Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Умерла карта SD от штатной навигации Subaru Forester 2013

sd subaru forester бортовой компьютер образ диска SD Card навигация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 OFFLINE   vmr

vmr

в песочнице

• Читатели (Readers)
  • Cообщений: 1
  • Машина:GR MY2014

Отправлено 06 Март 2015 - 17:35

Друзья, после замены аккумулятора магнитола просит флешку, естественно её - нет. Как быть? У кого есть образ SD-карты?

Приветствую!

Похоже один образ не поможет...  нужна родная карта (физически... этот кусок пластика :-)  )

Баба Яга (iGO 8 My Way), которая, похоже, сидит во внутренней памяти, проверяет саму карту ...  и просит ее... серийный номер и е-код ...(что это - пока ?????).... и даже на экран их выдает (цифирки)..

хотя может это и не Яга просит... может и прога защиты.... или сама голова... WinCE 5 - 6  - ????

делал копию на 2 другие карты - не видит она их... в цикл перезагрузки уходит....

хотя может она (Яга) и в скрытом (с затертым заголовком... вместо заголовка там текст: FujitsuTEN_GAVN.) разделе...  вроде FAT32 там... но не форматированный как бы....

там что-то есть (не сильно много...    30 Мег из 300)... но пока не понял что....  может это элемент защиты - баловались раньше такими фишками....

а образ получается 8 Гб (5 - сжатый)..... достаточно тяжеловат....  т.к. скрытый раздел в конце.....

очень хочется туда залезть.... Яга у нас практически пустая (карты...) Навительные почти хорошие...

• 0

#42 OFFLINE   timson

timson

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 5
  • Машина:Subaru Forester 2014

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:19

Добрый день, субаристам!

Столкнулся с проблемой бортового компьютера на Forester 2.0 KJ 2014 года выпуска - компьютер не включается, ругается, что проблема в SD карте и программа не может загрузиться. Радио, камера заднего вида и все остальное не включается.

Пару месяцев назад имел дурость вытащить карточку и удалить с нее файлы, хотела записать музыку на нее (так как загруженные карты были только для России, а езжу я в Казахстане). Позже ездил и без карточки и с карточкой (без файлов карт) - все было нормально, но вот в один день комп отказался работать.

Восстановил файлы при помощи проги для восстановления файлов, но что-то все равно не работает. Официальный дистрибьютор в Казахстане разводит руками, мол таких моделей не завозит. Российский Авто-М говорит, что таких моделей у них в наличии уже нет - помочь не могут.

Читал где-то на форуме, если взять образ SD карты с такой же модели и загрузить его на мою карточку - все должно получится.

Пожалуйста, подскажите кто чем может, что делать в такой ситуации. Может кто может образ диска мне скинуть через файлообменник.

Буду очень признателен!

Прикрепленные изображения

• image-10-11-15-05-17-1.jpeg
  • image-10-11-15-05-17.jpeg

• 0

#43 OFFLINE   timson

timson

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:53

У меня есть побитовая копия флешки. Если сохранилась Ваша карточка, которая шла вместе с автомобилем, то её восстановление с моего образа должно прокатить. Вытащить карты только России- невозможно.

Образ создавался с помощью HDDRAWCopy, из образа поставить на CD очень просто, копируете на комп, запускаете утилиту, находите образ и копируете на свою флешку. Но, повторяю, очень важно, копировать надо на РОДНУЮ, что шла вместе с автомобилем!!

Если она утеряна или повреждена, то- жопа!!

Высылайте мейл, попробую отправить образ.

мой адрес: monarch49@ mail.ru

Валерий, можно попросить вас выслать мне ваш образ диска о которым вы говорите (baldzk@mail.ru). У меня проблема с бортовым компьютером, мой пост самый последний в этом форуме. Спасибо.

• 0

#44 OFFLINE   subaru67

subaru67

в песочнице

• Читатели (Readers)
  • Cообщений: 1
  • Машина:Forester

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:46

Друзья, помогите! Перестала включаться навигация по кнопке "Карта". При этом никаких ошибок. На голове написана модель ff968ls. Флэшка родная, компьютером определяется, работает. Пришлите, пожалуйста, образ диска для восстановления. адрес: m9605888748@ya.ru 

Заранее огромное спасибо!

• 0

#45 OFFLINE   kusemono

kusemono

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Август 2016 - 02:43

Проблема решена. Удалось найти адекватного человека на СТО У-Сервис+ (Михаила Иванова), который и карту дал с аналогичной машины, и ноутбук выдал и на месте разрешил карту скопировать (за что ему огромное спасибо). Копия карты, сделанная HDDRAWCopy, работает. Попутно мне сообщили, что уже было несколько обращений по такой же проблеме. Пришлось провести лекцию о копировании флешек :)

В общем, бакапьтесь, товарищи. Бакапьтесь!

Приветствую !

вот обращаюсь ... нужна помощь 

спасибо

• 1

#46 OFFLINE   Miner_Omsk

Miner_Omsk

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 24 Март 2018 - 09:40

Есть предположение, что IGO может стоять тоже на флешке, но  в скрытом разделе.

• 0

#47 OFFLINE   UG07

UG07

в песочнице

• Пользователи 200
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 13:48

Добрый день. 

Столкнулся с аналогичной проблемой , большая просьба если у кого  есть копия карты , поделитесь пожалуйста. 

Добрый день, субаристам!

Столкнулся с проблемой бортового компьютера на Forester 2.0 KJ 2014 года выпуска - компьютер не включается, ругается, что проблема в SD карте и программа не может загрузиться. Радио, камера заднего вида и все остальное не включается.

Пару месяцев назад имел дурость вытащить карточку и удалить с нее файлы, хотела записать музыку на нее (так как загруженные карты были только для России, а езжу я в Казахстане). Позже ездил и без карточки и с карточкой (без файлов карт) - все было нормально, но вот в один день комп отказался работать.

Восстановил файлы при помощи проги для восстановления файлов, но что-то все равно не работает. Официальный дистрибьютор в Казахстане разводит руками, мол таких моделей не завозит. Российский Авто-М говорит, что таких моделей у них в наличии уже нет - помочь не могут.

Читал где-то на форуме, если взять образ SD карты с такой же модели и загрузить его на мою карточку - все должно получится.

Пожалуйста, подскажите кто чем может, что делать в такой ситуации. Может кто может образ диска мне скинуть через файлообменник.

Буду очень признателен!

• 0

Темы с аналогичными тегами: sd, subaru forester, бортовой компьютер, образ диска, SD Card, навигация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных