Перейти к контенту

MaxPowerCars пересядет на мотоциклы


autoexist

Рекомендуемые сообщения

MaxPowerCars в 2013 году станет включать в свою программу и мотоциклетные соревнования, частично финансируемые компанией BMW MotorradРоссия.

 

В этом году состоится восьмой любительский чемпионат по кольцевым гонкам, сменивший название на “MaxPowerCars&Bikes”. В программу гонок будут включены соревнования среди байкеров в двух группах “Superstock 600” и “Superstock 1000”. Компания BMW MotorradРоссия станет партнером соревнований.

 

Главным призом гонок в мотоциклетном заезде станет мотобайк BMW S1000RR, предоставленный Бмв MotorradРоссия. Вторым и третьим призами станут полный набор фирменной мотоэкипировки и путевка на тренировки БМВ на одной из раллийных трасс Европы.

 

В соревнованиях MaxPower Cars&Bikes запрещено участвовать профессиональным мотогонщикам для обеспечения высокого уровня конкуренции и для привлечения широкого круга обычных владельцев дорожных спортивных мотоциклов.

 

Гонки “MaxPowerCars&Bikes Yokohama Open Cup” будут развиваться и по продолжительности – в этом году кольцевые ралли будут длиться две недели, а не один день, как в 2012 году. В планах организаторов дополнить заезды в группе “time-attack” кольцевыми автогонками.

 

На всех пяти гоночных трассах теперь будут проходить по два этапа соревнований, при том что календарь кольцевых гонок сохранит свой формат. Сейчас “MaxPowerCars&Bikes Yokohama Open Cup” – единственный российский гоночный чемпионат, проходящий на современнейшем автодроме “Moscow Raceway». В 2013 году здесь также пройдут чемпионат мира по мотогонкам в классе «Superbike”, чемпионат мира в классе «Туринг», мировая серия Renault, чемпионат мира в классе GT, европейская серия DTM и другие гоночные этапы соревнований.

 

Гоночные этапы “MaxPowerCars&Bikes Yokohama Open Cup” 2013 г.

 

11-12 мая: АДМ Мячково (автомобили и мотобайки)

8-9 июня: Смоленское кольцо (автомобили)

29-30 июня: Нижегородское кольцо (автомобили и мотобайки)

6-7 июля: Казанское кольцо (автомобили и мотобайки)

27-28 июля: Нижегородское кольцо (автомобили и мотобайки)

10-11 августа: Moscow Raceway (автомобили и мотобайки)

24-25 августа: Смоленкое кольцо (автомобили)

7-8 сентября: Казанское кольцо (автомобили и мотобайки)

21-22 сентября: АДМ Мячково (автомобили и мотобайки)

12-13 октября: Moscow Raceway (автомобили и мотобайки)

 

«MaxPowerCars&Bikes Yokohama Open Cup” – гонки в дисциплине time-attack. Каждый из участников должен показать лучшее время на круге. Участники объединены в зачетные скоростные группы: Turing, GT3, GT2, GT1, Turbo-Pro и Unlimited.

 

В 2012 году в соревнованиях принимали участие авто Audi R8, BMW M3, Chevrolet Corvette, Dodge Viper, Ferrari 458, Mercedes-Benz C63 AMG, Mitsubishi Lander Evolution, Nissan GT-R, Porsche Carrera, Subaru Impreza WRX STI и другие.

 

В прошлом году в гонках принимали участие 140 автогонщиков.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...