Перейти к контенту
  • 0

Хака 5


tehnolog

Вопрос

Зима однако и вопрос на засыпку. Предложили зимнюю резину Нокиан Хакка 5. Человек отъездил 3 месяца, продал машину а резиню с ней задушило отдавать. Купил бы новую, но цена вопроса. Т.к. покупаю не на свой Форь, который укомплектован резиной на все сезоны, а жене, в размере 265/50/20. А может кто и что-то предложит в этом размере в другом месте. Предлагают 4 колеса за 34 тыр. В магазине 7-ку могу купить за 50 тыр. Вот сижу и думаю, а оно мне надо? Подскажите кто катал. Может 5-ку и брать не нужно вообще. Машина у жены на полном подключаемом приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня негативный опыт езды на 5 хакке. Брал не новую, но и не уставшую. Была Made in Russia.. За позапршлую зиму вылетело где-то 30% шипов, и из каждого места где шип вылетал, начинал травить воздух. Ставил жгуты. Штук семь в итоге поставил. На шиномантаже сказали что они теперь так один за одним и будут вылетать. Ну а потом просто одно колесо так вздуло в одном месте, что пришлось только выкинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На предыдущей машине стояла 5-ая Хакка 5 (пять!) сезонов в размерности 235х70х16. Дорогу держит отлично ,балансировалась отлично , 3 сезона менял резину зима-лето на одних дисках, шипы за пять лет потерялись по 2-3 с каждого колеса , пробег на них около 40 тыс., на 95% по мерзлому асфальту.На четвертую зиму сильно рванул боковину одной покрышки об арматуру , обзвонил все магазины в близлежащих городах (Тюмень , Ебург, Омск, Курган,) - итог - за два месяца поисков так и не нашел нужной размерности , тут появилась необходимость срочно и далеко ехать , пришлось брать одно колесо Хакку-7 , так и отъездил еще полтора сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне Хака на асфальте не понравилась, а это большая часть пробега зимой в городских условиях.

 

эдя, тоже слышал про проблему балансировки. Говорят она на диск плохо садится и перед балансировкой её надо адски перекачивать и дубасить об стену. некоторым помогло :D

Serg47, что они только не делали! Ребята толковые и ответственные, но увы...

Говорят обычно через три сезона на хаке корд ведёт.

А вообще очень рекомендовали бридж- говорят с балансировкой никогда проблем нет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подкину дров в тему балансировки хакки 7 и 8. На 2 из 8 отбалансированных колес видел 75 и 90г грузов по одной стороне. Справедливости ради были и колеса с 10-15г грузиками, вся резина made in russia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На знаю что за ужастики про хакку расказывают. Брал 7ю, в эксклюзиве что за шайбой на торфе.

Да, две чуть кривоваты, но встало и отбалансировалось все.

Отъездил прошлую зиму - очень доволен. Минус - по снегу средне, забивается видимо, мишлен Х-Айс Норд первый был лучше (но хакка лучше в остальном, пожалуй).

 

Если что - машина аут B13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...