Перейти к контенту
  • 0

Фары неоригинал, имеет ли смысл?


Alek@Forester

Вопрос

Нужно менять фару одну, посмотрел цены. Оригинал на SG5 около 10К стоит, есть неоригинал DEPO и TYC по цене около 3.5КОни сильно хуже светят? Можно же обе купить по цене одной оригинальной и получить новые кетайский фары =)Можно конечно бэу поискать от европы, всяко будет лучше американской светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

komplivit87, в смысле моторы приводов в фаре не стоят.

 

Ориг. номера SG рестайл (USA): левая 84001-SA471 (470), правая 84001-SA461 (460)

TYC: Лев. ZSB1112L, 20-6784-00-1A Прав. ZSB1112R, 20-6783-00-1A

DEPO:

DEPO_U_SB_BAJA_FORESTER_IMPREZA_2.jpg

 

 

 

и после: 16.jpg

Виталий, а что это за линза, в смысле номер каталожный? и сколько стоит внедрить?

 

Бимодуль HELLA INTEMO Сейчас ставится в фары Тигуана, и т.п. Номера у него увы нет, как и у всех ОЕМ модулей, т.к. только в комплекте с фарой идут. Однако есть возможность достать их из безпробежных фар ;)

Про внедрить отписал в личку.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo,

Спасибо большое!!все-же куплю герметик и переклею фару,хорошим

летним деньком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87, в смысле моторы приводов в фаре не стоят.

 

Ориг. номера SG рестайл (USA): левая 84001-SA471 (470), правая 84001-SA461 (460)

TYC: Лев. ZSB1112L, 20-6784-00-1A Прав. ZSB1112R, 20-6783-00-1A

DEPO:

А в чем отличие фар основного света SG 03-04 от 05 года?

На вид по фотке не видно разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alek@Forester, фактически они идентичны. Различие в форме маски фары в районе габарита, если присмотреться, то видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alek@Forester, фактически они идентичны. Различие в форме маски фары в районе габарита, если присмотреться, то видно ;)

Ага, вижу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87, в смысле моторы приводов в фаре не стоят.

 

Ориг. номера SG рестайл (USA): левая 84001-SA471 (470), правая 84001-SA461 (460)

TYC: Лев. ZSB1112L, 20-6784-00-1A Прав. ZSB1112R, 20-6783-00-1A

DEPO:

post-956-1324459141_thumb.jpg

 

 

 

и после: post-956-1317759930_thumb.jpg

Виталий, а что это за линза, в смысле номер каталожный? и сколько стоит внедрить?

 

Бимодуль HELLA INTEMO Сейчас ставится в фары Тигуана, и т.п. Номера у него увы нет, как и у всех ОЕМ модулей, т.к. только в комплекте с фарой идут. Однако есть возможность достать их из безпробежных фар ;)

Про внедрить отписал в личку.

 

Здравствуйте. Мне нужны обе фары на sg5 рестайл европа. Предлагают фары с такими номерами: 84001SA862 - Правая, 84001SA493 - Левая. Подскажите, что это за фары (правые, левые, чем отличаются от других)? Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zub, насколько я понимаю это фары на СГ рестайл, европа, галоген 05гв.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

планирую поменять фары SG9 дорестайл USA без корректора на идентичные но Европа (свет получше говорят). в магазане просят VIN найти от европейского варианта машины. А то по поиску много вариантов выдает, а в чем разница не понятно. или подскажите номера для поиска. в чем еще проблемы могут выйти? DEPO? как я понимаю только американский вариант выдает.Старые фары реально не светят, хотя стекла более менее выглядят, отражатель впорядке. НО НОЧЬЮ РЕАЛЬНО СВЕТЯТ НИ КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MAN029, фары то галоген али ксенон? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SG9 2,5 АТМО дорестайл USA- :shok: - это что за котлета ???

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, да, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, да, кстати :)

а чем отличаются 20-6783-00 от 20-6783-1A и так же с левой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, да, кстати :)

а чем отличаются 20-6783-00 от 20-6783-1A и так же с левой?

 

по каталогу ТУС!вопрос был к S-Turbo!! Изменено пользователем komplivit87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может не в тему, но подскажите кто ставил ПТФ DEPO на рестайл SG5 стекла также лопаются как оригинал или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может не в тему, но подскажите кто ставил ПТФ DEPO на рестайл SG5 стекла также лопаются как оригинал или нет???

там пластик,но скорее всего ты не найдёшь DEPO,а вот TYC есть(стекло),у меня стоит,пока не лопнуло!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может не в тему, но подскажите кто ставил ПТФ DEPO на рестайл SG5 стекла также лопаются как оригинал или нет???

а чего-бы и оригиналу-то лопаться? если использовать по назначению и с лампой рекомендованной мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может не в тему, но подскажите кто ставил ПТФ DEPO на рестайл SG5 стекла также лопаются как оригинал или нет???

а чего-бы и оригиналу-то лопаться? если использовать по назначению и с лампой рекомендованной мощности

 

Оригинал уже вторые трескаются, использую по назначению лампы, не менял. Но дороговато оригинал выходит а колхозить что-то не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос такой , мне нужно менять свои фары SG рестаил , родной ксенон , разбиты они , решил взять TYC те что под галоген , но вот вопрос если я TYC фары посажу на ксенон , не лопнет ли фара , мало ли , и второй вопрос больше интересует , нигде ли в мозгах машины не прошито что должен быть только родной ксенон ? если даже поставить галоген ничего не будет ? повторюсь родные фары ксенон изначально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, да, кстати :)

а чем отличаются 20-6783-00 от 20-6783-1A и так же с левой?

 

А хрен его знает, честно говоря.. у тика с сайтом как-то очень всё плохо :(

 

 

AzoT

вопрос такой , мне нужно менять свои фары SG рестаил , родной ксенон , разбиты они , решил взять TYC те что под галоген , но вот вопрос если я TYC фары посажу на ксенон , не лопнет ли фара , мало ли , и второй вопрос больше интересует , нигде ли в мозгах машины не прошито что должен быть только родной ксенон ? если даже поставить галоген ничего не будет ? повторюсь родные фары ксенон изначально .

>AzoT

Ну а лопнуть-то не лопнет и в мозгах не прошито ничего. Правильней поставить хорошие галогенные лампочки от Осрам/Филипс - главное штатной мощности! Ну или ретрофитить их.

А что с родными-то, может достаточно стекло поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo,

а не подскажешь номера эл.корректоров,а то у меня один не рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87, увы, нет у них номеров на фориках вплоть до SH, где наконец наружный унифицированный сделали. Кстати в курсе, что для его замены надо фару разбирать?

Могу только фоткой помочь:

КОЙТА_2_РАСПИНОВКА.jpg

Впрочем если не горит, могу порыться на даче - вроде должны быть лишние. Просто у меня самого один не работает, давно закупил пару, а поменять всё некогда.. :)

 

Кстати выяснил чем Tyc-овские номера отличаются?

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, не,не горит,буду летом тик брать,то хз какие?!)не выяснил,никто не вкурсе,но будем выяснять)))

напишешь,ес найдешь?

фару разбирать.....,млин субару тут отличилось!!!((моно конечно и без них,там же есть ручная регулировка!!

Изменено пользователем komplivit87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87, напишу, только лучше напоминай мне перед выходными.. а лучше на выхах позвони. Тел помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, помню!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, а не завалялось ли задней части на левую фару??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...