Перейти к контенту
  • 0

Потеет крыша!


svoid

Вопрос

Помогите! Посреди зимы в морозы, начало капать с переднего плафона освещения. Подумал через плохой уплотнитель стекла набилось снега и потихоньку тает. Почти через месяц ( снега ни разу небыло) В солнечный денек потекло, просто, айда ушел!!! Вся обивка потолка в пятнах. Снял плафон с очешниками, а там вся крыша мокрая. Похоже на конденсат. Машине 4 года, купил ее летом, но на обивке таких пятен не было. Помогите! Как бороться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

svoid, думаю надо искать причину в дыхательных клапанах авто.может бывший хозяин их заклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

svoid, потеет, течет.., особенно когда есть резкие перепады температуры...

Может быть поможет проклейка виброшумоизоляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как бороться......

проветривать машину на ночь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У многих изнутри на люке есть видимый конденсат, аналогичный конденсат думаю есть и на самой крыше изнутри., соглашусь с предыдущим советом - нужно проветривать и проверить вентиляцию салона, проверить положение печки включив положение "забор с улицы".Если не поможет, тогда дополнительно я бы проверил передние и задние стойки на предмет работы дренажных каналов внутри них и вентиляционные клапана как писали выше., нужно быть идиотом что бы их заклеить, а так же неправильный антикор может забить дринажные каналы (водостоки) и влага пойдёт внутрь салона.А возможно ваш конденсат следствие большого количества воды на ковролине, который испаряясь портит обшивку., тогда нужно понять от куда он под ковриками взялся, как правило дырка в коврике, дырка в днище (через заглушку) или некачественная проклейка лобового стёкла (у меня лично).Удачи, будет здорово узнать истинную причину аварии.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Периодически так бывало, думал крыша течет, особенно после мойки в межсезонье. Звонил дилеру, говорит-конденсат!, приезжайте разберем обшивку потолка и докажем! Приехал, разобрали- час сидел в машине с разобранным потолком, а они обливали водой, нигде -ничего! Отдал за этот кайф-4 т. р. Теперь знаю, что не течет! Прошло два года, этот эффект конденсата пару раз повторялся после мойки при определенных погодных условиях и, если не сушить и не проветривать! СМИРИЛСЯ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем огромное спасибо. Буду искать причину. Под водительским ковриком действительно сырость. По ходу действий постараюсь отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вот ещё.тосол случаем не доливаете в двигатель частенько?хреновая вещьч я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, ты за течь в отопителе...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ну да.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...конденсат нужно в рот брать на язык попробовать :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для меня тоже было неожиданностью наблюдать как течет вода из ящиков для очков на селектор АКПП как ниогадский вудопад пенясь и журдчЯ.При покупке заметил что по всей левой стороне обшивка потолка в разводах, теперь и спереди такая же штука,светлая обшивка - вдвойне неприятно.Буду снимать и стирать, а еще как сказано было выше шумку потолка сделаю.А может дренажные стоки придумать)), что-то уж очень много конденсата.А если перепад -20 +2 это уже не дождь это цунами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчет тосола- однозначно нет. Попробую на ночь просушить, ну и склоняюсь к изоляции крыши. А что там за дренажные отверстия и где их искать что бы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Та же проблема у меня, машина ночует на улице, перепады температур от -28 до -10 за сутки. Вот сделал шумку потолка-пола, посмотрим что и как.Тем более сегодня помыл машину, но минут 10 проветривал на холодке.Тоже говорили про сливные каналы, надо будет посмотреть в течении недели как будет себя вести машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 за конденсат. Такая же фигня на форике 2011 г. После мойки потекло из очечника. У у дилера на ТО-0 сняли очечник, поливали крышу - сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 за конденсат. Такая же фигня на форике 2011 г. После мойки потекло из очечника. У у дилера на ТО-0 сняли очечник, поливали крышу - сухо.

У меня таже фигня была, после мойки (-20 держалось всю неделю) вся крыша мокрая, с люстры капает, из очешника водопад при торможении :blink: Я думал крыша дырявая (у меня SG кузов, рейлинги снимали) поехал к тем кто снимал - они говорят как обивку сняли - ох..ли там ПО ВСЕМУ ПОТОЛКУ крупные капли, стали тряпкой собирать - ПОЛВЕДРА навыжимали. Если бы по рейлингам текло, до плафона не добралось бы. Вобщем сделали шумку потолка и я еще поменял салонный фильтр на вазовский. Результат - теперь в любой мороз езжу с забором воздуха с улицы (и то еще жарко, а раньше только на циркуляции ездил), стекла отттаивают за 5мин полностью и ничего ниоткуда не капает! Летом всеже придется на химчистку потолка разориться - разводы по всему потолку капец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 за конденсат. Такая же фигня на форике 2011 г. После мойки потекло из очечника. У у дилера на ТО-0 сняли очечник, поливали крышу - сухо.

У меня такого не было, но то, что это конденсат, соглашусь. Считаю, что метод борьбы только один - изолировать крышу (вибро-шумоизоляция). Я только что сделал это с машиной. Народ был удевлен, если не сказать больше - машина за миллион с гаком, а пустая как консервная банка, голый металл, причем везде, ни грамма вибро и шумки. Только на полу под ногами водителя и переднего пассажира по лоскутку (30Х30 см) виброизоляции и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 за конденсат. Такая же фигня на форике 2011 г. После мойки потекло из очечника. У у дилера на ТО-0 сняли очечник, поливали крышу - сухо.

У меня таже фигня была, после мойки (-20 держалось всю неделю) вся крыша мокрая, с люстры капает, из очешника водопад при торможении :blink: Я думал крыша дырявая (у меня SG кузов, рейлинги снимали) поехал к тем кто снимал - они говорят как обивку сняли - ох..ли там ПО ВСЕМУ ПОТОЛКУ крупные капли, стали тряпкой собирать - ПОЛВЕДРА навыжимали. Если бы по рейлингам текло, до плафона не добралось бы. Вобщем сделали шумку потолка и я еще поменял салонный фильтр на вазовский. Результат - теперь в любой мороз езжу с забором воздуха с улицы (и то еще жарко, а раньше только на циркуляции ездил), стекла отттаивают за 5мин полностью и ничего ниоткуда не капает! Летом всеже придется на химчистку потолка разориться - разводы по всему потолку капец.

 

Это че значит - салонный фильтр вазовский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята-ну кто уже и КАК ЭТО победил??? У меня такая-же хрень-аж лужа под водительским сиденьем и с очечника периодически капает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просмотрел темку,а на СФ получается этой проблемы нет?Где сцуки накосячили начиная с кузова СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

svoid, думаю надо искать причину в дыхательных клапанах авто.может бывший хозяин их заклеил.

Спасибо за совет!!! А где эти клапана находятся? Еще ни разу не разбирал салон. Вот отпуск выдался,хочется разобраться. Буду признателен Очень любой подсказке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За задними арками есть ниши с обоих сторон,там коробочки,а сами жабры под бампером.Так у СФ.Не думаю что что то сильно поменялось.Хотя может из за какого то переноса клапанов вся это бодяга.Смотрите устройство своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за совет!!! А где эти клапана находятся? Еще ни разу не разбирал салон. Вот отпуск выдался,хочется разобраться. Буду признателен Очень любой подсказке...

Находятся на бортах за задним бампером.

Мое мнение это проблема машин находящихся и хронящихся на улице в зимний период времени. И хозяем любящих погреться. У меня ни на SG и SJ нет ничего подобного. Первое правило косается зимы подезжая к месту стоянки откройте окна и перед уходом из машины откройте двери или окна для проверивания салона, так сказать уравнять температуру салона и улицы. Второе правило не сидеть в машине во время прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Находятся на бортах за задним бампером.

Мое мнение это проблема машин находящихся и хронящихся на улице в зимний период времени. И хозяем любящих погреться. У меня ни на SG и SJ нет ничего подобного. Первое правило косается зимы подезжая к месту стоянки откройте окна и перед уходом из машины откройте двери или окна для проверивания салона, так сказать уравнять температуру салона и улицы. Второе правило не сидеть в машине во время прогрева.

Спасибо ВСЕМ ребята!!! Буду разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Находятся на бортах за задним бампером.

Мое мнение это проблема машин находящихся и хронящихся на улице в зимний период времени. И хозяем любящих погреться. У меня ни на SG и SJ нет ничего подобного. Первое правило косается зимы подезжая к месту стоянки откройте окна и перед уходом из машины откройте двери или окна для проверивания салона, так сказать уравнять температуру салона и улицы. Второе правило не сидеть в машине во время прогрева.

Вячеслав,вот не одно правило не выполняю.Я так же просмотрел темы про потение крыш на Дроме,начинаются проблемы от СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вячеслав,вот не одно правило не выполняю.Я так же просмотрел темы про потение крыш на Дроме,начинаются проблемы от СГ.

На СГ почти 6 лет 270тыш откатал. Крыша была сухая всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...