Перейти к контенту
  • 0

тюнинг от Рустама


Rus-tam

Вопрос

Rus-tam, уже мало, да еще и жарко :) .

Ну не знаю, у нас легкий минус, едет прекрасно)) Летом будет тухляк, коню понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Rus-tam, раз теперь это твоя тема тюнинга предлагаю тебе описать здесь тюнинг, которого ты НЕ сделал, ренегат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, раз теперь это твоя тема тюнинга предлагаю тебе описать здесь тюнинг, которого ты НЕ сделал, ренегат... :)

Чего я не сделал, но хотел бы? Блиин.. Держите меня семеро))))

Но денег нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, продай почку... кто там у тебя наименее ценный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, давай прикинем чего бы хотелось.

1) Комплект ковки 8.5\18-19 и 245\45-40 под нее- в районе сотки денег.

2) Брембо в круг- еще сотка.

3) Кресла с ГРБ- 25тыс в среднем.

4) Дефи- 30-40тыс.

5) Кулер.. Должен освободиться, жду.

6) Стайлинг- 60-70тыс.

Стоит оно того? Кулер заберу если срастется, и над креслами думаю, есть неплохой вариант. Блин перешив кресел еще..

С тормозами наверно попробую пойти своим путем, а именно поставить легасевые скобы+комплект хороших 315мм дисков и колодок к ним. Такая мысль пока посещает. В плюсах- Бюджетно, и можно остаться на своих коесах.

Как то так. Остальное идет лесом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, давай прикинем чего бы хотелось.

1) Комплект ковки 8.5\18-19 и 245\45-40 под нее- в районе сотки денег.

2) Брембо в круг- еще сотка.

3) Кресла с ГРБ- 25тыс в среднем.

4) Дефи- 30-40тыс.

5) Кулер.. Должен освободиться, жду.

6) Стайлинг- 60-70тыс.

Стоит оно того? Кулер заберу если срастется, и над креслами думаю, есть неплохой вариант. Блин перешив кресел еще..

С тормозами наверно попробую пойти своим путем, а именно поставить легасевые скобы+комплект хороших 315мм дисков и колодок к ним. Такая мысль пока посещает. В плюсах- Бюджетно, и можно остаться на своих коесах.

Как то так. Остальное идет лесом)))

Тормоза надо хорошие. Иначе как остановить табун 400+? :)

А табун с таким поголовьем на каждый день стоит денег, потому откладываем на перспективу.

На таком моторе с родными колесами - отстой. Копим на колеса и тормоза.

А поскольку на мотор денег пока нет - поставь хотя бы фронтал.

Докупи к нему твин-коллектор+нормальный впуск от СТИ(без биноклей) и 53-ю.

А поскольку в таком конфиге родная поршневая долго не протянет, то ковку надо держать в голове.

Вот тут тебе тормоза и фронт очень даже пригодятся. :D

А сидушки у меня есть. От СТИ-седана. Кожа... 2012 год. И 53-я есть. Правда на нее уже очередь.

Не бюджетно? Не меркантильничай! На себя тратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, да ну его в баню! Ты мне конфиг на пол ляма нарисовал)))))))) Сидухи почем будут? Можно в личку, можно тут..

400+ не будет на этой машине, я не вижу смысла. Ибо одна машина на каждый день и все случаи жизни, к примеру я могу на ней в отпуск упороть и намотать 15-20тыс, не хотелось бы капиталить этот геморрой в какой нибудь глуши. Ведь чем дальше мы уходим от стока, тем проблемнее и затратнее эксплуатация машины. Меня устраивает на данный момент ее динамика. Вру конечно, не устраивает)) Но понимаю что большего от нее не нужно, это золотая середина. Изначально вообще хотел на стоке передвигаться :)

Колеса будут но позже. Летние, один комплект. Зима на сток дисках. И возможно еще один комплект на других недорогих сток дисках и родном геолендере для отпусков чтобы не гробить красоту.

Тормоза будут все таки легасевые. Треков у нас нет, а на город\трассу их хватит. Хотя брембы тормозят очень вкусно.. Но бюджет. Вернее ЖАБА))

Фронтал в топку, ни к чему он мне. Будет Перриновский топ маунт.

Сток поршневая на прошлом форе держит 1.3 избытка уже почти 40тысяч, признаков умирания нет.

 

За сидухи забыл совсем. Ты ведь их уже Юре обещал. Пусть Юра забирает.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, так, лед тронулся.

1.3 и у меня держал на стоке. Причем без настройки. Тупо стоял комплект продрайва + насос + 34-я турба + кулек побольше + буст контроллер. Когда снимал с него головы, чтобы переставить на другой мотор (45000) поршневая была в идеале. Масло не ел вообще. Так что при хорошей настройке такое давление не страшно. На маленькой турбине.

На большой - не надо.

400+, конечно, дорого. Особенно, если на все случаи жизни. Вот хочу попробовать соорудить такой. Заказал блок. И начинку. Попробуем сделать Mixed EJs. Или сборную солянку из ежей. За одно опишу процессы. Мне дешевле обходится, поскольку часть комплектующих есть в наличии, и есть чего продать.

А про тормоза подумай. По нашим дорогам такой "запас" карман точно не оттянет. Опять же багажник, прицеп... а вдруг? :) На колодках и дисках будешь экономить. На Копченом передние колодки так и не менял ни разу за 45000 пробега. Раз пять собирался, лазил - а там еще ездить и ездить... Кстати, диски ДБА 4000 тоже буду реализовывать, но это потом уже. Составлю список и выложу все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik,

1.3 и у меня держал на стоке. Причем без настройки. Тупо стоял комплект продрайва + насос + 34-я турба + кулек побольше + буст контроллер. Когда снимал с него головы, чтобы переставить на другой мотор (45000) поршневая была в идеале. Масло не ел вообще. Так что при хорошей настройке такое давление не страшно. На маленькой турбине.

Силен))

Вот хочу попробовать соорудить такой. Заказал блок. И начинку. Попробуем сделать Mixed EJs. Или сборную солянку из ежей. За одно опишу процессы.

Это гуд. Тоже мысли иногда посещают прикупить блок на всякий случай, да собирать по тихоньку))) В конце концов не пригодится, всегда можно продать. Но это потом, ближе к сотне км.

Опять же багажник, прицеп... а вдруг?

Не практикую. Этим летом с отпуска отправил свой багаж транспортной за 700рэ, и поехал на легке как белый человек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Этим летом с отпуска отправил свой багаж транспортной за 700рэ, и поехал на легке как белый человек :)

Это потому, что у тедя, Дядя Федор, тормозилки не правильные стоят... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксати, стандартные сиденья Форика СШ нормально держат холодильник со 180 до 80ПередниеНо стЬяшно...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, какая интересная тема! :)

Rus-tam, кулер Перрин считай твой(скоро уже,мне немного железок до фронта не хватает)

Poputchik, насчет сидений СТИ, жду (я же 1й на очереди? :D ) надумаешь продавать я готов.

Лешник, это передувчик у тебя- холодно на улице, зимой лучше надувает)) просто прошивку подкоректить надо, готов помочь у меня все есть, звони

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, какая интересная тема! :)

+1... сам с удовольствием читаю... хотя ничего не понимаю, и вряд ли когда реализую... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, какая интересная тема! :)

+1... сам с удовольствием читаю... хотя ничего не понимаю, и вряд ли когда реализую... :D

 

Главное нАчить, а там втянешься... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, какая интересная тема! :)

+1... сам с удовольствием читаю... хотя ничего не понимаю, и вряд ли когда реализую... :D

 

Не подкалывай. Вынес весь мой флуд в отдельную тему, да еще и обозвал то как пафосно))))) Проучить наверно решил, чтоб не флудил :D

 

О, какая интересная тема! :)

Rus-tam, кулер Перрин считай твой(скоро уже,мне немного железок до фронта не хватает)

Спасибо Юра! Жду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, насчет сидений СТИ, жду (я же 1й на очереди? :D ) надумаешь продавать я готов.

Закупаю салазки под новые сидушки. Не охота разбивать болт-он комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, если они у тебя механические, то не надо ничего закупать. Отдай Юре без салазок подешевше, он на свои форевые поставит и все. Зачем лишние движения? А себе эти салазки сними. Снимаются они элементарно.

Я же свои без салазок брал. Все отлично встает. На ура просто :)

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, обижаешь! Все электро! Полный набор хотелок и ублажалок на обоих сидухах! Включая вышитый логотип. И потом зачем подешевле, если можно подороже :) (Шутка, конечно, но вообще-то мне мотор надо делать, а бюджет там конский выходит, с зарплаты мне его не потянуть. Если только детей на хлеб и воду перевести, все равно от них пользы никакой :) ) В том-то и суть, чтобы было болт-он! Снял-поставил и никакого гемора со сварщиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, плохо что электро..

 

А проводка интересно есть у Юры под электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, вопрос явно не по адресу :) Я об этом писал.

И потом ты точно уверен, что ЕМУ от этого плохо? :)

Два провода кинуть - это не сложно...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, плохо ибо вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, то да. Не могу не согласиться по определению... Вот и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3) Кресла с ГРБ- 25тыс в среднем.

Выкуплено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, не, у меня полностью кожанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...