Перейти к контенту
  • 0

Сколько ходят Колодки


macmanus

Вопрос

Братцы, вопрос? Сколько ходят колодки тормозные с новъя, пол годика ходят или быстро их хавает? У кого как отпишите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пробег 25000км,пока не менял. А датчик должен сработать,лампочка загорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rinat1968, а какой у тебя Форик ;)

 

зы; у меня на Ауте колодки стёрлись почти в ноль на 47 тыс. :) звуковой датчик (пластина) может и срабатывал, но никакого скрипа или свиста я не слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rinat1968, это на девятке лампочка загорается.

А на Субару все примитивно: они противно скрипеть должны начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Parkhom, увы ;) у меня не скрипело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, видать скрипелка отвалилась :) ониж не намертво к колодкам приделаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Передние колодки замена через 20000-25000,задние 45000-50000,диски передние на 45000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Всем привет! На спидометре 22000 км, при торможении появился легкий свист. Хотел замутить с тормозами, поменять на ВРХ. Позвонил в Долгопрудный, задал вопрос по установке на Форь тормозов от ВРХ. Записав мой VIN и долго совещаясь с мастером, товарисч из отдела запчастей перезвонил мне и сказал о том, что мой каприз - это очень дорогие тормоза, которые обойдутся мне в 150000 руб при 100% предоплате. Я ответил, что они перепутали ВРХисковские тормоза с тормозами от СТИхи, т.е. Брембо. Но парень стоял на своём, из чего я сделал вывод, что по вопросам ухода от стока влево-вправо они там нихрена не понимают. :huh: Далее, позвонил в Плеяду на Энтузиастов. Адекватно разговаривают: предложили суппорта от ВРХ по 12500 руб/шт + колодки Феродо около 5500 руб/к-т + цена за работу..., но пошла разводиловка по поводу того, что обязательно надо поставить новые тормозные диски, например ЕБЦ или ДБА, что выползает + 15000 руб/к-т. Итого: полностью новые тормоза на перед + работа по их замене-установке = 55000 руб (совсем не бюджетно).:o Короче, решил обойтись простой заменой колодок на не оригинал, пока не доточу родные диски до замены.
Заказал через Exist.ru колодки тормозные Textar № 2386501. Цена вопроса 1206, 73 руб, срок поставки 2 дня. Завтра еду забирать и сразу ставлю их на Форь. Был еще Lucas в наличии по цене около 1800 руб, но с этой фирмой я на практике не сталкивался. Текстар, в свое время, ставил на БМВ: был очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Lucas юзал на тазике - мне нравились (мягкие) :)

 

S-Turbo, ничего не отвалилось.....если не забуду - сфоткаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Lucas юзал на тазике - мне нравились (мягкие) :)

 

S-Turbo, ничего не отвалилось.....если не забуду - сфоткаю ;)

Уралец, Текстар тоже мягкие: тормозили комфортно (на БМВ). Завтра установлю - отпишусь!

Зы: счетчик моих сообщений заклинило на 599: 599-раз, 599-два, 599-три!!!

Зы-зы: через десять минут уже три раза по 600, оригинально!

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, ждёмс...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

первую пару колодок сменил на 21000.вторую пару сменил на 44000, причем вместе с дисками, хотя думал что диски должны жить гораздо дольше.на второй паре скрипа небыло. износ дисков и износ колодок вкупе увеличили ход поршня, который поджимает колодку к диску - в результате лопнул пыльник, закрывающий поршень. резинки под гарантию не попадают, так что поменяи за деньги.вопрос общественности:при смене колодок мастер обрабатывал колодку и суппорт какойто жидкостью (баллончик-спрей) - сказал, что это надо для легкого извлечения колодок при замене. Что за жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

первую пару колодок сменил на 21000.

вторую пару сменил на 44000, причем вместе с дисками, хотя думал что диски должны жить гораздо дольше.

на второй паре скрипа небыло. износ дисков и износ колодок вкупе увеличили ход поршня, который поджимает колодку к диску - в результате лопнул пыльник, закрывающий поршень. резинки под гарантию не попадают, так что поменяи за деньги.

 

вопрос общественности:

при смене колодок мастер обрабатывал колодку и суппорт какойто жидкостью (баллончик-спрей) - сказал, что это надо для легкого извлечения колодок при замене. Что за жидкость?

R.JOHN, в балончике, наверное, аналог ВД-40 был. А вообще, надо было у мастера и спросить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера в Усе поставили мне передние колодки Тарокс. Пока прикатываю. Первое впечатление, что у Форя появились наконец-то тормоза. Во всяком случае, при продвижении на малых скоростях по пробкам: при более сильном нажатии на педаль тормоза, хорошо схватывает перед, аж Форь носом подклевывает. Ответная реакция тормозов на нажатие педали стала более быстрая. В общем, гораздо лучше, чем оригинальные колодки, я доволен (но революционных изменений нет: на перспективу думаю о тормозах от ВРХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меняю колодки раз в 7000км!!! На 15000 поменял ещё и диски!!! Пробег 22000 задние заскрипели (видимо тоже на замену). :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

X_12, силён :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

X_12, силён :o

Это писец. :D

Сегодня делал Т.О. 15,износ передних колодок 50%,задних 10%.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

X_12, силён :o

Это писец. :D

Сегодня делал Т.О. 15,износ передних колодок 50%,задних 10%.

Что я делаю не так?

 

Леха, стареешь видать или турботошнот приучил к более степенной езде :)) У меня колодки приехали к 17 тыкам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mike-ltd, так я тоже любитель погонять :) колодки на 47 поменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

X_12, силён :o

Это писец. :D

Сегодня делал Т.О. 15,износ передних колодок 50%,задних 10%.

Что я делаю не так?

 

Леш, наверное, это Усовская разводка! На ТО-15000 мне сказали, что износ передних колодок 80%. Однако-ж, я на них докотался до 22000 км. Пока тормозушку не дольешь, да писк не появится: можно снашивать перед и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, У меня ВРХовские съелись за 12 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

X_12, силён :o

Это писец. :D

Сегодня делал Т.О. 15,износ передних колодок 50%,задних 10%.

Что я делаю не так?

 

Леш, наверное, это Усовская разводка! На ТО-15000 мне сказали, что износ передних колодок 80%. Однако-ж, я на них докотался до 22000 км. Пока тормозушку не дольешь, да писк не появится: можно снашивать перед и дальше.

 

Вов,если машину делаешь у знакомых и не оставляешь ее на весь день,то это исключается.

У меня же тоже глаза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, У меня ВРХовские съелись за 12 ткм.

Leon, я слышал, что они гораздо меньше ходят.

 

X_12, силён :o

Это писец. :D

Сегодня делал Т.О. 15,износ передних колодок 50%,задних 10%.

Что я делаю не так?

 

Леш, наверное, это Усовская разводка! На ТО-15000 мне сказали, что износ передних колодок 80%. Однако-ж, я на них докотался до 22000 км. Пока тормозушку не дольешь, да писк не появится: можно снашивать перед и дальше.

 

Вов,если машину делаешь у знакомых и не оставляешь ее на весь день,то это исключается.

У меня же тоже глаза есть.

 

Леш, в любом случае износ 50% на 15000 км пробега - хороший показатель. Тогда непонятна твоя суть вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а мне на пробеге 10000 написали одинаково передние и задние по 20%. :unknw:

Изменено пользователем echo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

echo-, пузом наверное тормозишь, как и Маня ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, ага, и "пузо" у меня побольше :D :у пыжа-307 клиренс 165, а у Импрезы 155 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...