Перейти к контенту
  • 0

обтянул руль и ручку кпп кожей, вот что получилось


Nikel

Вопрос

Привет всем, делать было нечего дело было вечером, решил обтянуть руль и ручку кпп, обшивкой занимается мой знакомый, раньше он рули не обтягивал, был эксперемент над моим рулем.для удобства решино было снять руль. для начала отключил акк на 15 мин, и занялся сьемом руля, открутил 2 боковых винта-звездочки, аккуратно отодвинул подушку,post-3744-1317313263_thumb.jpg затем отключил разъем "гудка" и аккуратно положил подушку на приборку, сделал пометки маркером.далее открутил 2 самореза держашие пластиковую подшивку, открутил кнопки управления радио и круиза,post-3744-1317313333_thumb.jpg и открутил болт руля, постукивая снизу - руль соскочил,post-3744-1317313397_thumb.jpg ну на этом и весь процесс снятия.установка в обратном порядкеполучилось нормально, не как в тюнинг ателье но стало намного приятнее рулить :)post-3744-1317313435_thumb.jpgpost-3744-1317313469_thumb.jpgpost-3744-1317313495_thumb.jpgpost-3744-1317313525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

отлично получилось, золотые руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nikel, зачётно!

больше друг ни на чём не хочет попрактиковаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nikel,Аккуратно! Молодец!

А подогрев руля поставили? Зимой руки так примерзааааают..... :super_smilies047:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень хорошо получилось!!! а какие инструменты при обтяжке кожей использовались? сложный процесс??? как швы делались? если есть возможность описать процесс просто есть желание самому ручку АКПП обтянуть кожей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nikel,Аккуратно! Молодец!

А подогрев руля поставили? Зимой руки так примерзааааают..... :super_smilies047:

:) Нежная ты, Анна Викторовна. А перчатки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Молорик, да еще и кожа перфориваная, весчь! Тоже напрягает пластмассовый руль, особенно в жару руки скользят когда потеют, хотел бы тоже перетянуть в кожу. Возник вопрос по снятию подушки, можно поподробнее, че и как, а то боязно лезть туда, вдруг стрельнет после установки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nikel,Аккуратно! Молодец!

А подогрев руля поставили? Зимой руки так примерзааааают..... :super_smilies047:

:) Нежная ты, Анна Викторовна. А перчатки?

 

Pit, насмешил :D Водить в перчатках, для меня, как целоваться в ватно-марлевой повязке ;)

Насчет подогрева - серьезно. Я хочу поставить, но боюсь нашим умельцам доверять такую тонкую операцию. :) А знакомых нет. А тут раз уж снят был руль, можно было сразу заморочиться. Ну это я так...

Nikel, простите, а сколько вы отдали рупий? За материал....за работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчет подогрева - серьезно. Я хочу поставить, но боюсь нашим умельцам доверять такую тонкую операцию. :) А знакомых нет. А тут раз уж снят был руль, можно было сразу заморочиться. Ну это я так...

Задал вопрос гаврикам, что мне сидушки обтягивали.

Говорят, что основной вопрос в подключении. На следующей неделе буду у них, они посмотрят мой руль и скажут можно-ли сделать и во что выльется. Отпишусь.

 

Ремарка: у XOE вроде как должен был остаться руль пластиковый от XV - можно попытаться договриться о проведении на нем эксперимента за денежку малую.

 

нормально, не как в тюнинг ателье но стало намного приятнее рулить :)

 

29092011999.jpg

А зачем прибедняться, почему "не как в тюнинг ателье"? Вполне на уровне. Очень даже достойно.

Надо еще чехол КПП обязательно заменить теперь, ну и ручник заодно.

Причем чехол КПП - обязательно!

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А почему просто не купить ручку КПП от МОМО, например? Хоть кожаную ... да любую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А почему просто не купить ручку КПП от МОМО, например? Хоть кожаную ... да любую?

Вот именно что купить просто, а тут ручная работа. Я се тоже набалдажник купил, а вот руль бы обтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тото и иже с ними, которые универсальные - фигня, надеваются на резинку, фиксируются штифтом - ненадежно.Те, что для Субару специально, под резьбу - ценник кусачий.Ну и опять-же кастом. прикольно.Хорошо напомнили, надо чехольчик тоже сделать себе, а то у меня из-за короткохода он вообще провалился складками.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Задал вопрос гаврикам, что мне сидушки обтягивали.

Говорят, что основной вопрос в подключении. На следующей неделе буду у них, они посмотрят мой руль и скажут можно-ли сделать и во что выльется. Отпишусь.

Ремарка: у XOE вроде как должен был остаться руль пластиковый от XV - можно попытаться договриться о проведении на нем эксперимента за денежку малую.

TabletGuru, благодарю! :air_kiss: Буду ждать!

Поглумиться над бывшим рулем....это можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот именно что купить просто, а тут ручная работа.

Пардон, не подумал. В этом что-то есть. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо всем,покатался, по ощущениям руль стал толще , кожа получается 1,5мм, значит в общем на 3 мм, заметно на ощупь, но уже привык, никаких проскальзований, место где подушка напрашивается тоже под кожу. но тут уже точно не полезу, т.к. не понял как полностью подушку снять, там разъема нету (не нашел) провода уходят внутрь далеко, (вот разъемы кнопок присутствуют например)процесс рассказать не смогу, наду спрашивать человечка, я только снял руль отдал немного рублей и получил через 3дня.на счет подушки, сам стремался, ролики по инту видел как стреляют, стремно, но все же решился и АККУРАТНО снял. на счет стрельнет после установки, не думаю, ставил все в обратном порядке, ничего не нарушал.на счет того что "не как в ателье" я просто видел и щупал как сделали каен, но там все в коже, очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

разъем подушки на подушке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

разъем подушки на подушке )))

тот я разъем я вообще побоялся трогать, такой маленький, плассмасовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тот я разъем я вообще побоялся трогать, такой маленький, плассмасовый...там надо на жёлтом разъёме с тыльной стороны тонкой отвёрткой аккуратно фишечку потянуть вверх. фишка похожа на песочные часы (если я правильно помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nikel: тот я разъем я вообще побоялся трогать

АКБ отключаешь и всех делов

если кому интересно про подогрев руля - могу на ФФклубе найти, там неоднократно реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не сложно. Будет полезно. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://ffclub.ru/topic/158813/

регистрация, кажется, не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ага, пасибки, все понятно.ИМХО - нафиг, вещь нужная и полезная, но лично мне профиль моего руля DAMD важнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://ffclub.ru/topic/158813/

регистрация, кажется, не требуется

-Евгенич-, спасибо за информацию, почитала. Я знала, что эта подогревайка - геморройно, инфа подтвердила это дело...будем мерзнуть, к сожалению. А может куплю себе меховой чехол на руль и буду таскать его на ночь домой, утром тепленький одевать и.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно замутить съемный чехол с обогревом от прикуривателя, пока греется двигатель и салон, нагреется и руль, а дальше и незачем греть, снял и в бардачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

могу помочь с кожей,шумкой-в личку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...