Перейти к контенту

Хлеб сырный


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Собственно с приобретением девайса http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=36007 решил взяться за старое.

 

Хлеб сырный.

 

Мука: 500гр.

Соль: 1,5 чайных ложки

Сахар: 1,5 столовых ложки

Масло растительное: 1 столовая ложка

Сыр: 300гр

Вода: 300мл

Режим на печке: 1 (корка самая тёмная, размер самый большой XL)

 

Мука и дрожжи что использовал:

 

IMG_2565.JPG

IMG_2566.JPG

IMG_2567.JPG

 

 

Собственно ничего сверхсложного в приготовлении (засыпке в ведро) ничего нет, но есть мелкие ньансы для достижения лучшего результата.

Я делаю так: Муку отмеряю и все сухие ингредиенты (мука, соль, сахар) в одну ёмкость, затем её уже сразу просеиваю в ведро, это делать обязательно для измельчения муки и равномерного смешивания муки, соли и сахара, так же мука насыщается воздухом и становится воздушной, это нужно для лучшего подъёма теста. Затем натёртый сыр я засыпаю 2мя ложками этой муки из ведра и перемешиваю, это делается для того, что бы сыр не свалялся в ком и печка его равномерно размешала в тесте. Засыпаю этот сыр в ведро, затем ложку масла и воду, всё.

Далее ставится ведро в печку и я засыпаю дрожжи в диспенсер (у меня отдельное место в печке, она сама высыпает дрожжи в нужное время, так же у неё есть отдельный диспенсер для наполнителей, но сыр в него лучше не класть, он растает и прилипнет и полностью потом не размешается) у кого нет отдельного диспенсера для дрожжей, их можно смешать в самом начале с мукой сахаром и солью.

Ну и собственно ждём результата, у меня заняло время 4:05ч.

 

Результат

post-2-1355073278_thumb.jpg

post-2-1355073288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ты его в разрезанном виде покажи.....а то поди фломастером раскрасил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, поздняк, его уже нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад. Режим на печке: 2 - не катит ((( У меня, например, второй - ускоренный двухчасовой.Може лучше писать типа "основной" или как-там по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад. Режим на печке: 2 - не катит (((

У меня, например, второй - ускоренный двухчасовой.

Може лучше писать типа "основной" или как-там по описанию.

Ой, да, готовил на режиме 1 (исправил), у меня режим 2 тоже 2х часовой, вот сейчас как раз над ним экспериментирую, выложу что получилось.

Всё тоже самое, но режим 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засыпаю дрожжи в диспенсер (у меня отдельное место в печке, она сама высыпает дрожжи в нужное время, так же у неё есть отдельный диспенсер для наполнителей, но сыр в него лучше не класть, он растает и прилипнет и полностью потом не размешается) у кого нет отдельного диспенсера для дрожжей, их можно смешать в самом начале с мукой сахаром и солью.

А дрожжи не угнетаются солью? Ведь относительно высокая концентрация соли нейтрализует дрожжи. Может из-за этого и "Бородинский" из смеси не получился? Надо же, как модели продвинулись! На 257 Panasonic диспенсер используется только для орехов и изюма. У себя дрожжи сыплю на самое дно, потом мука и прочее, а соль сверху, перед маслом и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинг, ну вообще правильно если дрожжи сухие быстрые, то смешивать с мукой, а концентрация соли ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...