Перейти к контенту
  • 0

Подключение доп. оборудования


SCreenSaVer

Вопрос

Есть Forester образца 2011 года. Необходимо подключить для постоянной и повседневной эксплуатации набор электронного оборудования. Один из вариантов - напрямую к аккумулятору. Потому самый главный вопрос - как и где (имеется в виду место в автомобиле, а не мастерская) протянуть кабель от аккумулятора в салон ? Подскажите, и по возможности с фото

Ещё вопрос: автоотключение электроники при выключенном зажигании. остальные позже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

самоделкиных здесь нет:( а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очевидные вещи спрашиваете. Т.е., если сам способен сделать. В противном случае лучше к автоэлектрику.Я бы подключился к одной из цепей, питающихся от зажигания. В салоне полно таких проводов, ничего из-под капота тащить не нужно. Главное, соответствующие предохранители не перегрузить.При наличии электрических схем вообще нет проблем. Можно и методом научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

самоделкиных здесь нет:(

а жаль....

ага.., :D Ту больше звиздаболы-задушевники ;) :)

Хотя и рукоблудников немало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SCreenSaVer, да самоделкиных тут ,хоть пруд пруди, зря ты так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сергей, без обид, но если возник вопрос, где и как бросить кабель, то еще нужно подумать о пожарной машине сопровождения, вместо огнетушителя. ;) По вопросу, на моторном щите полно тех.отверстий с заглушками. Но все-же проще взять питание прямо в салоне, прикуриватель например, там и автоотключение будет.Ничего несказанно о нагрузке, надеюсь "набор электронного оборудования", это не СВЧ-печь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть Forester образца 2011 года. Необходимо подключить для постоянной и повседневной эксплуатации набор электронного оборудования. Один из вариантов - напрямую к аккумулятору. Потому самый главный вопрос - как и где (имеется в виду место в автомобиле, а не мастерская) протянуть кабель от аккумулятора в салон ? Подскажите, и по возможности с фото

Ещё вопрос: автоотключение электроники при выключенном зажигании. остальные позже:)

Приветствую, выскажусь по теме (если конечно еще актуально):

Есть в подкапотном пространстве такая резиновая заглушка в виде овала недалеко от ГУРа

где-то тут: http://s57.radikal.ru/i157/1108/ac/c271c7708ee8t.jpg

Так вот на "чистом" авто она целая, а на авто на котором стояли допы в ней был крестовой разрез и туда шла гофра. (ее кстати можно купить в автомагазине)

Предохранитель должен быть расположен не более чем 10-15см от АКБ (цепляться советую именно к АКБ)

 

С автоотключением не парился, но думаю что можно замутить через реле например от какой нибудь цепи в салоне.

 

по поводу рации напиши в ЛС, обсудим -т.к это другая тема ;)

Изменено пользователем prohoji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

prohoji, спасибо большущее!

 

не дождавшись нормального ответа реализовал самостоятельно. Вариантов (моих) - два.

 

1 (реализованный) - подсмотрел на одном из форестеров как криворукие сервисмены проложили кабель сигналки в салон. Там же я и прокинул кабель в разрезной гофре. Место ввода примерно тут:

http://photo.qip.ru/photo/scsv/151097928/middle/171064574.jpg

 

там где входят в салон эти 2 трубки есть резиновая заглушка на 2 ввода. 2 заняты трубками, 2 свободны. Там и прошёл.

 

2 (запасной) - провести провод (опять же в гофре) параллельно тросику открывания капота.

Изменено пользователем SCreenSaVer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Думаю это будет в тему? В моей машине надоело наблюдать на панели провод питания от Антирадара и решил я сделать отдельную розетку 12вольт. Вот что у меня получилось!! Был куплен разъем в радиомагазине за 15 рублей на штекер 2.5 за 5 рублей :) сверловка пластика , пропайка провода и все дела !!! В будущем с другой стороны лампады сделаю еще один разъем для зеркала заднего вида с встроенным дисплеем для камеры заднего хода!!

post-8971-1317738036_thumb.jpg

post-8971-1317738767_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Классная идея, очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mr.PRONIN, шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Классная идея, очень понравилась.

Спасибо! Небольшая доработка... а как приятно!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mr.PRONIN, зачОт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mr.PRONIN, подробности давай - к чему подключал, будешь второй выход делать - сфоткай. Сам на прошлом Форике пытался подобное сварганить, но внизу у руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mr.PRONIN, подробности давай - к чему подключал, будешь второй выход делать - сфоткай. Сам на прошлом Форике пытался подобное сварганить, но внизу у руля.

Привет!!1) Подключал на прямую к проводам подходящим на лампу ,у меня это черный(-) и зеленый(+) провода то есть после разъема для облегчения последующего доступа(снятия).2) Обязательно сделаю фото!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет !! Вот сегодня заказал себе в машину вот такие вещи ..камеру заднего хода и зеркало заднего вида за все про все 1800рублей :)

post-8971-1318347644_thumb.jpg

post-8971-1318347664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть Forester образца 2011 года. Необходимо подключить для постоянной и повседневной эксплуатации набор электронного оборудования. Один из вариантов - напрямую к аккумулятору. Потому самый главный вопрос - как и где (имеется в виду место в автомобиле, а не мастерская) протянуть кабель от аккумулятора в салон ? Подскажите, и по возможности с фото

Ещё вопрос: автоотключение электроники при выключенном зажигании. остальные позже:)

Не буду врать, в Форестере не смотрел, но на Аутбеке, слева под панелью приборов, в глубине есть специальный разъем для подключения дополниттельного оборудования. И в нем есть все: и постоянный плюс и АСС и скорость и САN и многое другое. Подозреваю, что и в Форестере он обязан быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не буду врать, в Форестере не смотрел, но на Аутбеке, слева под панелью приборов, в глубине есть специальный разъем для подключения дополниттельного оборудования. И в нем есть все: и постоянный плюс и АСС и скорость и САN и многое другое. Подозреваю, что и в Форестере он обязан быть

Спасибо!

Сфотографируй, плиз, чтобы знать что и где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не буду врать, в Форестере не смотрел, но на Аутбеке, слева под панелью приборов, в глубине есть специальный разъем для подключения дополниттельного оборудования. И в нем есть все: и постоянный плюс и АСС и скорость и САN и многое другое. Подозреваю, что и в Форестере он обязан быть

Спасибо!

Сфотографируй, плиз, чтобы знать что и где искать!

 

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=13871 вот моя тема в форуме субару легаси. 3 пост примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...