Перейти к контенту
  • 0

Замена штатного кресла на SH


Meister

Вопрос

Кто-нибудь менял штатное кресло на Форестере SH?Что ставили? Поясница болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Meister, А со своим креслом что будешь делать?

Пока мысли такие: обернуть в целлофан и поставить на чердак до продажи Форя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возник вопрос. Как вкорячить водительское RECARO с GRB на Forester SH9 вместо родного (кожа, электрорегулировки)? Нужно ли менять крепления, салазки, подойдет ли фишка на проводе подключения подушки и ремня, куда девать фишку от электрорегулировок и т.д. и т.п.? Нужен ли вот такой http://www.sti-club.su/advert/60866 комплект для осуществления данного действа? И какие вообще у этой операции есть подводные камни? Кто что знает или слышал подскажите пожалуйста!!!!

Изменено пользователем vaN_STi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vaN_STi, я ставил от ГРБ, но не рекары. Брал без салазок. Водительское кресло на электро-салазки форя не подходит. Думаю нужны обычные (не электро) салазки от форя. Пассажирское встало болт-он, все регулировки работают, фишки подогрева и подушек подходят, все функционирует.

Если ты берешь с салазками, может они встанут на форя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, уже не беру.... :((((((((( Могу только ссылку дать на объявление. Водительское РЕКАРО от ГРБ с салазками 25 килорублей. Говорит, что крепления нужно переваривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так поставить залазки с родных сидушек, нафиг электроприводы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так поставить залазки с родных сидушек, нафиг электроприводы. :D

Собственно так и поступил. Но вот только найти родные салазки в состоянии б\у и без кресла практически невыполнимая задача. Спасибо Дмитрию KDVP прислал мне салазки от своего форя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В апреле было установлено кресло.

Перетягивать целиком не стал, заменил только один лоскут и поролон под ним.

Есть вентиляция, подогрев, электрорегулировки спинки и сидушки, поясничная поддержка.

Ощущения от езды поменялись, как будто сел за другую машину. Теперь спина прижата к спинке кресла и "помогает" выжимать сцепление, ямы в области поясницы нет. На поворотах не приходится вцепляться в руль.

Боль в пояснице ушла. Также перестала болеть голова от долгой езды по городу (а я-то грешил на кондиционер, на то что мне воздуха не хватает... Но это не так. Как я недавно прочитал в одном умном журнале, и как подтвердилось на практике, причиной головной боли могло быть защемление какого-то нерва при неудобной посадке.)

Диапазон регулировок позволяет с удобством расположиться в кресле и в футболке, и в зимней куртке.

Я очень доволен и ни разу ещё не пожалел. Ещё раз спасибо Андрею TabletGuru, который терпеливо отвечал на мои расспросы.

post-8347-1380559068_thumb.jpg

Изменено пользователем Meister
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена вопроса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю!

У меня-то попроще, но присутствуют три немаловажные вещи: поясничная подкачка (только водительское), поддержка плечевая и регулируемая подушка сиденья - я ростом 172, но на штатное сиденье мне было коротковато.

 

Цена вопроса???

600 ойро - см. выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена вопроса???

Само сиденье: 350 евро

Доставка от продавца на немецкий адрес № 1: 14 евро

Доставка с немецкого адреса № 1, где не смогли разобрать сиденье на две части для отправки, на немецкий адрес № 2: 14 евро

Доставка в Россию: 120 евро

Салазки: 10250 р.

Микроремонт сиденья: 3000 р.

ИТОГО (с японскими салазками bolt-on): 500 евро + 13250 р. около 33250 р. при курсе евро 42 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена вопроса???

Само сиденье: 350 евро

Доставка от продавца на немецкий адрес № 1: 14 евро

Доставка с немецкого адреса № 1, где не смогли разобрать сиденье на две части для отправки, на немецкий адрес № 2: 14 евро

Доставка в Россию: 120 евро

Салазки: 10250 р.

Микроремонт сиденья: 3000 р.

ИТОГО (с японскими салазками bolt-on): 500 евро + 13250 р. около 33250 р. при курсе евро 42 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В апреле было установлено кресло.

Перетягивать целиком не стал, заменил только один лоскут и поролон под ним.

Есть вентиляция, подогрев, электрорегулировки спинки и сидушки, поясничная поддержка.

Ощущения от езды поменялись, как будто сел за другую машину. Теперь спина прижата к спинке кресла и "помогает" выжимать сцепление, ямы в области поясницы нет. На поворотах не приходится вцепляться в руль.

Боль в пояснице ушла. Также перестала болеть голова от долгой езды по городу (а я-то грешил на кондиционер, на то что мне воздуха не хватает... Но это не так. Как я недавно прочитал в одном умном журнале, и как подтвердилось на практике, причиной головной боли могло быть защемление какого-то нерва при неудобной посадке.)

Диапазон регулировок позволяет с удобством расположиться в кресле и в футболке, и в зимней куртке.

Я очень доволен и ни разу ещё не пожалел. Ещё раз спасибо Андрею TabletGuru, который терпеливо отвечал на мои расспросы.

А мне больше всего понравился козырек от солнца с оранжевыми вставочками :)

А вообще-то здорово. Мне вот достались с машиной сидушки от СТИ кожанные. В такую погоду попа мерзнет... А новые поставить - руки не доходят. Надо крепеж варить, а где - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Себе поставил с WRX 09, подогревы на Импрезе и Форе разные, нужно колхозить.

А крепления к кузову подошли без переделки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как обманули систему безопасности при установке кресла без подушки? Т.е. как у Вас убрали ошибку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как обманули систему безопасности при установке кресла без подушки? Т.е. как у Вас убрали ошибку? Спасибо!

В разъем (желтый) вместо подушки ставится резистор 2.4Ом 0.5Вт -ошибка не светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! И ещё подскажите пожалуйста, кресло идет с салазками на SJ, они подойдут на SH или будет нужно переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В пятницу установил "кожаные" кресла, пассажирское встало сразу, ибо одинаковое почти всё, но главное - это водительское с электроприводами. Наконец-то я смог отрегулировать кресло под себя так как хочется и можется!

Причём сразу прохватил вечером  в соседний город 230 км и утром обратно, никаких признаков усталости.

При инсталляции возникли некоторые вопросы. 

1 - продавец утверждал что кресла от машины 2010 года, но проверить это трудно, однако имеется разница в проводке, на моей машине в разъёме обогрева сиденья 3 контакта (и три провода приходят соответственно) в донорском кресле 4 контакта и 4 провода уходят в кресло. В принципе, подогрев работает, но как мне кажется, только на max.

У кого есть соображения или опыт, подскажите.

2 - проводки для подключения электропривода регулировок не оказалось, знать японцы сэкономили на проводках и разъёме, временно запитал через розетку в подлокотнике. Может у кого есть опыт подключения к штатной проводке или есть схема где из общей "косы" должны выходить эти провода. Ведь есть же в клубе владельцы SH в "полном фарше"

Хотя странные люди эти японцы - разъёмы для подключения электропривода складывания и регулировки задних сидений висят без дела. Может их использовать? Всяко снимать сиденья и делать шумо/виброизоляцию пола - он просто голый под ковриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет.

Кто-то еще химичил с сидушками для SH?

Сам высокого роста и испытываю неудобства с нижней частью сиденья. Пытаюсь понять что лучше и как сделать, выбрать нижнюю часть от другой машины и срастить с родным сиденьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть рамки-переходники. С ними сидушка опускается к полу. Салазки крепятся к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам высокого роста и испытываю неудобства с нижней частью сиденья.

попробуй от импрезы , ножки там покороче, сиденье будет поближе к полу, места в высоту прибавиться и ноги вытянешь, по местам встают без переделок ,можно только салазки от импрезы (2007-2010) взять

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

попробуй от импрезы , ножки там покороче, сиденье будет поближе к полу, места в высоту прибавиться и ноги вытянешь, по местам встают без переделок ,можно только салазки от импрезы (2007-2010) взять

Да мне вниз то не нужно, мне нужно что бы удобно ногам было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да мне вниз то не нужно, мне нужно что бы удобно ногам было.

длины подушки не хватает? или ноги не умещаются в коленях согнуты?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дико извиняюсь за оффтоп, но мне вот это сидение понравилось... :)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/9/9/7594999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставь, делов-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

длины подушки не хватает? или ноги не умещаются в коленях согнуты?

Длинные подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...