, как и запись. Форматит карту с 16-битными секторами и пишет в какой-то J-player, из которого можно сохранить файл в AVI но опять WMP с глюками (без звука), а VLC нормально.

GPS внешний - удобно или нет, не понимаю пока, G-сенсор встроенный. Всё в этом "J" отображается с гафиками какими-то и прочей хренью. Треки пишет на гуглокартах. Меню этого плеера на русском. Нет подключения (и зарядки аккума тоже) по usb - при знакомстве с девайсом это минус.

Снимок.PNG

Скрыто поставит за зеркалом теоретически можно, если заколхозить какое-то хитрое крепление.

За свои деньги тоже пристойный вариант, учитывая "примочки"

 

Штатный вариант крепления в авто сфоткаю и выложу вместе с видео.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, отлично! не останавливайся; добей отчет примерами видео. Как собираешься убирать треск в микрофоне? - о нем же речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, отлично! не останавливайся; добей отчет примерами видео. Как собираешься убирать треск в микрофоне? - о нем же речь?

Сперва попробую от аккума встроенного писать - если не будет треска, тогда однозначно питалово.

 

Поеду к Борисычу ))) Я-же не электронщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прикольный вариант с двумя камерами. Такой примерно ищу. Хотелось бы видео-тест(особенно ночью) И поточнее характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, привет ему! (вздрогнет, поди...) ;)

Если вопрос решится с его помощью - пусть готовит прайс :)

 

AlexLamp, ночью прилично не пишет ни один регистратор... попробовал на своем т.н. ночной режим - если б не было фар - то практически в темноте вытягивает хрен знает как до вполне сумеречной и внятной картинки (видно словно в сумерках), но свет фааааррр... забивает все напрочь. Писать в штатном режиме - тест я выкладовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прикольный вариант с двумя камерами. Такой примерно ищу. Хотелось бы видео-тест(особенно ночью) И поточнее характеристики.

Где я ночь-то возьму сейчас? Только сумерки ну или в 2-3 часа ночи специально выехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просматривал CanSonic FDV. Ночная съёмка вполне хорошая, хотя и не FULLHD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжу по оранжево-черному.

 

и оригинал видео (если вдруг кому интересно).

 

Хрустит микрофон, от питания не зависит. Причем хрустит именно в машине, когда висит спокойно. Когда громкие звуки - хруста нет. Пофиг, за его цену - сойдет.

 

Вот как висит в машине на комплектной присоске.

 

P6160117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, где тест глядел? - поделись ссылочкой.

TabletGuru, присоску можно загнать на шелкографию, тогда не так мешать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, извини уже не вспомню, где-то на просторах Ютюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, нивафто! ;) я больше доверяю тестам, сделанным людьми - чем обезличенным.

 

TabletGuru, квачество "вполне-вполне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заколхозить крепление можно, это из коробки.По качеству - мылит по бокам ну и хрип. Когда по телефону разговарил - хрипы куда-то деваются, это они от тишины вылезают )))Для цены менее двух рублей мне кажется вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, ога-ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, тестирование второго закончено не начавшись.

По ссылке http://www.aliexpress.com/product-fm/55596...holesalers.html ничего не сказано об HD - где были мои глаза?

Он пишет обеими камерами в VGA - в топку...

 

Могу подарить, если кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, обратись к Григорию - может загонит кому по спекулятивной цене :) HD это HD, но две камеры - это две камеры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ну, загонять - может кому надо - отдам.

Зато уже приехал третий - вот он мне внешне реально нравится - никакой дополнительной фигни.

Вот только подключается сразу по-серьезному, НЕ через прикуриватель, а напряму.

Это обещает 720

 

http://www.aliexpress.com/product-gs/56375...holesalers.html

 

P6180119.JPG

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, прикольный! интересно, как с качеством будет: сенсор кмк слабоват. Выложи обязательно тест записи, не на ютуб, а файликом. Не понял, в каком формате пишет видео; оддержит ли какой-нить проигрыватель в кпк его. Ну и без монитора - это и "+" и "-", конечно ж. И крепится намертво; что неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации вот такого http://аудиомобиль-екб.рф/product_info.php?products_id=16948 НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО! Микрофон трещит во время езды, ничего не слышно, одно удобно - крепеж, снимает вроде не плохо, да и размеры в половину сотового телефона.

Изменено пользователем skodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжаем... Так как я не убедил youtube не портить мои вещи, заливаю файлы (мы же тестим?) на файлообменник. Срок хранения - месяц; или подскажите мне путевый.

Сравниваю клон F900LHD под названием Samoon DV900 (причем название "Samoon" практически нигде не фигурирует; на упаковке - F900LHD) и ACV QX2, являющийся как бы его - DOD-а - улучшенной версией.

Отличие - в лоб - это разное количество кнопок (у samoon-а их 3, у DOD и ACV - 4). Внутри - разные интерфейсы с разными настройками. Скажу сразу, что у S игра с настройками резкости и контрастности ощутимой разницы не принесла, равно как и включение постоянно отваливающегося режима антиблик. И тот и другой пишут с минимальной потерей между дискретными файлами; S - при непрерывной записи файлы не стирает. Как А - не знаю. Отличаются и по режимам авто-запуска съемки и режимам (условиям) ее автоматического прекращения. S тут мне нра больше, ибо позволяет алгоритм: подключение к питанию, регулируемая пауза перед включением, регулируемая пауза между включением и началом записи и регулируемая пауза между отключением питания и окончанием записи (в последнем - S и А одинаковы); у А первые два - не настраиваются.

По качеству съемки - разрешение 1920х1080 - оба имеют угол обзора около 90 градусов и примерно одинаковое качество записи. Отмечу, что S имеет наводку (на микрофон?) в виде постоянного треска. S имеет не оговоренную в документации возможность: при воспроизведении нажатие клавиши Запись копирует кадр в JPG и сохраняет в папку ФОТО.

По функционалу - А значительно богаче: тут тебе и 244 метра памяти на борту, копирование в этот карман файла, работа с фрагментами (можно вырезать кусок и сохранить), увеличение при воспроизведении.

S в комплекте имеет очень длинный провод питания, что позволяет расположить аппарат как угодно и провод HDMI; А - провод короткий, но в комплекте карточка 8 гигов.

Ссыки - для начала ютуб, для пытливых - файлообменник:

youtube

- Samoon DV900, сравнение с ACV QX2. .;

-

;

-

.

rusfolder

- Samoon DV900, сравнение с ACV QX2;

- ACV QX2, сравнение с Samoon DV900, 1-2;

- ACV QX2, сравнение с Samoon DV900, 2-2..

На сладкое - ночные съемки Samoon DV900:

youtube

-

;

-

;

-

.

rusfolder

- Samoon-dv900, ночь;

- Samoon-dv900, ночь, трасса;

- Samoon-dv900, раннее утро, туман. .

 

Отвечу на вопросы.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак... мои 5 копеек...Купил перед отпуском "Видеосвидетель 3400 FHD".Включил в режиме FULL HD 30 fps. по 5 минут ролики. Карточка microSDHC KINGSTON 16Гб Class 10, SDC10/16Gb.Из плюсов:1) Снимается с крепления одним движением. Присоска держится на стекле как приклеенная уже три недели.2) НА креплении сидит крепко. Дрожания нет. 3) Треска на микрофоне не наблюдается, но я пока аудио не анализировал, только видео.4) РАзрыв между роликами менее 1 секунды! очень порадовало. Т.к. если предыдущий ролик закончился на 15 секунде, то и в начале следующего я увидел 15-ю секунду.5) На 47 дюймов телеке смотрится оч приятно :). Номера читаются только днем - ночью засвечены.. но дорожная ситуация вполне хорошо просматривается, т.е. функционал меня устраивает.6) Поворачивается в любую сторону.. но пока не использовал.. (для разговора с ГАИшниками)7) Наводок на антену магнитолы нет (были отзывы на маркете, думаю, у людей антена на стекле... у меня же внешняя)8 ) При питании от прикуривателя: завел машину - включился в режиме записи, выключил зажигание - выключился... (может это и не всегда хорошо, но для этого есть режим вкл. вручную)Недостатки1) Слабоват все же софт - не те ребята писали, что на коммуникаторы пишут... Но особых претензий нет.. просто замечание.2) Слетела дата и время каким-то образом... При этом при кратковременном вынимании аккумулятора - не слетает... может слетело, когда долго стояла без зарядки. Будем разбираться.3) Аккумулятор слабый - где-то на 30 минут в указанном режиме работы... но тут я сразу не питал иллюзий, так что для меня это не недостаток. Провод в комплекте вполне длинный - при желании прячется в щели по краям стекла.Итого.Полностью удовлетворен, т.к. критерии были безглючность работы и легкость снимания с крепления.

Изменено пользователем rdaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rdaniel, отчет - зачёт; примеры видео давай :) лучше на файлообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...