Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

Только 98

 

air, ты упал что ли, какой одновальный, давно уже у тебя мотор двух вальный, они с 2000г пошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 хочу попробовать 92 заправка Гефест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 Шелл. Перешел с Киришей, уже три года как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 экто. Лукойл на Олимпийском рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, а я уже 1900км проездил только на 95 :lol: Мне дилер при покупке сказали 95 лей, ну я и не заморачивался. А здесь почитал, понял, что 98 для любимого турбофорика самое оно, и решил - тока 98 ! :P Хорошо, что тему затронули, а то мне почему-то мысль о топливе пока даже не приходила, голова всё о тюнинге и допиках болит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 98

 

air, ты упал что ли, какой одновальный, давно уже у тебя мотор двух вальный, они с 2000г пошли :)

Тожы мне одмин сайта про форестеры.. :lol: Зырь сюда :) Вот мой форь в каталоге, DOHC не узрел, плюс смотри степень сжатия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 98

 

air, ты упал что ли, какой одновальный, давно уже у тебя мотор двух вальный, они с 2000г пошли :)

Тожы мне одмин сайта про форестеры.. :lol: Зырь сюда :) Вот мой форь в каталоге, DOHC не узрел, плюс смотри степень сжатия

 

Ну-ну, ты посмотри лучше на возраст админа, мог и запамятовать чего :D Изменено пользователем Rom81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже чтоли на 95 перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Татнефть", 95 .Кстати, мои поздравления нефтяникам и пр., бензин стоит 1 доллар ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 на ВР (Бутлерова или на Ленинском возле МКАД) - правда заправляю не реже 2 раз в неделю по баку, пару раз уезжал в командировку на неделю - и машину не узнал дымит и не едет, алтимейт видимо теряет свои качества через какой то период;С лукойлом 95 экто - не везёт (запралялся 5-6 раз на Киевке при сьезде во Внуково) - заметные провалы при разгоне, думал зима, ан нет заправился вчера та же картина.Когда бываю на Ленинградке заправляюсь 95 на Agip - сбалансированное топливо - нет детонации на холостых как на Алтимейте и приём хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92 Только ГАЗПРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот 98 бензин попробовал, мотору понравилось! Объективно не знаю, но субъективно лучше стало! Теперь только 98.Кстати вопрос для знающих, слышал что на турбе расход 98 меньше чем на 95 так ли это? Али это туфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuSS, у нас одиноковло жрет что 95 что 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuSS, если сравнивать относительно старую атмо (2.5 165лс) и относительно новую турбу (2.0 220лс) - то у турбы будет и правда расход чуть меньше. если стараться держать обороты турбы меньше 3 тыс естессно. а вот если задействуется турбина - то всё меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuSS, если сравнивать относительно старую атмо (2.5 165лс) и относительно новую турбу (2.0 220лс) - то у турбы будет и правда расход чуть меньше. если стараться держать обороты турбы меньше 3 тыс естессно. а вот если задействуется турбина - то всё меняется.

а

вот

хрен ! :)

ехал сегоня по нуворишскому

жал 120-140 ну тоесть турбино крутица

расход 10.9 и полз вниз да уже поворачивать пришлось

так что на трассе при любых скоростях турба делает атму по экономичности

а в пробках как помнишь у нас с тобой расход примерно одинаковый :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На постоянных оборотах турба экономит(не выше 4500), а вот при ускорениях перелив однозначно.Я про разницу на одном и том же двигле спрашивал...Наверное gvk прав, что 98 что 95 один х*р, но вот на 98 както х*р более приятный... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 на BP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 98 на Лукойл, первый раз с покупки авто, так 10 месяцев ездил на 95, разницы не почувтвовал, даже ни капельки, буду ездить и дальше на 95. 98 лил почти на пустой бак до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три бака отъездил на 95-м, разница с 92, ни по динамике, ни по экономии не увидел. Снова налил 92 го - вибрации на холостых не стало :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вместо 95 пару раз пытался лить 92 - заметил, что расход подрос на пару литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда заливаю 92-ой экто лукойл. В форика тоже буду его лить. 95 и 98 не заправляю по той причине, что лучше уж качественный 92, чем намешанные 95 и 98.Сами подумайте, в РФ всего 2 завода по выпуску высокооктанового бензина АИ 98. А он продается практически на любой заправке. Угадайте откуда берут недостающую дельту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сами подумайте, в РФ всего 2 завода по выпуску высокооктанового бензина АИ 98....

Это какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три бака отъездил на 95-м, разница с 92, ни по динамике, ни по экономии не увидел. Снова налил 92 го - вибрации на холостых не стало :huh:

92й чище 95-го потому что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...