Перейти к контенту

Идеи законотворцев: засады и бонусы


Ян

Рекомендуемые сообщения

Это последствия, а мне интересно как могут запретить что-то кому-то, когда это другим не запрещено

ну вот сейчас же не продают сигареты до 18 лет, а будут не продавать рождённым после 2015 года. Покупаешь сигареты покажи паспорт. Ну нас-то это точно не коснётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Запретный плод сладок... Хорошая скрытая реклама курения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вот сейчас же не продают сигареты до 18 лет, а будут не продавать рождённым после 2015 года.

 

Конституция

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Закон - что дышло..

Вот, например, в первом пункте четко сказано, что все равны перед законом. Вот и примут закон о запрете продажи сигарет лицам, рожденным после 2015 года - и все будут равны, выполняя его. И те, кто покупает, и те, кто продает... 

А в пункте два нет ни слово про возраст, который к "другим обстоятельствам" равенства отношения не имеет, ибо до 14, 18, 21 поражение в правах существует и сейчас (вы же не собираетесь отменять возрастной ценз на продажу, скажем, алкоголя?), а после того - смотри пункт первый...  :pardon:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  ЗА, здоровую нацию. И против табака.

Бюджет каждой семьи будет более полным и сэкономленные средства, лучше направить на благое.

Курящие могут подсчитать, сколько денег они бы сейчас имели, если бы вместо покупки сигарет, откладывали бы их на счёте в банке, имея проценты дохода.

А про здоровье своё и родных можно и не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

от, например, в первом пункте четко сказано, что все равны перед законом. Вот и примут закон о запрете продажи сигарет лицам, рожденным после 2015 года - и все будут равны, выполняя его. И те, кто покупает, и те, кто продает...

Но не будут равны те, кто до и после.


Я  ЗА, здоровую нацию. И против табака.

Я тоже за это. Но если уж запрещать, то запрещать всем


Богат седня понедельник... Ыщо:

 

Правительство внесло в Госдуму проект закона, предусматривающего лишение водительских прав в случае трех нарушений ПДД за один год. Фиксация нарушений видеокамерами будет исключением

http://www.rbc.ru/politics/30/05/2016/574c80dc9a79470f4bc8682c?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не будут равны те, кто до и после.

 

 

Правительство внесло в Госдуму проект закона, предусматривающего лишение водительских прав в случае трех нарушений ПДД за один год. Фиксация нарушений видеокамерами будет исключением

http://www.rbc.ru/politics/30/05/2016/574c80dc9a79470f4bc8682c?from=main

1.Просто другой возрастной ценз. До и после 18 - тоже не равны. 

2.Раньше так и было: три дырки - и привет горячий правам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Просто другой возрастной ценз. До и после 18 - тоже не равны. 

 

Неее... Это тёплое и мягкое)))

Взрослые и дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... Это тёплое и мягкое)))

Взрослые и дети

Так-то оно так.... пока то дышло не повернут... :(

Кто сказал, что теплое не может быть мягким?  :pardon:

У нас ведь демократия и, мать его, плюрализм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что теплое не может быть мягким?  :pardon:

 

В данном примере не может :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже за это. Но если уж запрещать, то запрещать всем

Это точно, но невыполнимо. Так как курильщика сложно сорвать с "палки", если у него нет такого желания. А вот, того, кто не пробовал и не пытался, проще удержать. Психология.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, но невыполнимо. Так как курильщика сложно сорвать с "палки", если у него нет такого желания. А вот, того, кто не пробовал и не пытался, проще удержать. Психология.  :)

Как будто в школах подростки сейчас не курят... А почему? Потому что есть те, кто может им купить, у кого можно стрельнуть, у папы/мамы можно стибрить. Так и дальше будет в случае половинчатых мер. А психология она штука такая, если мне нельзя, а кому-то можно, то я этого хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, А как насчёт воспитания в семье? Я не курю и мои дети тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, пить, курить, ругаться матом необязательно учиться дома. Есть и другие "университеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян,Согласен. Но если ребёнок в семье правильно воспитывается, то негативное влияние всего вышесказанного, будет минимизировано. А если в семье, всё ЭТО практикуется, то ребёнок, считает это нормой и делает, как родители. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и делает, как родители
отец не курит уже сорок лет, я курю уже тридцать пять  :unknw:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец не курит уже сорок лет, я курю уже тридцать пять  :unknw:  

Тебе ведь больше сорока лет?)

А самый большой статус у любого человека - это возраст младенца! На всю жизнь! Выше этого статуса ты никогда не достигнешь!

Однако, любой человек стремиться достичь этой вершины, даже когда он уже взрослый.

А ты (твой мозг) помнит "окружающую среду" твоего младенчества...в том числе и запахи.

Чуешь, куда я клоню? ;) Да, да.... :) возможно(я могу и ошибаться), что ты подсознательно стремишься воспроизвести то состояние....хотя бы по запаху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ты подсознательно
Вадим, после двух инсультов я своё подсознание очень хорошо знаю ;)  оно стремится совсем к другому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча примеров на глазах где родители никогда не курили. И при этом дети полная противоположность. Во всех отношениях.

Но курево конечно зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча примеров на глазах где родители никогда не курили. И при этом дети полная противоположность. Во всех отношениях.Но курево конечно зло.

ZhY9v6oBGnE.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifZhY9v6oBGnE.jpg

Вот! Они и так делятся. А государство еще добавляет.

Практика показывает, что введение принудительных ограничений мало влияет на здоровье нации))) 

Воспитывать, пропагандировать здоровый образ жизни, спортплощадки строить - это надежнее и вернее. А главное - на долго. 

Ну давайте введем запрет быть плохим. Во всех отношениях. И что? Всех в тюрьму? А кто охранять будет?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охранять порядок будут те, кто хуже всех :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пропаганду согласен. На примере Беларуси явно виден толк. Люди явно увлечены ЗОЖ, в каждом втором дворе кто то да тренируется. Множество различных спорт комплексов, велодорожек и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну давайте введем запрет быть плохим.

Не перегибай палку. :acute:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилочь мне из детства......привезли и выгрузили в каждом дворе по турнику со штангой, такой - поднимай сколько хочешь, но штангу не унести....пролежал он у нас наверное с месяц. Собрались всем двором и вкопали его....на завтра прутки разогнали и штангу стырили.....мне лет 10 было наверное.....основа этого турника и по сей день стоит во дворе вкопанная.....

 

Это я к тому, что мы, в отдельно взятом дворе решили приобщиться к ЗОЖ, но нам "помогли".....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...