Перейти к контенту
  • 0

Как подключиться к цепи плафона освещения салона?


SteFF

Вопрос

Здравствуйте!Задумал присобачить себе подсветку ног водителя и переднего пассажира. Хочу подключиться к цепи освещения салона, чтобы при закрытии двери свет плавно затухал. Попробовал проследить проводку от плафона в облицовку передней стойки ветрового стекла, но по цвету изоляции там есть много похожих проводов. Протыкать иголками провода и к мультиметру - не очень хочется. Как все-таки найти проводку? Или же если тянуть непосредственно от плафона - где протащить? Как без серьезной разборки обшивки прокинуть провод?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

SteFF,подсветки ног пассажира переднего нет что ли?В SFке и то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF,подсветки ног пассажира переднего нет что ли?В SFке и то есть.

В SH нет и не было. В перспективе и задним хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне с ebay комплектик идёт "Subaru Footwell Blue Illumination Kit Forester 2009-2012 ..." - там из мануала напишу что и куда конектится.А вообще код комплекта H201SSC000, это с синей подсветкой, бывает ещё с красной, это оригинальный аксесуар Subaru, на ebay за него просят 1500 рупий, в отличии от ЭКЗИСТов и прочих, при некоторых хитростях можно и за 1200 прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне с ebay комплектик идёт "Subaru Footwell Blue Illumination Kit Forester 2009-2012 ..." - там из мануала напишу что и куда конектится.

А вообще код комплекта H201SSC000, это с синей подсветкой, бывает ещё с красной, это оригинальный аксесуар Subaru, на ebay за него просят 1500 рупий, в отличии от ЭКЗИСТов и прочих, при некоторых хитростях можно и за 1200 прикупить :)

Заказывал эту приблуду на eBay, так и не дошла. К тому же все ее отличие от обычной ленты - это спец.коннектор в существующий разъем под приборной панелью, но люди, попробовавшие сей девайс, сказали, что горит он постоянно, от дверей независим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуем, в конце то концов. 1200 не такие уж и деньги , чтобы печалиться. Ну а если всё так и есть, то будем курить электросхемы. На своём Lancer IX сделал подсветку от плафона, контакт найден в районе ног водителя, плавно гаснет как и плафон, думаю у СУБАРы не сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раз уж знаете - горит совсЭм постоянно, или при включении габаритов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, думаю что весьма пригодится

 

Раз уж знаете - горит совсЭм постоянно, или при включении габаритов???

Кажется с габаритами вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все ее отличие от обычной ленты - это спец.коннектор в существующий разъем под приборной панелью

Получил я нонче сей девайс, ЕБЕЙ вне всяких похвал.

Ну отличие от диодной ленты существенное, а именно исполнением и способом крепежа. Да проводка имеется ставится в разрыв я так понял подсветки панели отопителя - скорее всего свет постоянный при габаритах, но буду ставить сигналку - попрошу мастеров запитать сие чудо именно в параллель с плафоном, это не сложно - главное для меня это качество исполнения и крепления, никакая диобная лента рядом не лежала. Сделано всё енто хозяйство в КАНАДЕ. ФОто приложу чуть позже :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак начнём, вот такая коробочка

http://s019.radikal.ru/i641/1212/c1/956799bb1e89.jpg

водительская часть подсветки

http://s019.radikal.ru/i601/1212/54/3c666398acab.jpg

она же с обратной стороны - "СДЕЛАНО В КАНАДЕ"

http://s020.radikal.ru/i708/1212/22/b1452f63fdb8.jpg

пассажирская, судя мануалу на ИМПРЕЗУ ставится как есть с кронштейном, на ФОРЬ снимается с кронштейна и на двусторонний скотч ЗМ, в комплекте

http://s020.radikal.ru/i716/1212/e5/038f474fe2c9.jpg

она же ближе, как исполнено

http://s58.radikal.ru/i160/1212/04/9c918c03506e.jpg

проводка - видно что размыкается существующая цепь

http://s018.radikal.ru/i524/1212/eb/794586eb52ba.jpg

ну и мануал

http://s51.radikal.ru/i134/1212/5c/8ca87b28fe13.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1212/40/45b846d0a7b4.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1212/a6/efa3bd08d7be.jpg

 

Сухой остаток - 1200 за данную "бездлушку" ну совсем не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сделал самостоятельно. Светодиоды 4 шт синие во влагостойком корпусе (по три диода) - 280 р в Митино, провод монтажный - ок.200 р, ок. 5 метров. Подключился к плюсу и минусу под вертикальной облицовкой порога у правой ноги правого пассажира. Пробросил две нитки - одну под облицовкой бардачка, под облицовкой тоннеля, вторую под правой облицовкой порога, дальше через отверстие в обшивке под сиденье пассажира (для задней подсветки). Если кому надо, могу выложить фото. Подключился к минусу, который обеспечивает плавное выключение, посмотрел цвет провода на верхнем плафоне. но теперь хочу поставить тумблер для возможности включения на постоянку. Свет нравится, на водительской стороне хорошо смотрится с новыми накладками педалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, фото в студию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, фото в студию ;)

Ок, ближе к вечеру пофоткаю.

 

Отличие корпусов диодов от представленных Vetalь минимальное, правда я купил в белых корпусах, наверное есть и в черных, но их все равно не видно.

единственное, я проковырялся с протяжкой провода и пайкой два вечера, но я пошел на это сознательно, люблю поковыряться знаете ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот фоткиpost-4030-1356019810_thumb.jpgpost-4030-1356019796_thumb.jpgpost-4030-1356019827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Красиво, блин. Надо бы тоже запилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подключился к плюсу и минусу под вертикальной облицовкой порога у правой ноги правого пассажира.

Конечно спасибо огромное, но вот фото разъёма и фото места где он находится - или части проводки куда врезались было бы конечно суперски. У нас вот на лансер-клубе конкретно выложили фото разъёма к которому треба подпаяться и разъём этот находится удачно, дык вся страна своими руками сделала себе вежливую подсветку в ноги.

 

ПыСы - сабж купил из спортивного интереса, и подключать его буду не так как велит мануал а так как SteFF, а вот в районе руля нигде данная проводка не приходит???? ну чтобы я штатную проводку из комплекта мог использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот сделал схемку подключения, если кому надо.

post-4030-1356024082_thumb.jpg

Провода монтажные брал парные с разной маркировкой жил, чтобы проще плюс от минуса отличать.

Нужные провода в автомобильных жгутах искал так: брал две иголки прочные, одной аккуратно протыкал плюсовой провод, второй - искомый минус с "затуханием". К иголкам - мультиметр, и закрывал дверь, смотрел, где будет падать напряжение.

Плюс собрал на клеммы (не знаю, зачем), минус просто впаял. Причем паяльник сломался, паял маленькой газовой горелкой, сделанной на основе зажигалки (в Леруа прикупил для прогрева термоусадки).

 

Позже хочу в разрыв между двумя монтажными проводами и проводами в жгуте вставить тумблер двух- или трехпозиционный.

Кстати минусовой провод у меня шел к какой-то загадочной коробочке, может от сигналки, хз. Выглядела не по-японски (видна на фото).

 

Подключился к плюсу и минусу под вертикальной облицовкой порога у правой ноги правого пассажира.

Конечно спасибо огромное, но вот фото разъёма и фото места где он находится - или части проводки куда врезались было бы конечно суперски. У нас вот на лансер-клубе конкретно выложили фото разъёма к которому треба подпаяться и разъём этот находится удачно, дык вся страна своими руками сделала себе вежливую подсветку в ноги.

 

ПыСы - сабж купил из спортивного интереса, и подключать его буду не так как велит мануал а так как SteFF, а вот в районе руля нигде данная проводка не приходит???? ну чтобы я штатную проводку из комплекта мог использовать :)

 

Если подключаться к затуханию - можно попробовать наверное к освещению на двери, но там при закрытии двери вообще отрубает напряжение.

От верхнего плафона провод идет под облицовкой крыши через правую стойку лобовухи, дальше между торпедой и стойкой проходит вниз под облицовку порога, потом плюс уходит через отверстие куда-то в правое крыло, а минус идет хз куда, вроде к моторному отсеку. Под правым порогом покопался, ничего дельного не нашел ))

 

Да, забыл сказать, облицовку тоннеля я разбирал, чтоб провод пробросить от пассажира к водителю. Т.е. снимал саму пластиковую хрень с подлокотником, облицовку КПП вместе с нишей для мелочей. В принципе делается не сложно, тем более не первый раз уже )) Хороший мануал в свое время приобрел по форику, с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это дело!!!

Так я правильно понимаю речь идёт про переднее сиденье??? Переднее пассажирское???

А паяльник - для таких целей прикупил на ебее батареечный ВЕЛЛЕР, будем посмотреть как он в деле :)

 

1. От верхнего плафона провод идет под облицовкой крыши через правую стойку лобовухи

2. Хороший мануал в свое время приобрел по форику, с фотографиями.

1. - В Лансере это деле проще, там с лева у водителя коробочка в которую входятзаветные провода, к ним подпаялсо и вёл дальше как надо, ну тут тоже поняно

2. Какой?? а то тоже надо взять, хорошо бы знать что искать (Издательство какое???)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. Какой?? а то тоже надо взять, хорошо бы знать что искать (Издательство какое???)

Такая

Еще купил такую, но меньше понравилась, пока особо не пользовался.

 

У меня паяльная станция Vellemann, че-то не нагревается до нужной температуры, мигает индикатор (раньше такого не было). Паял просто горелкой, сначала флюсом смазывал, потом подносил припой и прогревал. Колхозно конечно, но задачу выполнил.

Изменено пользователем SteFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Больше полугода назад себе поставил подсветку Такого типа. Правда, цена на момент покупки была в райое 15$.Питание идет через прикуриватель, на штекере кнопка для включения/выключения. Теперь подумываю о переделке точки подключения, но хочу оставить постоянную подсветку независимо от дверей. Еще в пути подсветка в двери с лого Subaru, ожидаю посылку до НГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Больше полугода назад себе поставил подсветку Такого типа. Правда, цена на момент покупки была в райое 15$.Питание идет через прикуриватель, на штекере кнопка для включения/выключения. Теперь подумываю о переделке точки подключения, но хочу оставить постоянную подсветку независимо от дверей. Еще в пути подсветка в двери с лого Subaru, ожидаю посылку до НГ :)

А что это за светящийся логотип, куда он монтируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подсветка монтируется в двери: ВИДЕО , ФОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подсветка монтируется в двери: ВИДЕО , ФОТО.

Ой, чето это чересчур на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так и цена вопроса не миллион. Не понравится - можно и выкинуть, не жалко :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да и н ебее такие есть, заказал вышло 900 рупи без малого

вот ссыль

http://www.ebay.com/itm/150932288424?ssPag...984.m1497.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...