Перейти к контенту
  • 0

сколько жрёт FB20


Дмитрий585

Вопрос

всем привет.поделитесь владельцы фориков с двигателем FB сколько жрет этот двигун масла? Льет кто 5-30 или 5-40 в этот двигатель? Льем пока на гарантии 0-20 у дилера.Я пользую авто в основном по трассе 60 % скорости до 140 км .ч максимум, в городе до 40% пробега кручу не выше 3 тыс. сецчас пробег 25 тысИтог такой на 4500 км пробега долил недавно 800 граммов, что в итоге дает почти 3 литра от ТО до ТО считаю что расход непомерный для нового авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

СанИваныч - литрушку брать с собой, никак не меньше.

 

Олег - доливать ведь можно и 5w30, о чём в мануале русским по белому написано..... не уж то такого не было на заправках???

Сегодня мыл машину на Сургутнефтегазе, пошёл кофе попить внутрь заправки, увидел Mobil1 в литровой канистре, какую мне дали в сервисе после 35 000 на доливку, цена просто убила - 1250 руб.! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Покупайте масло, как и запчасти, заблаговременно и в проверенных местах, и будет цена совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь,Это у тебя космодром, как подсобное хозяйство, есть где складывать :acute:

Три субары в отделе - можно оптом закупаться, а нам, одиночкам :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если так дело с ценами и дальше будет обстоять. придется объединятся в группы "Кто на каком масле" и заказывать бочками (дека литрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раньше так и делали. Закупал у приятеля Мобил "ведра" по двадцать литров расфасовкой. Для себя и для того парня соседей по гаражу.

И сейчас беру у знакомого по 4-5 канистр за раз. И сервис свой на это масло подсадили. Они много берут и с удовольствием. Теперь как бы и нет проблем с этим. Ибо и у сервиса и у меня закупочная цена одна. Приехал - залил. Либо оплатил, либо потом банку привез и отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

И сервис свой на это масло подсадили

....всего ни чего.....осталось "свой сервис"....найти и подсадить 8)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....всего ни чего.....осталось "свой сервис"....найти и подсадить 8)   

Свой не значит собственный. А значит тот, на котором машину собираю...  :fool:

... Но мне нравится ход ваших мыслей... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А значит тот, на котором машину собираю... 

.....а я то дурак :blush: новую купил  :fool: ..блин

 

 

... Но мне нравится ход ваших мыслей...    

...это предложение за "по думать" 8) и подсадить :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....а я то дурак :blush: новую купил  :fool: ..блин

 

 

...это предложение за "по думать" 8) и подсадить :drinks:

Новую каждый дурак купит  :smoke:

...это предложение за собственный сервис... а потом обмыть  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

...это предложение за собственный сервис... а потом обмыть 

.....замануха ...блин :facepalm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....замануха ...блин :facepalm:  

С учетом наших с тобой мест "компактного проживания" придется сервис делать где-то посередине...  :facepalm:

И обмывать там же  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@МВЮ, тебе проще на космодроме в группу вступить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мотор FB , расход масла был примерно стакан (220 - 250  мл) на 1000 км, недавно после,  доливки масла перешёл на 98-й бензин.

Проехал более 2000 км - расход масла в городских условиях не наблюдается.

Продолжаю эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Итак, сегодня 53800 км уровень масла чуть выше середины между метками, причём уровень уменьшился за последнюю 1000/1500 км, довольно резко, а менялось почти 6000 км назад.

Вывод: в моторах FB20 масло ЛЮБОЕ служит нормально 5-7 тысяч км.

Долил до уровня примерно 500 мл, до ТО ещё немного, чуть более 1000 км, поглядим как будет далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

...в моторах FB20 масло ЛЮБОЕ служит нормально 5-7 тысяч км...

 

ИМХО, недостаточно статистики для столь категоричного вывода. Во-первых, в "эксперименте" задействован всего один мотор, во-вторых, не все масла заливались :acute:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИМХО, недостаточно статистики для столь категоричного вывода. Во-первых, в "эксперименте" задействован всего один мотор, во-вторых, не все масла заливались :acute:

Ну почему же? 

Если учесть что значительная часть владельцев имеет предпочтение менять масло раз в 7.5 ткм, то как раз и есть статистика. Масло в двигателях данных владельцев просто не успевает понизить свои характеристики и проявить недостатки мотора.

По личному опыту - оригинальное 0w-20 стабильно угорало по 200/250 мл на 1000 км сразу после замены, залитое сейчас SHELL держалось на уровне почти 6000 км, при одинаковых условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...По личному опыту...

Ну а у меня другой опыт, писал уже тут недавно - угорело и доливал примерно к половине пробега масла (от замены до замены), потом не было расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...