Перейти к контенту
  • 0

Хочу поставить задний спойлер на субару форестер 2008 , если кто ставил покажите, подскажите с видеообзором!


starandrei

Вопрос

смотрите сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не понятно , куда смотреть ?

Неужели я первый буду сам себе лепить такое чудо ?

Так я могу и до лета обождать , может , советов дельных поднакидают  :smoke:

post-13479-0-14573200-1419344056_thumb.jpg 

 

в комплекте четыре болтика и все , инструкции по протыканию дрелью пятой двери нет  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не понятно , куда смотреть ?

Неужели я первый буду сам себе лепить такое чудо ?

Так я могу и до лета обождать , может , советов дельных поднакидают  :smoke:

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifCпойлер-1.jpg

 

в комплекте четыре болтика и все , инструкции по протыканию дрелью пятой двери нет  :wacko:

Скинул бы фотки, но у меня СГ и, похоже, места креплений не совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НиколаичЬ - по идее должны быть шаблоны, по которым сверлится 5-я дверь, вот их тебе и надо искать, а можешь сделать фотку с другой стороны - тобишь как он стоять будет???


А то я тут у китайцев затарился на алибабе, за крашенный в цвет авто спойлер отдал 5 тыров + доставка в Россию, вроде как обещають в комплекте всё необходимое для установки, в том числе и шаблоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто то вроде же сверлил дверь заднюю... и недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не помню где брал, шаблон был. Крепится на двух шпильках и герметике (хреново крепится). Много толку от него не заметил. Пятая дверь как засиралась, так и пачкается. Изменений в аэродинамике не заметил, лошадиных сил тоже не прибавилось. Короче, выброшенные деньги и дырявая пятая дверь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

лошадиных сил тоже не прибавилось.
ну +5-то прибавилось однозначно :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Krasnui, Саша,они же в аэродинамической трубе испытывают,а там грязи нет,откуда им знать про забрызгивание. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НиколаичЬ - по идее должны быть шаблоны, по которым сверлится 5-я дверь, вот их тебе и надо искать, а можешь сделать фотку с другой стороны - тобишь как он стоять будет???

А то я тут у китайцев затарился на алибабе, за крашенный в цвет авто спойлер отдал 5 тыров + доставка в Россию, вроде как обещають в комплекте всё необходимое для установки, в том числе и шаблоны

 

Так и я у китайцев взял , крашенный в цвет , 3,600 т.р. , доставка бесплатно - выписал в сентябре , получил 2 дня назад  :rolleyes:

в пакетике 4 даже не болта , а самореза с головкой под ключ и все. 

Не помню где брал, шаблон был. Крепится на двух шпильках и герметике (хреново крепится). Много толку от него не заметил. Пятая дверь как засиралась, так и пачкается. Изменений в аэродинамике не заметил, лошадиных сил тоже не прибавилось. Короче, выброшенные деньги и дырявая пятая дверь. ИМХО.

 

Так это неправильные спойлера раньше для SG делали , на SH срываемый с крыши поток закручивается в реактивную струю  :good:  :yahoo:

Я в курсе , что при городских скоростях будет такое-же забрызгивание стекла , а на трассе ? На моих предыдущих машинках именно на трассе переставало закидывать верхнюю половину стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спойлер купил на авито во Владивостоке крашеный, вес 1.5 кг, винтики, саморезы и заглушки в комплекте - 3000 рублей,   сделан в Тайване + доставка 800 рублей, посоветовался с мастером, решили не сверлить дверь, а приклеить на клей (герметик), которым вклеивают лобовые стёкла. Пока лежит в багажнике - мастер упал, поломал ребро, жду пока поправиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спойлер купил на авито во Владивостоке крашеный, вес 1.5 кг, винтики, саморезы и заглушки в комплекте - 3000 рублей,   сделан в Тайване + доставка 800 рублей, посоветовался с мастером, решили не сверлить дверь, а приклеить на клей (герметик), которым вклеивают лобовые стёкла. Пока лежит в багажнике - мастер упал, поломал ребро, жду пока поправиться

 

А вот выше Vetalь пишет , что еще шаблон в комплекте должен быть , для разметки отверстий в двери , у вас нет ничего подобного в комплекте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот выше Vetalь пишет , что еще шаблон в комплекте должен быть , для разметки отверстий в двери , у вас нет ничего подобного в комплекте ?

шаблона не было, только какие-то две полоски с пимпочками похожие на скотч, мастер сказал что это для разметки отверстий, пимпочки вставляются в закладные гайки и спойлер примеряется, полоски приклеиваются и через них сверлятся отверстия.

НиколаичЬ - по идее должны быть шаблоны, по которым сверлится 5-я дверь, вот их тебе и надо искать, а можешь сделать фотку с другой стороны - тобишь как он стоять будет???

А то я тут у китайцев затарился на алибабе, за крашенный в цвет авто спойлер отдал 5 тыров + доставка в Россию, вроде как обещають в комплекте всё необходимое для установки, в том числе и шаблоны

уже получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

шаблона не было, только какие-то две полоски с пимпочками похожие на скотч, мастер сказал что это для разметки отверстий, пимпочки вставляются в закладные гайки и спойлер примеряется, полоски приклеиваются и через них сверлятся отверстия.

уже получил?

Это и есть шаблон для разметки дырок.

Владимир , спасибо , принцип понятен , если где-нибудь в СТО не договорюсь , буду ставить сам , как потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это и есть шаблон для разметки дырок.

Владимир , спасибо , принцип понятен , если где-нибудь в СТО не договорюсь , буду ставить сам , как потеплеет.

да не за что, как сделаю на днях - сообщу, мастер сказал, что если клеить на герметик для стёкол - оторвётся только с краской и грунтовкой, для верности можно ввернуть два верхних самореза под заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет ещё не получил, но посылка на таможне отсветилась нонче, боюсь вот что тоже придёт одна "полка" с саморезиками.....


мужики, как поставите сделайте фото для наглядности, просто интересно "как сидеть" будет........

 

я вообще-то хотел себе к НГ подарунок сделать, и купить оригинальный спойлер крашенный в цвет, который продаётся в СУБАРУПАРТС, однако с курсом доллара его цена с 16,5 килорупий (которые я мог потянуть) выросла до 24.......... :blink: ....... я конечно себя люблю, но не за такие деньги точно :D , так что пришлось баловать себя китайщиной :acute:

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет ещё не получил, но посылка на таможне отсветилась нонче, боюсь вот что тоже придёт одна "полка" с саморезиками.....

мужики, как поставите сделайте фото для наглядности, просто интересно "как сидеть" будет........

 

я вообще-то хотел себе к НГ подарунок сделать, и купить оригинальный спойлер крашенный в цвет, который продаётся в СУБАРУПАРТС, однако с курсом доллара его цена с 16,5 килорупий (которые я мог потянуть) выросла до 24.......... :blink: ....... я конечно себя люблю, но не за такие деньги точно :D , так что пришлось баловать себя китайщиной :acute:

Субарупартс тоже продаёт изделия made in china

Пожалел монеток? Что на космодроме премии отменили? Или решил на что другое потратить? Меня вот жаба душит  - хочу кожаный салон и сиденье с электрорегулировкой, предлагают за 20 даже белый, а она душит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет СУБАРУПАРТС продаёт оригинал, ну по крайней мере я хотел оригинал, но согласись за кусок пластика 24 тыра.............. э  как бэ перебор, и дело не в пожалел монет, просто здравое взвешивание всех за и против, да денег всегда есть куда потратить.....

 

Юрий НиколаИчЪ, китаец прислал фото мануала, может они тебе помогут

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, я не спорю, но накладки что ты у меня купил были made in china и , ясен пень, тратить 25 штук на кусок пластика - моветон. а что не купил во Владике у ребят? или у них белые закончились?

мой аппарат сегодня должны взять вечером на инсталляцию спойлера, как отдадут сделаю фото

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доктор ты чего то путаешь, накладки, которые я у тебя купил были Фашистские, к сожалению китай таковых не делает :drinks:


и я тебе больше скажу накладки ЭТИ стоящие штуки, и сидят на белом офуительно, и несут реальную смысловую нагрузку,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...накладки ЭТИ стоящие штуки, и сидят на белом офуительно, и несут реальную смысловую нагрузку,,,,,,

А это об чём? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расширители колёсных арок это об них

DSC_0001.JPG

 

приглядись их тут хорошо видно..........

 

Юрий Николаевич огромная просьба - выложи фото и желательно промерь размеры болтов, а то у меня и их нет....... сцуко

Пришёл спойлер от китайца, покрашен в цвет в принципе не плохо, есть мелких пара косячков по покраске, но с нашими дорогами думаю это не критично............. НО, акроме крышычек под верхние болты нет ничего, не мануала, не крепежа, не соответсвенно шаблонов.....

я к машине примерил, и по цвету и по посадке вопросов нет, но вот на что и как ставить спойлер пока вопрос????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, я буду клеить на герметик для лобового стекла, потом наверно для страховки всё же прикручу саморезами под крышечками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думал там что то типа анкера, а выходит саморез????? Стрёмно как то на саморез то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думал там что то типа анкера, а выходит саморез????? Стрёмно как то на саморез то.......

В КОМПЛЕКТЕ два болтика 5 мм - гайка запаяна в спойлер и 2 самореза под крышечки. что бы культурно было. на болтики решил забить. дверь сверлить и непонятно откуда залазить хотя на драйве есть фото как делали. поэтому на герметик. люди уже так делали. отрывается только вместе с краской и грунтовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да вот как-то не сторонник я на один только герметик садить спойлер, но и на саморезы я не согласный :D - буду придумывать типа анкера чёнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А для чего вообще спойлер ставите, коллеги? Для понта? В смысле красоты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...