Перейти к контенту
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если сырости не хватануло,то мощный пылесос должен хороший процент забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаешь химчистка не поможет?

Поможет, но не на 100% Будет легкий белесый налет появляться время от времени, убирается влажной тряпкой, но потом опять вылезает. У меня где-то за год ушел на нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Турбыш отмерил 90000 тыс. Сегодня махнул масло в моторе, ну и фильтры соответственно.Ждут своей очереди диски передние тормозные.Надо бы поменять, да лень)))  Мож через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно прошился у представителя Дронова А., давно хотел , с тех пор, как узнал, что на SJ на моторы FB опять начали ЕГР устанавливать в связи с переходом на Евро-5. Вот и отшили мне этот самый ЕГР, заодно подкоректировали работу вариатора, чуток уменьшилась задумчивость при педали в пол, и вроде как чуток расход уменьшился. За все про все 13 т.р. 

В планах чистка радиатора и замена термостата , уже получил, открывается на 82 градуса. Времени пока нет.

А так-же установка 15 мм аллюминиевых проставок под стойки, на выходе клиренс на 2 - 2,5 см вырастет, тоже уже получил  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Решаю- пенсионерская это машина или нет. В следующем году предельный возраст службы. Поменять на что-нибудь проще или нет?

2. Готовлюсь менять задний правый ступичный узел.

3. Пытаюсь понять- раздражает ли меня поцарапанный на коже руль? Что заменить, что обшить- 6500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3. Пытаюсь понять- раздражает ли меня поцарапанный на коже руль? Что заменить, что обшить- 6500.

 

Когти вовремя не стриг?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когти вовремя не стриг?)))

Хм... По себе?))))

 

Есть же еще часы, замки на рукавах, ремень, перстни, кнопки-пуговицы на задних карманах брюк)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когти вовремя не стриг?)))

:D

нее. такой руль с Японии был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

кнопки-пуговицы на задних карманах брюк))))))

 

Уж если секас в машине, так с музыкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уж если секас в машине, так с музыкой )))

Тогда уж со светомузыкой)))) стоп-сигналов)))) (школьные воспоминания с походов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм... По себе?))))

 

 

Не! У меня педали в царапинах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не! У меня педали в царапинах)))

От шпилек поди :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наконец то удалил останки наклейки "Ш" :facepalm:  Умеют, суки, делать прочно, когда захотят! Ни вода, ни растворители не брали верхний окаменевший слой! Пришлось удалять его по-варварски - перочинным ножом. И уж потом спиртом стирать остатки клеевого слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Пытаюсь понять- раздражает ли меня поцарапанный на коже руль?

Для себя вывод, мне по фиг))))


 

 

Наконец то удалил останки наклейки "Ш"

А я что то не стал. Так и езжу с знаком)))  Пока отвалится опять введут))))


Когти вовремя не стриг?)))

Еа SJ это у всех. Облазит кожа ихняя.Быстро довольно.


 

 

Решаю- пенсионерская это машина или нет.

Пенсионерская это турбо. Чтобы быстро в булочную( за свеженьким) или за молочкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А я что то не стал. Так и езжу с знаком)))

У меня после первой неудачной попытки смыть его,когда их отменили, на стекле остался просто белый треугольник. И я вот так с ним пару лет ездил :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Ян, А я увидел попытку отклеить на другой машине и поэтому не стал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ян, А я увидел попытку отклеить на другой машине и поэтому не стал ))))

Мне так не повезло))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил передние тормоза на 315е от SJ XT, достались почти новыми.... (294на24мм стали 315 на 30 мм), 2015 год, супротив 2012го

Заменил задние тормоза на 290е от  BRZ, достались почти новыми (286на10 мм стали 290на 18 мм), люминь, 2017 год, супротив 2012

Померла вискомуфта, вонзил новую, заплатил за честный ПП, юог с ним, на 140ккм можно, еду дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добавил музыки, а то скучно как-то......

64 GB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, не поверишь, когда обшивал салон, технолог спросил меня, что с рулём делать будем - я такой блаженный, да он же кожей обшит, на что мне был дан ответ - что это не кожа, кожзам очень хороший, но не кожа. В итоге тогда делать не стал, а сделал года через три четыре, и пошил прям натуральной кожей....на 140 тыккм он затёрт слева, в основном одной этой рукой его держу.....кому скажи, что это уже вторая "кожа" - скажут пробег скручен.....

06.08.2020 в 15:37, Ян сказал:
06.08.2020 в 14:43, Yangduk сказал:

3. Пытаюсь понять- раздражает ли меня поцарапанный на коже руль? Что заменить, что обшить- 6500.

 

Когти вовремя не стриг?)))

 

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, Vetalь сказал:

на 140 тыккм он затёрт слева

Полет 185 - руль в норме)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...