Перейти к контенту
  • 0

Ресурс стоек стабилизатора SH


Данцер

Вопрос

Уважаемые владельцы SH, сколько ходят по пробегу стойки стабилизатора на ваших чудесных авто?Озадачился этим вопросом потому что при пробеге 28 тыс появился посторонний звук спереди. Обычный для стоек стаба, но не обычный для пробега. На своем SG в 97 тыс только поменял.И если это они всё же так быстро износились, попадает этот ремонт под гарантийный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Элизбар, Не знаю, но мне на ТО-30 т.км. передние  втулки поменяли по гарантии, как и на ТО-15 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Элизбар, Не знаю, но мне на ТО-30 т.км. передние  втулки поменяли по гарантии, как и на ТО-15 т.км.

Я пытался взять на понт что пожалуюсь и тд.тп. мне сказали не вопрос, значить есть какая то бумажка для поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

совсем не факт, читайте гарантийную книжку своего авто - что там написано, такие и будут "условия игры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, был на ТО 30000 км, пробег был 27000 км, поменяли втулки стабилизатора, но самое удивительное за мои бабки, спросил почему не по гарантии, сказали у втулок гарантия до 15000 тыс км, правомерно или нет?

Думаю должно всё таки по гарантии быть. А вообще примерно на таком же пробеге стучок появился. Мне посоветовали под втулки подложить резинки , ну 5 мм где то. Вот с этими резинками уже 62 тыс пробег и тишина)))))))))))))))))))  Вроде колхоз но мне понравилось.Втулки то деталь копеечная, но они не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже знаю одного чела, тот изоленту подматывает....... Я конечно всё понимаю, но при их цене и не сложности замены, я буду менять каждые 15 тыков передние и 30 тыков задние.... Вариантов то не много либо сток но слабый, либо крепкий но скрипучий полиуретан, что там что там один фиг лазить каждый год.....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже знаю одного чела, тот изоленту подматывает....... Я конечно всё понимаю, но при их цене и не сложности замены, я буду менять каждые 15 тыков передние и 30 тыков задние.... Вариантов то не много либо сток но слабый, либо крепкий но скрипучий полиуретан, что там что там один фиг лазить каждый год.....

Прикол в том , что это не для экономии. Я же написал всё,  с этой резинкой они хоть раза в 4 больше вот и всё. Ну куплю я за 200 руб втулку стаба, прикручу и опять на 20 тыс км ? Когда вот так ходят до сотки. Я не уговариваю, пожалуйста, если охота туда часто лазить нет вопросов. Мне не охота вот и всё. На SG как раз сотку и ходят. Я так привык , практически до сотки только масло и фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

передние на СГ мены сервиса неумеют делать без снятия подрамника, а это в три раза увеличивает стоимость, хотя любая вумен не сервиса сумела-бы сделать это без снятия подрамника... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На прошлом СШ линки не менял ни я, ни до меня, ни после меня. Пробег шагнул за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

передние на СГ мены сервиса неумеют делать без снятия подрамника, а это в три раза увеличивает стоимость, хотя любая вумен не сервиса сумела-бы сделать это без снятия подрамника... :pardon:

Я снимал подрамник. На всё ушло минут 40. Но значительно легче менять.

На прошлом СШ линки не менял ни я, ни до меня, ни после меня. Пробег шагнул за 200.

Я не про стойки, а про втулки стаба. Резиночки такие )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Я не про стойки, а про втулки стаба. Резиночки такие )))))) 
Я понял. Но тема о стойках стаба, вот я и ответил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, ну всё как всегда)))))))))))  два в одном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зимой резиновые втулки переднего стаба ходят подольше , чем летом , грязи на них поменьше попадает , два раза уже сменил , надо будет попробовать в следующий раз уплотнить их прокладкой из полиэтилена и засечь эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зимой резиновые втулки переднего стаба ходят подольше , чем летом , грязи на них поменьше попадает , два раза уже сменил , надо будет попробовать в следующий раз уплотнить их прокладкой из полиэтилена и засечь эффект. 

Я прокладку сделал из листовой резины около 5 мм толщиной.Может 4. И вставил её с плоской стороны втулки. Собрал в таком виде.Мне такое подсказал товарищ, он делал на Гранд Витаре. Там тоже втулки не ходят и в результате забываешь о их существовании))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Зимой резиновые втулки переднего стаба ходят подольше , чем летом , грязи на них поменьше попадает

это не касается крупных городов, тут все наоборот, в реагентах и соли резина не живет, полиуретан живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я прокладку сделал из листовой резины около 5 мм толщиной.Может 4. И вставил её с плоской стороны втулки. Собрал в таком виде.Мне такое подсказал товарищ, он делал на Гранд Витаре. Там тоже втулки не ходят и в результате забываешь о их существовании))))))))

Тоже старый способ из 90х)) С одной стороны колхоз, но ведь работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сменил резинки вместе со стабами на Вайтлайн. Ни на одной машине не имел таких проблем. Скрипели  - да (Куско). Родные не трогал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня cartboy, после зимы и немытости с прошлого года, пищат. Жалостливо так...

Зато, сцука, работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже старый способ из 90х)) С одной стороны колхоз, но ведь работает :)

В том то и дело.Работает хорошо, не скрипят, не пищат, не стучат. Важен результат. Мне понравилось, тем более уже проехал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр - насколько я понял ваш метод изнашивается  то всё равно материал втулки, а не установленная дополнительно резина........

И потом вы с новья ставите резину, или после износа???? Просто если с новья то получается там усилие то конское создаётся, когда такой слоёный пирог затянуть......

 

Ну а вообще резьбовые соединения полезно откручивать раз в год, хоть не закиснуть, и потом раз в год меня втулки СПУ можно совмещать это с детальным осмотром и диагностикой подвески, что делает эту процедуру не такой уж и обременительной.


 надо будет попробовать в следующий раз уплотнить их прокладкой из полиэтилена и засечь эффект. 

А может не стоит??? Начнёт жрать штангу СПУ, что потом нульцевые втулки уже не будут плотно обжимать эту штангу, и только с прокладками потом?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, Я под старую подложил.Под новую втулку не стал бы по тем же соображениям. Про резьбу согласен, но я при каждой разборке любого узла смазываю резьбу графитовой смазкой. Так что даже через 5 лет всё откручиватся хорошо))))  Я старый шоферюга. 2 млн км за баранкой( а может уже и больше) и сам чинюсь. Много гаек открутил))) И закрутил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

А может не стоит??? Начнёт жрать штангу СПУ, что потом нульцевые втулки уже не будут плотно обжимать эту штангу, и только с прокладками потом?????

 

У меня новая в гараже висит , на 23 мм. Скоро закончится гарантия , поставлю проставки под стойки 20 мм и её.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Я старый шоферюга. 2 млн км за баранкой( а может уже и больше

Силён бродяга, кстати тоже мажу всё что откручивал графиткой, её удобно возить в машине в тюбике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оживлю тему)

Передние стойки застучали примерно на 70-71 ткм. Оригинал, я так понимаю, 20470-SA001 по цене 940 р. А заменителем что можно выбрать? "Золотую" середину вроде "Lemforder" 36387 01 за 725 р. (с большим сроком поставки она почему-то 2500 р. стоит)? Или рекламируемую "Нет износа" NL042 за 775 р.?

Втулки передних стабов у меня тоже как у многих менял ОД после 30 ткм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Ян, ставь оригинал. Разница  в цене всего 200 руб. А из личного опыта скажу, последние несколько лет Лемфердер стал похуже. Даже Meyle лучше себя ведет. Правда почему так раненько, мой прошел на сегодня 98 тыс, стойки стаба живее всех живых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Правда почему так раненько, мой прошел на сегодня 98 тыс, стойки стаба живее всех живых))

 

Крым дважды, Карелия дважды, Геленджик с горами и водопадами, подЯрославль, подРостов, подРыбинск, подТула, подВоронеж, подПитер, подМосковье - немеряно)))

Может все таки тогда "Нет износа"?

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...