Перейти к контенту

Другой план


shdm

Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем Селигер недалеко. Про селянок не подскажу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про селянок не подскажу. :D

Правильно. Не пались :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про селянок не подскажу. :D

Правильно. Не пались :D

 

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, эх...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От, Ёлкии ...И природа и свежий воздух и тёплая лежанка на печи и сеновал и баня на берегу реки и копчённое мясо и кулеш с крошевом в печи , да под добрую рюмочку .... ВСЁ ТАК ЗАМАНЧИВО , чёрт возьми ... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: oqChxN5TNKY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь народ валом повалит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От, Ёлкии ...

 

И природа и свежий воздух и тёплая лежанка на печи и сеновал и баня на берегу реки и копчённое мясо и кулеш с крошевом в печи , да под добрую рюмочку ....

 

ВСЁ ТАК ЗАМАНЧИВО , чёрт возьми ... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

судя по всему, ты тоже мимо?!

на велисапеде? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, а не поздно в Вятиккя бронироваться? Там счаз всё занято (рыбаки, охотники). Да и места на толпу с ночевкой мне кажется не хватит, если только у разных хозяев. А кстати у кого планировалось остановиться у частников или на базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxdunhill, на базе.

Домики с удобствами. не евроремонт, но все же.

Места есть, бронировала с запасом, бронь пока не сняла.

Ценник: 700р. в сутки с носа.

Баня есть (оплачивается отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От, Ёлкии ...

 

И природа и свежий воздух и тёплая лежанка на печи и сеновал и баня на берегу реки и копчённое мясо и кулеш с крошевом в печи , да под добрую рюмочку ....

 

ВСЁ ТАК ЗАМАНЧИВО , чёрт возьми ... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

судя по всему, ты тоже мимо?!

на велисапеде? ;)

 

Я как раз хотел бы поехать . Вот тока кворуму чёта маловато ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы поехали, но далекова то чота как то -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы тоже поехали, однако не хочется в такую погоду дрова носить, печку топить.Поэтому выбираем комфорт.Дима, прости нас! :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем Селигер недалеко. Про селянок не подскажу. :D

Там и до моего домика недалеко. Не доезжая Валдая, сворачиваешь направо на Дворец. И 20 верст по грунтовке. А может уже и асфальт положили. Давно не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы поехали, но далекова то чота как то -_-

Это только так кажется. Поездка в Карелию займёт время не намного меньше. Ну может на час. 4-5 часов против 5-5.5.

 

ну раз никто отшельника навещать не планирует, то и телефон для встречи он выкладывать не будет. )))

 

Всем удачи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз хотел бы поехать . Вот тока кворуму чёта маловато ...

Да и нафиг кворум. Оно, конечно, неплохо, но я б и один ломанулся. Ну что за выходные? Хоть порвись на 4 части :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы тоже поехали, однако не хочется в такую погоду дрова носить, печку топить.

Поэтому выбираем комфорт.

Дима, прости нас! :blink: :)

С дровами там хорошо. без дров плохо. Заготавливать ничего не надо. И даже колоть не надо.

Удобства - ну понятно какой в деревне туалет - но не на улице, в доме. :D

- комната 1 = маленькая с двумя кроватями и печкой.

- комната 2 = 2 кровати и эта же печка с другой стороны

- комната 3 = кровати нет, есть большая русская печь 2-3х местная.

Специально для себя любимого = сеновал. в спальничке приятно будет вдыхать аромат сена.

Дрова наколоты, лежат прямо в доме. Печки Дима натопит, заранее. Удобства в доме, хотя конечно не унитаз, но отдельное помещение, пристроенное к дому, без щелей и не холодное.

Но, спешу заметить, что туалет и душ на турбазе в домиках - тоже - не Домашние, особенно душЪ ;) , А учитывая, что Мы регулярно выезжаем с ночёвками прямо в Лес, где, пардон, местом общего пользывания являются кустики или в лучьшем случае спец палатка, то пару дней дней можно и потерпеть, имхо ! Учитывая, что баня будет !

 

Принятие пищи, так же - в неменее обустроенных условиях. На тур-базе общая кухонька-кубрик, у Димки - комната,

И, конечно, есть возможность устроить импровизированную беседку в стиле "У Кузьмича" из Особенностей ...

 

И ещё - на турбазе мы будем одни ?! (ну, в плане комфорта и единения с природой лично для меня это важно), а в Дмимкиной деревне кроме нас и на ...цать вёрст вокруг не будет ни кого, за исключением одного почтенного мужчины - сторожа, но , что удивительно, не пьющего !

 

И все Димкины быт-сервис -компоненты - БЕСПЛАТНЫЕ !!!

 

Конечно - понятие комфорта - штуковина относительная, но еслиб речь шла о сравнении ночёвки в лесу в палатках и на тур-базе - тада - ДА ! А при таком раскладе - Извините ! ;)

 

Я как раз хотел бы поехать . Вот тока кворуму чёта маловато ...

Да и нафиг кворум. Оно, конечно, неплохо, но я б и один ломанулся. Ну что за выходные? Хоть порвись на 4 части :(

 

А я вот чёта соскучился по тёплым клубным посиделкам, в стиле "после Поиски клада Колчака" и т.д. ...

У нас или Мега -выезды где ни присесьть ни вздохнуть, всё время сжирают ОРГ хлопоты по разворачиванию лагеря, паралельно с попытками что-то захомячить, а потом сразу же хлопоты по эвакуации ...

или клубные алко-пати ....

 

А так, в плане Сольного выезда - я лучьше на свою дачу поеду. Там дел по подготовке-консервации дачи к зиме целый воз !!!

 

:excl: Только что звонил Дима ! Он уже на месте. В дороге был 4,5 часа. Средняя скорость от 70 до 120 км/ч. Вся дорога абсолютно нормально проезжаема. Печки готов начать топить прямо Щаз, чтоб если мы приедем то было тепло.

 

После Новгорода, сразу за деревней Зайцево рекомендовал сделать пит-стоп в кафе Любава. Говорит - очень вкусно и не дорого !

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё , сегодня в 12:00 решаем - Едем / не Едем

 

Пока что " ... а Мы спина к спине, у мачты все ... вдвоём ... " © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст ну ты Боец - настоящий друг! :D С удовольствием поддержали бы своей компанией Но..... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не могу, я еще в кровати :). И бутылка вина выпитая накануне....не способствует путешествию за рулем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ура ! Мы едем точно ! Жалко, что Мы вдвоём не можем на ... трёх машинах приехать ... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ура ! Мы едем точно !

:D

 

ty_da_ya_osokin.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, огромное тебе спасибо за приглашение в это настоящее место.

За возможность первый раз в жизни поспать на русской печке. Удивительное впечатление: уютно, правильно и непривычно тепло снизу :)

За возможность приобщиться хоть краешком к тому настоящему, что есть в каждом из нас, но в силу рафинированности выбранных (или данных) условий жизни - забытому.

Конечно, за скотиной мы не ходили и не жали коноплю - лен. Но понять, как все это было принято, какие усилия прилагали люди, чтобы просто жить, как неприхотлив и прост был их быт - помогло. В таком месте понимаешь, насколько лишни и искусственны нынешние "ценности". Это я потребительстве. Больше шмоток! Дороже машины! Развлекаться! - все то, что нам усиленно навязывают в качестве жизненной цели.

Целые деревни брошены. Крепкие когда-то хозяйства, с любовью и тщанием выстроенные дома...

 

IMAG2112.jpg

 

Заброшены

 

IMAG2125.jpg

 

Что-то меня на патетику растащило. Бывает.

Трудно видеть такое запустение

 

IMAG2124.jpg

 

Поездка была познавательной и душевной. Какая там тишина, запахи, просторы! Конечно, дождливая осень навевает некоторую грусть и сентиментальность

 

IMAG2136.jpg

 

IMAG2143.jpg

 

IMAG2148.jpg

 

Но как же там красиво!

 

IMAG2150.jpg

 

Спасибо тебе за эти душевные, добрые и познавательные 3 дня. За то, что пытаешься сохранить хоть малый кусочек истории.

 

IMAG2161.jpg

 

Хм. Как-то веселые и жизнерадостные события в кадр телефона не попали. Жаль. Они были, много.

Но освещения в те моменты было мало :)

 

Короче - поучилось волшебно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!Вот вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Это нам повезло, оказывается, на обратной дороге:

 

Из-за упавших на проезжую часть деревьев было значительно затруднено движение на трассе Москва — Санкт-Петербург под Великим Новгородом.

Как сообщили в МЧС, накануне, 4 ноября, в 18.10 мск поступило сообщение, что из рухнувших из-за шквалистых порывов ветра деревьев затруднено движение на М-10 возле населенного пункта Белая Гора.

Выехавшие к месту спасатели убрали 4 дерева, на операцию потребовалось около 2 часов.

Напомним, что из-за шквалистого ветра, падения деревьев и обрыва проводов к вечеру 4 ноября без электроснабжения остались более 550 населенных пунктов Новгородской области с населением 20,6 тыс. человек.

Источник

 

А так она выглядела, трасса М10, вчера с точки зрения телефона

 

Это все, что видел через лобовое стекло Азиз :)

Иногда порывы ветра делали дождь горизонтальным.

 

Вот еще две маленьких видяшки проезда дорог Новгородской области

 

shdm проезжает ямку, сделанную лесовозами

турЫст проезжает эту "ямку". Жаль, видео делает ландшафт плоским и трудно оценить реальную ситуацию - с высшей точки колеи Дима вытаскивал меня рывком за руку после съемки. Присосало :)

 

Извините за качество видео и фото. Все телефоном :pardon:

 

Вот еще подтверждение того, что Форестер-клуб собрался маленьким составом:

 

ужин

IMAG2097.jpg

 

добыча радиосигнала при помощи турЫста и металлической трубы

IMAG2100.jpg

 

и восхитительное мясо, копченое прямо в дымоходе русской печи

IMAG2101.jpg

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во куски-то! :super_smilies080:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...