Перейти к контенту
  • 0

Жданная капиталка


TabletGuru

Вопрос

Ну вот возникла такая тема.Движок был неожиданно перегрет: маслица была маловато, а я отжег - в течение 20 минут 180-200, масло 120 градусов.После отжига давка 1, едва добрался до нормального масла, долили 2 литра (((Сейчас двиг кушает грамм 200-300 на тысячу. Но внешних признаков и звуков нет.Начинаю готовиться...Ну и собственно вопрос: а что менять и что ставить? У меня есть собственное мнение, не особо определенное, но тем не менее, оно есть (не скажу )))))А хотелось бы видеть мнение коллективного разума в формате:1. Обязательно.2. Желательно.3. Нафиг не надо, но пусть будет.Желательно с комментариями и производителями.Ах, да:Машина на каждый день, веселая, но гражданская.Более 330 сил никак не хочу. Несмотря на эстетическое желание поставить fmic, его не будет. -------------Думается, тема будет полезна всем, собирающимся капиталиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

на большом пробеге простая промывка не поможет.
Там 110тыс, не такой уж и пробег. У Игоря 20тыс пробег?)) Тоже наверняка за сотню.

 

 

И помпу бы сменил.
Написал же, все поменяно: Помпа, термостат, радиатор. Жижи все включая тормозную))

А в движении не греется сволочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там 110тыс, не такой уж и пробег. У Игоря 20тыс пробег?)) Тоже наверняка за сотню.

 

 

Написал же, все поменяно: Помпа, термостат, радиатор. Жижи все включая тормозную))

А в движении не греется сволочь..

 

Попробуй из старого термостата выбей внутренности и поставь его , ради эксперимента. , ну и еще проверить , в ту-ли сторону вентилятор крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там 110тыс, не такой уж и пробег. У Игоря 20тыс пробег?)) Тоже наверняка за сотню.

 

 

А в движении не греется сволочь..

 

Про Игоря и писал. ВАЗы у нас пока еще умеют чинить.

А то ты не знаешь, какого качества у нас запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

на большом пробеге простая промывка не поможет.

Ну у меня 189тыщ пробег и блок чист.Правда и не грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня 189тыщ пробег и блок чист.Правда и не грелся.

Антифриз - тоже лотерея.

 

У меня раз чуть не закипел стоковый мотор. 2.5 атмо. Потому, что 2 литра жижи куда-то ускакало. Долил - уехал. Причем ни до, ни после того случая никаких аномалий и подтеков не отмечалось и ничего не менялось. Гонял по жаре только в путь. Грешу на какие-то аномальные подсосы воздуха. Субаровский мотор к ним очень чувствителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...