Перейти к контенту
  • 0

Сколько ходят Колодки


macmanus

Вопрос

Братцы, вопрос? Сколько ходят колодки тормозные с новъя, пол годика ходят или быстро их хавает? У кого как отпишите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Братцы, вопрос? Сколько ходят колодки тормозные с новъя, пол годика ходят или быстро их хавает? У кого как отпишите пож.

Как бы тема не совсем про это, но чуть более полутора лет, 28 тык - стоят родные, ТО-30000 делал - УС про замену колодок ничего не сказал. А вообще - как ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как бы тема не совсем про это, но чуть более полутора лет, 28 тык - стоят родные, ТО-30000 делал - УС про замену колодок ничего не сказал. А вообще - как ездить.

Ничё себе, ну что сказать достойный результат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как бы тема не совсем про это, но чуть более полутора лет, 28 тык - стоят родные, ТО-30000 делал - УС про замену колодок ничего не сказал. А вообще - как ездить.

На АКПП быстрее изнашиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4 месяца или 24 тысячинадеюсь дотянуть до ТО-30.000Вообще колодки расмчитаны на 30.000 по мануалу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На АКПП раз в 20000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На атмосфернике у меня колодки стоят еще от прежнего владельца. Он проехал на них 20000 и я уже 8000 итого 28000 при этом износ где то около 60%. Все опционально. Правда задумываюсь может поменять пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колодки это расходный материал-15 тыс.АКПП.Я наверное неправильно езжу.((((((((((((.Хочу взять Феродо,но их пока нет.Наверное возьму штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колодки это расходный материал-15 тыс.АКПП.Я наверное неправильно езжу.((((((((((((.Хочу взять Феродо,но их пока нет.Наверное возьму штатные.

Ферродо вроде диски не по детски точат, себе буду ЕБС зеленые брать или ОМП закажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ферродо вроде диски не по детски точат, себе буду ЕБС зеленые брать или ОМП закажу.

Не, нормально, у меня стоят феродо 2500, разница ощутимая, тормозят хорошо, не плывут как родные.Главное это прикотать их правильно, и всё будет гууууд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, вопрос? Сколько ходят колодки тормозные с новъя, пол годика ходят или быстро их хавает? У кого как отпишите пож.

Где-то читал что на 35 тысяч расчитаны, но это всё наиполнейшая фигота, так как зависит от стиля вождения..... В общем как жмёшь, так и ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Феродо не дождался.Поставил штатные.Колодки прошли 8 тыс и им уже кирдык.В общем во время приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

24 000Стерлись на 0. Приехал во-время, еще бы день может быт пришлось диски менять.Поставил оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можете смеяться или удивляться, но... при пробеге 83500,0 км у меня на а/м до сих пор стоят "родные" колодки!.. :rolleyes: P.S. 85% пробега - трасса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можете смеяться или удивляться, но... при пробеге 83500,0 км у меня на а/м до сих пор стоят "родные" колодки!.. :rolleyes: P.S. 85% пробега - трасса...

О как, вот это экономия :)Тогда надо было и передние барабанные тормоза делать. :lol: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можете смеяться или удивляться, но... при пробеге 83500,0 км у меня на а/м до сих пор стоят "родные" колодки!.. :rolleyes: P.S. 85% пробега - трасса...

Я так понял, тормоза ты просто игнарируешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сточил в ноль до металла пару мест за 34 тыка,успел не попасть на замену дисков,скрипов и пр.звуков свидетельствующих об износе не слышал,правда последнюю неделю убивал тормоза на курсах ЦВВМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можете смеяться или удивляться, но... при пробеге 83500,0 км у меня на а/м до сих пор стоят "родные" колодки!.. :rolleyes: P.S. 85% пробега - трасса...

Смеятся не буду.У меня износ на 15 400 был 80% (осталось). По трассам много езжу (но не так много конечно).А на трассе тормозами тоже почти не пользуюсь, стараюсь обгонять с ходу без "оттормаживаний", так быстрей получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сточил в ноль до металла пару мест за 34 тыка,успел не попасть на замену дисков,скрипов и пр.звуков свидетельствующих об износе не слышал,правда последнюю неделю убивал тормоза на курсах ЦВВМ

А там по идее не должен убить диски, там свистулька стоит, как начинают снашиваться, свистулька при торможении даст знать, так что до металла надо просто игнорировать свист пару тыщь км..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам удивлен был,но своими глазами видел по диску выработку металла шириной порядка 2 см на наружной части диска,и на курсах пробег от силы км 200 был, тормозили много,но отмечал не ту эффективность торможения....Никаких свистулек не слышал ни на курсах,ни до

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сточил в ноль до металла пару мест за 34 тыка,успел не попасть на замену дисков,скрипов и пр.звуков свидетельствующих об износе не слышал,правда последнюю неделю убивал тормоза на курсах ЦВВМ

А там по идее не должен убить диски, там свистулька стоит, как начинают снашиваться, свистулька при торможении даст знать, так что до металла надо просто игнорировать свист пару тыщь км..
А мне умельцы в Кунцево умудрились свистульку в другую сторону повернуть т.ч. не гудело.Когда скрежет пошел -думаю вот индикатор работает.Полез менять и афигел он в другую сторону повернут :o ,а скрежетал метал колодки,хорошо что не долго и диски целые остались.Сейчас поставил EBC зеленые-тормозят лучше штатных, посмотрим на сколько их хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня авта с новья,так что по идее никто не должен был колодки перекидывать,так что хз...Машинка далеко не первая :D :D :D ,раньше все было чин-чинарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня отходили 30т. точнее их поменяли на 30. Оставалось еще тыщь на 5. Знаю чела он на Ауте с автоматом был на ТО 90 в УСе и еще сказали, что колодки маненько походят, я в ахуе, как так можно ездить. Кстати, а сколько ходят диски передние. Меня в УСе развели на них, или не развели, на 45т.км. На мой взгляд то-что они положили мне в багажник было просто "новьё"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знаю чела он на Ауте с автоматом был на ТО 90 в УСе и еще сказали, что колодки маненько походят, я в ахуе, как так можно ездить.

У меня пробег 90000,0 км, передние колодки - родные (ни разу ещё не менял)... Правда, у меня около 85% пробега - трасса, и машина с МКПП... :) Есть люди, которые при ежедневной эксплуатации в городе (на АКПП) через 15-20,0 тыс. км меняют передние колодки - это вполне нормально!.. :rolleyes: Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто EBC Green юзает, не скрипят?А кстати, какие торм. диски воткнуть на тмо 2006 не родные, кто знает?Gnom и Волчара, не меняли еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто EBC Green юзает, не скрипят?А кстати, какие торм. диски воткнуть на тмо 2006 не родные, кто знает?Gnom и Волчара, не меняли еще?

Скрипят чуток-но тормозят лучше оригинала.Диски бери Цимерман.Колодки я брал в Локал-авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...