Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Haksy, ну и не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маньяки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяки :)

Трудно спорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, а те то зачем...???

Надо. Последний раз из Приладожского я колонну вёл - со своей рацией всёж сподручнее. И ещё момент, последнй раз в Финке ребёнка полчаса в супермаркете искал. С рацией было бы проще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, ну так а тебе зачем PMR? LPD тебе будет достаточно. У меня лежит Vector VT-43 она только лпдшная, в полне для таких задач хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, LPD у финикофф нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, может PMR нельзя.

 

LPD во всём мире открыта 433МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, может PMR нельзя.

 

LPD во всём мире открыта 433МГц

когда были в Леви большенство финов были с PMR станциями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, может PMR нельзя.

 

LPD во всём мире открыта 433МГц

когда были в Леви большенство финов были с PMR станциями

 

:excl: :unknw: , у меня тоже была инфа что только PMR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, ну я сам на 100% не знаю, по этому и переспросил.

Значит запрещено использовать не только частоту 433 но и станцию LPD, получается вухдиапазонка не подойдёт тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, хм-м, поищу ещё инфу. Нерадужная перспектива :(

 

вот тут немного про это:

http://lpd.radioscanner.ru/topic24585.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, во во, я бы для финки купил только PMR, дуальные могут не прокатить.

А за мою и правда дадут 10лет расстрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Lark, рассказывал, как именно в Чушке, с бОльшим удовольствием юзал так популярный среди Неадекватов Вектор. И именно на PMRе , т.к LPD у них запрещён.

 

От себя могу добавить: Да, есть рации повыше классом, чем "наш - народный" Vector VT-44 Military Profi. С большей мощьностью и элементной базой более высокого уровня. Но, тут уже от поставленных задач надо толкаться, имхо. Одназначно Yaesu VX-8R, думаю понравится чуть больше ;) , но она и стоит ... :o .

 

Жестокосердно оставленный в машине на всю зиму комплект Векторов ( вместе с 4 комплектами Кобр и 1 Мотороллы) пережил все морозы (!!!) не потеряв заряда, благодаря Li-Pol аккумам. Честно отпахал на Разливах, на NG , Др клуба на Монетке, и тд. Мок на Любимовках и Лумиварах, ронялся повсюду в снег и на камни, получал пейнтболльными шариками в Леднёво и не только ... ^_^

Дизайн - не самый компактный, но и не самый крупный. Эргономика -достойна. Качество - очень неплохое. Ассортимент аксесуаров - широкий. Ценник приемлемый, особенно на фоне "блистерных мыльниц".

 

Кстати переключается из LPD в PMR и обратно нажатием хитрой комбинации на клаве при включении. Ни каких надписей, гласящих о том, какой именно диапазон и о том, что есть возможность переключится на другой не высвечивается. Только появляется или исчезает точка.

- Да, это моя рация ! Да PMR, наверное ... , я в этом не разбираюсь. Что Вы, господин бравый полицейский, я даже кофеварку дома не умею включать ! Вряд-ли кто придерётся и всегда можно прикинуться , что не знал этого. Можно предявить инструкцию! В инструкции об этом ни слова. Как и о поднятии мощности . Изначально установленна минимальная мощность, официально разрешённая. ;)

 

Соглашусь с клубнями с соседнего форума, этот девайс - грамотный компромис среди других предложений.

 

Антон, я бы уже давно с удовольствием посоветывал бы тебе именно эту рацию, но для очистки совести и ещё по причине подбора "такой-же фигни" но чуть изящьней и помельче , но без потери функционала, для жАны , хочу потестить и добрать инфы про Vector VT-47 Ultra.

 

И уж тагдаааа .... :rolleyes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Азизом по поводу вектора, реально брутальная станция которую не жалко уронить, точнее бояться уронить и качество в принципе у вектора достойное. Вроде у 44 антена не съёмная (а если съёмная то SMA разъём), а вот у 47 уже BNC. Можно прикупить хорошую антенку и станция расширит свою площадь.

А по поводу ески 8ой не согласен, вот эта лучше :) http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=20399

 

Вообще раз такая пьянка, то вот мировая станция, цена качество это точно http://www.zoomgps.ru/catalog_more.php?type=36&id=65

Но единственная с ними проблема, сейчас в продаже 80% китая.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но единственная с ними проблема, сейчас в продаже 80% китая.. :(

не сказал бы что это проблема..... ;) вот если собрано не в китае, вот это проблема.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не надо 47-х.Это пилотная партия прошла.Сырая до невозможности.Не чинится.Комплектовки нет.У меня их сколько то есть.Буду на новый год призы делать.Из бюджетного сейчас можно Вектор мастер.У него только аккум металгидридный.AJ-446 ничего так.Линейка Роджеров 14,23,40.Всё это 433\446.И достаточно бюджетно-2.5-4 т.р.А милитари уже месяца три нет.И завод их делать не хочет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, lark, Спасибо огромное ! Очень оперативно и своевременно ! 47ю из списка желаний исключаем, про выше означенные думаем ... :rolleyes:

 

Да, с поставками Милитари бяда, прям ! Почти пол года ждали партии, что б VladKu наконец то же смог купить с Li-Pol. Он купил и они опять кончились ... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, вот здесь милитарю продают. Судя по тому, что продают аж с июня есть шансы поторговаться.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои пять копеек по носимым станциям:

основной массе пользователей нет абсолютно никакого смысла покупать двухдиапазонную станцию известного бренда да ещё и с полноценной дтмф-клавиатурой. большинство пользователей таких станций в сегодняшних реалиях вряд-ли используют 20% их возможностей. Ну например работа на двух диапазонах допустима только для радиолюбителей со своим позывным, а это крайне незначительная прослойка из пользователей. Основная масса народа на каких либо мероприятиях( под которые в основном и ищут станции) работает на фиксированных частотах. Значения этих частот известны и как правило они уже будут зашиты в память мощных и сложных станций. Использование дтмф-клавиатуры в основной массе тупо сводится к набору частоты и переключению второстепенных функций. Пользователи уже начали подзабывать для чего собственно предназначены эти клавиатуры. А предназначение у них было простое - работа в радиотелефонных сетях от совсем простых с симплексной станцией и "зитроном" на базе до полнноценных транковых сетей. Плюсом к этому шла работа в так называемом "пейджинге" когда каждой станции в своём кругу(сети) присваивался номер и был возможен селективный вызов конкретной станции. Рассвет этих технологий пришёлся на середину 90-х годов, а затем по мере развития сотовой связи эти системы были сокращены или ликвидированы совсем. По крайней мере играют они уже сильно второстепенную роль. Соответственно и производство станций из японии ушло в китай или таиланд. Штатовские производители уже в те годы свою продукцию клепали в таиланде. Вопрос какая лучше - вообще неправилен. Как правило в одном классе станции имеют близкие характеристики. осообенно это касается профессиональной техники. Там ттх вообще смотрятся как двойники.

Станцию надо подбирать под те задачи, которые необходимо решать с её помощью.

По моим наблюдениям работы с р\станциями в клубе не используют даже того потенциала , что в них есть (в векторах), для улучшения качества связи. Ведь даже установка кодов субтональных частот уже может решить проблему с помехами, чужими станциями и пр. Вместо этого присутствует лобовое решение - шумоподавитель выкрутить посильней. и есть ещё ряд примеровтого как улучшить-ухудшить связь с этим оборудованием.

Ещё раз повторю свою мысль - нет абсолютно никакой необходимости покупать недешёвую станцию с кучей кнопочек для обеспечения всего лишь двухсторонней связи в режиме "воки-токи". Вектора с их 2-3-я ваттами выходной мощности, встроенным декодером ctcss и полным списком допустимых каналов вполне достаточно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь, в качестве заключения для "лошариков, типа меня, вывод:-такая-то станция лучше всего подойдёт (оптимальная по соотношению цена/качество, мощности, удобству пользования/ношения, работе от батареек/аккумуляторов) для организации связи между (движущимися машинами, бродящими по лесу лесниками, гуляющими по Финке) клубнями-стоит столько-то взять там-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или хотябы параметры по которым надо выбирать:- минимальная адекватная мощность?- диапазон?- дальность действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, nea, себе я станцию нашёл. В Москве. Вряд ли кому такая будет ещё нужна. :D

Вам считаю, идеальным вариантом, вектор подбирать. Какой лучше - lark подскажет. И по акб, и по комплектации и по цене. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lark!!!

Григорий!!!

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я может хочу купить не в россии..... ;)озвучте плиз параметры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...