Перейти к контенту
  • 0

Повышение уровня комфорта в мелочах -поиск


SteFF

Вопрос

Всем привет.

 

Владею фориком 09 модельного года (2008 выпуск) уже соответственно четвертый год, менять пока не намерен, а намерен потихоньку дорабатывать все не устраивающие меня мелочи.

 

1. Не хватает высоты подлокотника (все наверное знают, что на SH 09 он выдвижной). У меня рост 190 см, подголовник достает только до середины затылка, но это как раз не напрягает, а вот что руку не положить в дальней дороге - это хуже. Была мимолетная идея наколхозить на крышку подлокотника серого уплотнителя (используется для упаковки всякой аудио-видео техники), после ремонта много осталось, но все-таки это поролон, пылесборник и т.д. Пока не могу придумать, как сделать это более эстетично.

 

2. Не нравится ниша в центральной консоли под панелью климата. Там есть совсем небольшой порожек, но он не мешает радостно выкатываться телефону при низких стартах на светофорах )) Иногда приходится потом минут по 20 искать телефон под сиденьями, а одну вещь я так и не смог найти ))) Тоже одно время заколхозил себе этакое корытце из того же серого поролона, но неэстетично и неудобно.

 

3. Горю желанием сделать подсветку ног водителя и пассажира (а в идеале - и сзади). Есть конечно готовое решение, но пардон за 7 тыщ покупать два светодиода - жаба душит. Наверняка можно раскатать две ленты и запитать их от штатного разъема. Причем тут оно стоит 36 долларов, но с доставкой выходит еще дороже чем у субаренка. Зато на этом сайте есть схема монтажа, где ясно видно, что разъем есть и что подключить к нему можно что угодно, узнать бы электропараметры этих ламп, ну и хорошо бы тип разъема, чтобы не колхозить клеммы.

 

4. Жутко, жутко раздражает недостаточная яркость подсветки багажного отделения. Я вообще все лампочки в машине заменил на светодиоды (в том числе габариты и подсветку номера), стало получше, но в багажнике все равно темно. Видел вот тут цитата: "Супер вариант для освещения багажника Субару Форестер! Проверена на Форестере в последнем кузове". Но что-то мне сомнительно, что даже 10 сверхмощных светодиодов пробьют через матовый плафон. Была идея закрепить пару диодных лент на внутренней обшивке над задними окнами слева и справа и подцепить их к проводке штатного плафона, но корректно ли это с точки зрения нагрузки и потребления?

 

5. Ну и хочется сделать нормальную подсветку перчаточного ящика - там можно просто ленту диодную закрепить, но к чему ее можно запитать? Черт с ней, можно и не колхозить датчик открытия ящика (хотя думаю это не особо сложно сделать), пусть светит все время (например, при включении габаритов-подсветки панели приборов), просто где взять источник питания?

 

6. Хочу обтянуть пленкой под карбон декоративную накладку на центральной консоли, где ручка КПП, ибо поцарапана ключами вся, вопрос - где взять хорошую пленку?

 

Вот такая программа-минимум. В перспективе - шумоизоляция дверей и арок, но сначала потренируюсь на машине жены ))

 

Хотелось бы узнать мнения и получить советы по этим пунктам )) Буду очень всем благодарен, вплоть до :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...в тойоте...

В твоей Тойоте тоже нет газовых упоров капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раз в год осенью? А раз в день при грязной погоде не хочешь? )) И машина нихрена не после мойки, она вся в гуано Собянина. У меня тоже есть датчик низкого уровня незамерзайки. Загорается когда остается около литра. НО! При этом перестаёт брызгать на фары и поливает только на стекло. Что в условиях ночи и грязной загородной трассы вынуждает вставать поскорее.

Каждый день по три литра? Ппц. Есть смысл нанести антидождь.

В твоей Тойоте тоже нет газовых упоров капота?

Не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Каждый день по три литра? Ппц. Есть смысл нанести антидождь.

У нас незамерзайка в пятилитровках идет. Мой рекорд расхода - 2,5 банки на дорогу до Рязани, это 165 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас незамерзайка в пятилитровках идет. Мой рекорд расхода - 2,5 банки на дорогу до Рязани, это 165 км.

Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У Дока ХV.

Володя, поддерживаю. Я бы тоже поставил газовые упоры, если бы их на Форику не было.

Есть маленькая тонкость с машинами где 6азовый упор не предусмотрен. Я с этим столкнулся на 2 теане. Упоры ставятся, причем в штатные отверстия. А петли капотные по ходу на них не расчитаны или упоры не те, сильнее. В итоге капот по петлчм скоро приподнимается горбом над уровнем сопряжения с крыльями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть маленькая тонкость с машинами где 6азовый упор не предусмотрен. Я с этим столкнулся на 2 теане. Упоры ставятся, причем в штатные отверстия. А петли капотные по ходу на них не расчитаны или упоры не те, сильнее. В итоге капот по петлчм скоро приподнимается горбом над уровнем сопряжения с крыльями.

Кстати да. На гранту пытались поставить эти упоры, в итоге с ними капот топорщится. Сняли нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Петли ставятся так,чтобы по закрытии капота,упоры уже давили на прижим.И ни какого топорщения.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Воруют?

Грязи много на дорогах. 

 

 

А что, на XV 2018 г. нет газовых упоров в крышке капота?
нет

 

 

Что касаемо уровня незамерзайки, в тойоте зажигается предупреждающая надпись о низком уровне.
В XV тоже, однако от 1 раза в две недели, а то и раз в неделю, но в среднем 1 раз в 10 дней.

 

 

Есть смысл нанести антидождь.
собяновская химия и мурманская тоже, смывает любой антидождь за пару дней

 

 

У нас незамерзайка в пятилитровках идет.
я такие же покупаю в алкомаркете по 120 рублей/5 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в Тринити всю зиму беру по 70рЭ за 5 литров . Одной бутылки хватает на 150-200 км по городу. По трассе в херовую погоду как бензин уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

собяновская химия и мурманская тоже, смывает любой антидождь за пару дней

 

Ты не пользовался нормальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что, кто-то зимой пользуется антидождём?

Я попробовал, раза хватило..

При небольшом минусе и снегопаде вода на стекле собирается в капли, капли замерзают, дворники шкребут по ледяным каплям :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я прошлым летом купил какой то состав, Umbrella кажется называется, но так и не дошли руки его нанести. В принципе он был рекомендован к использованию в осенне-зимний период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что, кто-то зимой пользуется антидождём?

Я попробовал, раза хватило..

При небольшом минусе и снегопаде вода на стекле собирается в капли, капли замерзают, дворники шкребут по ледяным каплям :facepalm:

Нет такого. Я пользуюсь лет 10 уже. На севере в том числе.

Я прошлым летом купил какой то состав, Umbrella кажется называется, но так и не дошли руки его нанести. В принципе он был рекомендован к использованию в осенне-зимний период

Где ты его нашел? Давно не выпускается насколько я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Где ты его нашел? Давно не выпускается насколько я знаю.

Да на сайте где щетки стеклоочистителей покупал. 


https://www.mirdvornikov.ru/accessories/dlya-stekol/antidozhdi/ombrello-glass-treatment/


Или мы про разные средства говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет такого...

А капли воды куда деваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А капли воды куда деваются?

Смахиваются щетками, либо сдуваются набегающим потоком вообще то.

Да на сайте где щетки стеклоочистителей покупал. 

https://www.mirdvornikov.ru/accessories/dlya-stekol/antidozhdi/ombrello-glass-treatment/

Или мы про разные средства говорим?

Дык аквапель. Давно же переименовали.

Если не палёнка, и правильно подготовить стекло, то должен хорошо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Смахиваются щетками, либо сдуваются набегающим потоком вообще то...

Ну да, если не успевают замёрзнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да, если не успевают замёрзнуть

Не наноси, катайся с грязной пеленой на стекле)) Зачем мне тебя убеждать? Мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не наноси, катайся с грязной пеленой на стекле)) Зачем мне тебя убеждать? Мучайся.

Не убеждай, я не мучаюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Если не палёнка, и правильно подготовить стекло, то должен хорошо работать.

 

ну вот проверю

чем лучше стекло перед нанесением обработать? обычный мистер мускул подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Не наноси, катайся с грязной пеленой на стекле)) Зачем мне тебя убеждать? Мучайся.
 Мы не мучаемся, мы покупаем омывашку :D

С таким солёно-песочно-водяным туманом, как у нас на дороге - антидождь не помогает, если совсем ненадолго.

 

Я пользуюсь лет 10 уже. На севере в том числе.
На том севере, где ты пользовался антидождём, дороги коктейлем Собянина не заливают, а у нас запросто, всё копируют за Москвой через день.

Сегодня вслед за Москвой ввели домашний арест всем старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот проверю

чем лучше стекло перед нанесением обработать? обычный мистер мускул подойдет?

 

Нет. Стекло нужно абразивно очистить от водного камня и т.д. Лучший вариант это очистка спец составами на основе оксида церия. На крайняк можно пройтись обычной пастой на машинке. Потом хорошо обезжирить и нанести.

Мы не мучаемся, мы покупаем омывашку :D

С таким солёно-песочно-водяным туманом, как у нас на дороге - антидождь не помогает, если совсем ненадолго.На том севере, где ты пользовался антидождём, дороги коктейлем Собянина не заливают, а у нас запросто, всё копируют за Москвой через день.

.

Если наносить через жопу, то нигде и ничего не помогает. Потом можно писать всякую х@йню на форумах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Нет. Стекло нужно абразивно очистить от водного камня и т.д. Лучший вариант это очистка спец составами на основе оксида церия. На крайняк можно пройтись обычной пастой на машинке. Потом хорошо обезжирить и нанести.
 

 

Однако! Хорошо что спросил! Спасибо за ценные сведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Однако! Хорошо что спросил! Спасибо за ценные сведения!

Да на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...