Перейти к контенту
  • 0

Распорки ULTRA RACING (Малайзия)


rif24

Вопрос

Привет, товарисчи!Созрел для покупки распорок :) Пока рассматриваю вариант перед/зад верх,проштудировал форум и остановился на проверенной продукции cuscoНашел в Красноярске в наличии по следующим ценам:7790 - перед7590 - задИТОГО: 15 380 Но в последний момент наткнулся на сайт www.ast24.ru, который торгуетмалазийскими распорками Ultra Racing5650 - перед4500 - задИТОГО: 10 150Так вот, товарисчи, у меня возник "инженерный" вопрос :D . Что есть распорка?Т.е, грубо говоря:1. Это просто кусок трубы и вообще пофиг какой он будет, лишь бы не сильно гнулся2. Это технически сложная и выверенная специально обученными инженерами-сантехниками высокопрочная мегатрубаЕсли проще - есть ли смыл тратить на куську на 50% больше? Кто-нибудь ставил распорки UR? Есть отзывы? Заранее спасибо за конструктивные комменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если проще - есть ли смыл тратить на куську на 50% больше?

лучше потратиться на какумейку, тот-же китай только в два раза дешевле найденного вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66

 

Спасибо за инфо!

Я так понимаю KAKUMEI уже проверенная штука? Стоит брать?

Кстати, кто ими барыжит? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Павел, а этот самый ультра рэйсинг не тот который стальной? тоже натыкался помоему на него.мне кажется, что люминь надо на распорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66

 

Спасибо за инфо!

Я так понимаю KAKUMEI уже проверенная штука? Стоит брать?

Кстати, кто ими барыжит? B)

стоит какумея перед-верх, абсолютно нормально, стоит уже 6 лет, покупал еще на прошлую машину, если на твой кузов найдешь - бери не думай

а барыжат кто незнаю, начни с кэррола(субару-питре) или сти-помойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кузька нижние тоже сталюга - ржавеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Павел, а этот самый ультра рэйсинг не тот который стальной? тоже натыкался помоему на него.

мне кажется, что люминь надо на распорки.

Верх/зад KAKUMEI трех-точечная , стальная , не ржавеет , в багажнике пока "сухо и комфортно" :D , брал в Атомике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Павел, а этот самый ультра рэйсинг не тот который стальной? тоже натыкался помоему на него.

мне кажется, что люминь надо на распорки.

Сергей,

сегодня заезжал к ним в офис, в наличии товара нет, посмотреть не получилось,

но менеджеры сказали, что все распорки стальные (и перед и зад). Кстати cusco

зад (верх) тоже стальная или алюминиевая?

 

А еще интересно как в случае ДТП (не дай Бог, конечно) поведут себя стальные

и алюминиевые девайсы? Не унесут ли пол морды/жопы? :mellow: Конечно, не охото

быть пессимистом, но, к сожалению, Красноярск входит в тройку самых аварийных

городов... :mellow:

 

 

Да кстати, есть ли преимущества у алюминия перед сталью помимо веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в случае дтп не все однозначно, сначала распорка попытается удержать битую сторону, если неполучится вынесет противоположную, но это уже как правило неважно, при таких ударах все равно на стапель, где все будут резать, рвать и тянуть, в большинстве случаев пока удар дойдет до распорки лонжероны уже узлом завяжутсяили вот пример- каркас безопасности на боевых машинах сильно опасен для пенок дверей и крыльев? при его наличии они больше согнутся в дтп?про преимуществам алюминия, а что вес не играет ключевого значения? не ну конечно я предпочел-бы карбон, только в начале поста про цену спрашивали...

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про преимуществам алюминия, а что вес не играет ключевого значения?

не ну конечно я предпочел-бы карбон, только в начале поста про цену спрашивали...

Игорь,

карбон, конечно, круто, но.... По сути и денег отдать не жалко, если цена аксессуара

прямо пропорциональна его характеристикам (как, например, не всегда, но уж точно

в большинстве случаев с резиной)

 

В общем, пообщался вчера с манагерами Атомика и решил заказать

ARD IP-K-07 - перед верх

ATOMIC AT-RUT-08 Распорка задняя HKS Kansai Style - зад верх (прячется по полик багажника)

 

А по поводу веса... У меня не боевая машина +/- пару килограмм для Форика весом 1,6 т думаю,

будет некритично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Господа, делитесь ощущениями после установки распорок, какие плюсы поимели или зря потратились :blush:  только честно? По моему ИМХО, нужны они мощным машинкам да спортсменам, ну и наверное  ребятам любящим погонять, вот  150-ти сильному форику к примеру будет от них какой ни будь толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

вот  150-ти сильному форику к примеру будет от них какой ни будь толк?
скрипеть, переваливаясь по комяцким просёлкам, будет меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Периодически, тоже задумываюсь о приобритении расспорок. Но на все 100% не созрел еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скрипеть, переваливаясь по комяцким просёлкам, будет меньше :)

Да по нашим направлениям не разгонишься :) А так скрипнет с утра в мороз, потом молчит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Распорки нужны, чтобы сделать кузов жестче, чтобы он не валился в поворотах, чтобы его лучше контролировать, чтобы поднять среднюю скорость...

А то, что там что-то скрипит или нет - это безусловно самое главное в распорках, в жесткости, в контроле, в скорости... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Утром 7-го или 8-го, впрочем не важно, выходного января, из далёкого Хабаровска, транзитом из Японии,  пришёл подарок к Н.Г.

Купил я его (подарок) 25 декабря 2015-го, сегодня получил и установил.

Получать и ставить при -32-34 желания не было, вот и отложил на сегодня. в 10 утра забрал со склада "ПЭК" и после обеда, загнав машину в тёплый бокс, совершил "одаривание".

На счёт "японистости" сомнения, необходимости — ещё не ясно, но не зря же народ "распирает" SH во всех местах.

Мне не для гонок, а что бы не скрипела, видимо надо ещё заднюю, "скрытого ношения".

Всё заняло полчаса, заодно заменил сгоревшую лампу стопа, снова справа. Может на диод поменять?

Сам подарок 3500 + 630 доставка

Фото с телефона, но всё так просто, что качественных снимков не требуется.

Photo1012.jpg

Photo1013.jpg

Photo1015.jpg

Photo1016.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вова, а нахрена оно нужно? Каждодневные покатушки в суровых условиях или просто фетиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вова, а нахрена оно нужно? Каждодневные покатушки в суровых условиях или просто фетиш?

Вова, блин, она так скрипит и трещит перекатываясь через колею, особенно когда задом паркуюсь или когда домкратишь одну сторону :(

Для фетиша надо cusco  - за 15 штук :facepalm:

А так реально - SH напоминает ВАЗ 2110 по жёсткости кузова на скручивание и сохранении геометрии.

да я и без фанатизма.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно! :o  У меня пока не скрипит! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно! :o  У меня пока не скрипит! 8)

Вова, так у тебя и колеи в 20 -25  см  во дворе нет :) , трамвайные пути в старом городе не считаются :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это да! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно! :o  У меня пока не скрипит! 8)

Все когда-то случается впервые  ;)

Ставь "джентельменский набор" (перед/зад/низ) и почувствуй уже разницу на ходу и в поворотах  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все когда-то случается впервые  ;)

Ставь "джентельменский набор" (перед/зад/низ) и почувствуй уже разницу на ходу и в поворотах  :facepalm:

Ты о чём бро? Ссылку хоть дай! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты о чём бро? Ссылку хоть дай! :blink:

Как о чем?

О распорках, естественно! 

images.jpg

images (1).jpg

images (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставь "джентельменский набор" (перед/зад/низ) и почувствуй уже разницу на ходу и в поворотах  :facepalm:

для "овоща" и пенсионера за рулём можно обойтись без "низа", а вот "зад" видимо куплю и поставлю, в текущей финансовой ситуации на этой машине ещё долго ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для "овоща" и пенсионера за рулём можно обойтись без "низа", а вот "зад" видимо куплю и поставлю, в текущей финансовой ситуации на этой машине ещё долго ездить

Поверь на слово, "низ" чувствуется сильнее, чем "зад" в повороте... на СГ, во всяком случае.... но не думаю, что твой кузов много жестче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...