Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Это не ты ли к нам подъезжал год назад у СКК? ;)

тоже подумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да,я подьезжал.Там у нас раньше фидошная туса была по четвергам,сейчас наверное уже кончилась.Ну...комплект в машину-радиостанция Megajet 600+ Антенна Megawat 400крепление Inox 100разьем PL.Получается где-то 6500 руб.Радиостанция в Форик ставится вместо пепельницы.Она серебристая,так что вписывается в дизайн.Лампочки подсветки синие,можно заменить на зеленые.Антенна на заднюю дверь.Растояние на этом комплекте-10-15 км.с однотипным комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark,

Радиостанция в Форик ставится вместо пепельницы.Она серебристая,так что вписывается в дизайн.Лампочки подсветки синие,можно заменить на зеленые.Антенна на заднюю дверь

а вот тут поподробнее, в идеале - фотки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, а что по поводу качества приема sirio turbo 3000 сказать можешь? И есть ли еще "складывающиеся" аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал без фанатизма мощного http://tropohod.ru/catalog.php?s=49&i=53трассу питер-москва думаю хватит,народ с подобными вродь без особых нареканий ездит неохота стационар городить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал без фанатизма мощного http://tropohod.ru/catalog.php?s=49&i=53трассу питер-москва думаю хватит,народ с подобными вродь без особых нареканий ездит неохота стационар городить

С нареканиями. Знакомый искал такую долго. В итоге нашел и пользуется, но дальности все-таки не хватает. И вся засада в том, что он хотел внешнюю антенну подключить, а не найти. По нагрузке не согласовать - другие номиналы, не как у стационара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не хотца городить стационар в бороду............. дальность грят верст до пяти на трассе,по мне должно хватать,хотя хз,пока сам не поездишь -не поймешь,мигают на гайцов щаз хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, вот отзыв по такому варианту

 

Phill-SPb

я откатался примерно год с носимой рацией (Alan48) и полноразмерной антенной. Недостатки следующие:

1. даже с усилителем мощи не всегда хватало чтобы докричаться до диспетчера Невы из дальних районов (например с Казакова и от Поклонки)

2. она хоть и носимая но крепить-то ее все равно надо куда-то... у меня стояла на кронштейне для старых сотовых телефонов... пока однажды я не поленился ее снять выходя на 5 мин. из машины.......

3. Пользовать ее без тангенты (микрофон с кнопкой) неудобно, а тангенту надо покупать отдельно + они ненадежны (я 2 или 3 штуки сменил) + в этом типе раций тангента перехватывает на себя динамик, а он у нее тихий и невнятный

4. Ручки-индикаторы мелкие и неудобные.

5. Каждый раз выходя из машины надо все это хозяйство снимать и уносить, иначе см.п.2

6. после отключения от питания она забывает все настройки

7. разъем питания у них подключается вместо аккумулятора - тоже не верх надежности....

взято с питерского субару :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по возможности всем.Антенна Турбо 3000 -лучший выбор но её уже полгода в Россию не завозят.Складывающихся больше нет.Во всяком случае я не видел.Алан42-компромис,рация перегонщика,причем по цене примерно как мегажет.Аланов сейчас нет.То что все заявляют на сайтах-именно заявление.В наличии их отсутствие ;) .Антенну под него без проблем,но если в комплекте не было автоадаптера то пользоваться очень неудобно.По поводу фоток установки-со старой снял,на новую некогда поставить.Как только-так сразу.Буду ставить на отверстие в задней двери под пробкой,и резать пепельницу под рацию.Инженер по гарантии RRT будет кипятком писать.Без фанатизма-Драгон 407 и антенна Хаслер. 2400 руб. 3-5км. Кинул между сидушек и всё.Минусы-всего 40 кан.т.е Невы -не будет.Ну и очень низкая надежность.Но дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, я так понимаю, что основным вопросом сейчас является даже не комплект и его цена, а установка рации и антены, с минимальным ковырянием салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, вот отзыв по такому варианту

 

Phill-SPb

я откатался примерно год с носимой рацией (Alan48) и полноразмерной антенной. Недостатки следующие:

1. даже с усилителем мощи не всегда хватало чтобы докричаться до диспетчера Невы из дальних районов (например с Казакова и от Поклонки)

2. она хоть и носимая но крепить-то ее все равно надо куда-то... у меня стояла на кронштейне для старых сотовых телефонов... пока однажды я не поленился ее снять выходя на 5 мин. из машины.......

3. Пользовать ее без тангенты (микрофон с кнопкой) неудобно, а тангенту надо покупать отдельно + они ненадежны (я 2 или 3 штуки сменил) + в этом типе раций тангента перехватывает на себя динамик, а он у нее тихий и невнятный

4. Ручки-индикаторы мелкие и неудобные.

5. Каждый раз выходя из машины надо все это хозяйство снимать и уносить, иначе см.п.2

6. после отключения от питания она забывает все настройки

7. разъем питания у них подключается вместо аккумулятора - тоже не верх надежности....

взято с питерского субару :)

 

ништо не идеально в этом мире,могу и про субару такой отзыв найти,шо волосы на голове встанут дыбом...ХЗ...

1.кричацца через весь город не собираюсь,будет юзацца тока на дальнобой типа москвы

2.думаю подходячий кронштейн можно подобрать,зато не надо авту расковыривать

3пару-тройку раз за перегон можно и так поюзать

4.а шо делать,не мы такие,жисть такая :D

5.после трассы можно,не каждый час же

6.ради трассы разок потерпим

7.а у субар двери без рамок :D

и ваще давно не видел весчей к которым нет притензий,у всего можно найти косяки....я не хочу серьезно вкрячивать рацию,не фанатею,по городу предпочитаю слушать музыку чем мат какихто мудрил,а на трассе пару раз в месяц считаю девайс не помешает...вопрос тока в приобретении,но думаю если шибко поискать вдруг чево где найдеца,ну если вдруг нет- типа супердехфицыт то можно думать дальше о других гаджетах...не та цена вопроса шоб тут переживать на этот счет,не понравицца -выбросю...в кафешке на двоих за вечер лехко больше оставить....меня счас больше трогают вопросы типа исчо какойнить ноут взять занедорого,шоб не тягать с собой постоянно туда-сюда,в мосвку какойнить исчо поставить и смеяцца...иль колеса летние-тоже скоро сильно актуальный вапрос и пр.пр.пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и говорю-без ковыряния салона -маленькая радиостанцияДрагон 407 ,включаем ея в прикуриватель в подлокотнике и кидаем между или под сидушку.Антенна магнитная,метр длиной ,держит до 170 км\ч. 5 км. будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...держит до 170 км\ч...

Значит, не удержится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, и стоимость такого комплекта у вас для нас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe2300 руб.(1800 станция+780 антенна-10%)Можно что то еще дешевле но это будет уже б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пол района на рациях сидят.Охренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пол района на рациях сидят.Охренеть.

а ты чего в горы собрался?на форе или на лыжах?я себе тоже подбираю: чтоб в горах с женой перекрикиваться и потом в офф-роуде с народом материтьсягде смотрел:http://www.ski.ru/static/447/2_25799.htmlэто для начала, остальное чуть позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, хм... меня бы такой вариант устроил

как только стану выездной, обязательно свяжусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

таки что же лучше? я в них небельмеса, знаю что надо две, знаю что надо LPD+PMR, знаю где кнопку жать и что канал должен быть 21. Азиз говорил что что-то тестируют и надо подождать, а скока? и скока стоить будет?P.S. Да, вот нашёл такую старую тему :) может всё уже поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, а те то зачем...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая очень доволен режим 3W и 5W, есть аналогичная 6W

 

http://www.egoradio.ru/kenwood/portativnye...kenwood-tk-4at/ -5W

 

 

http://www.egoradio.ru/kenwood/portativnye...ood-th-k4at-6w/ -6W

 

Эта рация испытана и в горах и по трассе, особенно если автоантенну подсоединить, то супер!!! Цена-качество соответствуют)))

post-7133-1290061074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, соглашусь с petrov911, станция цена-качество нормальная, всё есть и мощность и диапазон. Единственное почитай статьи про кенвуд, очень много китая и как их отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно и не в тему:"Носимая рация лучше невыносимой!" Вот! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно и не в тему:"Носимая рация лучше невыносимой!" Вот! :D

а наличие рации , лучше чем её отсутствие, вот! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно и не в тему:"Носимая рация лучше невыносимой!" Вот! :D

а наличие рации , лучше чем её отсутствие, вот! :)

 

Трудно спорить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...