Jump to content

Интересные факты

Share
Followers 0

Recommended Posts

это я о том, что владение электромобилем в нашей ситуации, удел богатых людей и богатых городов.

И вот как ты поставишь электричку на зарядку на ночь, если живешь в высотном доме? Ну хорошо, если есть подземный паркинг с розетками на каждом месте. А если нет, или машина просто во дворе? Удлинитель будешь кидать с 16 этажа? 

Это как раз тема для тех, кто в загородных домах живет. Я для себя прикидывал, мне 300 км пробега Теслы, по городу хватит с гарантией на весь день. Даже смогу в Выборг съездить. Вполне разумно получается. А ночью спокойно заряжать по ночному тарифу. Кстати, Тесле можно приказать заряжаться только тогда, когда электричество дешевле. А для дальних путешествий достаточно просто иметь вторую машину. Со старомодным бензином, или дизелем. 

• Replies 546
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Щука под парусом     http://magspace.ru/uploads/2019/05/11/auto_18-10ed3ba1a203cded12157b12ec9773e665.jpg   Вы когда-нибудь слышали о том, как одна наша подводная лодка во время войны шла под п

Про индейцев занимательно, сыну дал почитать!  :acute: Автономный робот-парковщик Stan французской компании Stanley Robotics начнет работу в лондонском аэропорту Гатвик. Система парковки уже была пр

Двадцатилитровый стандарт       В 1936 году немецкая армия объявила конкурс на создание новой канистры для хранения и транспортировки топлива. В результате был создан универсальный контейне

Posted Images

Хотел поставить не легально,без оформления?
 Как раз легально, с оформлением. Это таксисты ставят без регистрации, так они и техосмотр не проходят )))

И вот как ты поставишь электричку на зарядку на ночь, если живешь в высотном доме? Ну хорошо, если есть подземный паркинг с розетками на каждом месте. А если нет, или машина просто во дворе? Удлинитель будешь кидать с 16 этажа? 
НЕ буду, правила электробезопасности запрещают

Кстати, Тесле можно приказать заряжаться только тогда, когда электричество дешевле. А для дальних путешествий достаточно просто иметь вторую машину. Со старомодным бензином, или дизелем. 
Вот и я о том - электромобиль пока ещё игрушка для буржуинов.

Как раз легально, с оформлением.

Как же потом снимешь.Опять червонец за запись в ПТС отдавать?Маразм.

Это таксисты ставят без регистрации, так они и техосмотр не проходят )))

Это пофигисты,а не таксисты. :D

Вот и я о том - электромобиль пока ещё игрушка для буржуинов.

В нашей стране, любой приличный автомобиль игрушка для буржуинов. Просто богатые ездят на Жигулях и УАЗиках, а простой народ на трамвае. 

Edited by KRAPIVA

Как же потом снимешь.Опять червонец за запись в ПТС отдавать?Маразм.
 но не отдавать 50 за саму аппаратуру ГБО

Просто богатые ездят на Жигулях и УАЗиках
значит статистика и телевизор не врут - количество миллионеров в стране растёт вместе с доходами населения ;)

Опять червонец за запись в ПТС отдавать?Маразм
так в другую машину ставить надо.

вот поэтому для такой эксплуатации выгоднее покупать машину оборудованную ГБО с завода. в принципе выбор есть, они конечно чуть дороже чисто бензиновых, но всё же дешевле обходится чем при самостоятельной установке, ну и экономить начинают сразу, оговорюсь - речь идёт исключительно о покупке нового авто

значит статистика и телевизор не врут - количество миллионеров в стране растёт вместе с доходами населения ;)

С нынешними ценами, каждый, у кого есть машина, уже миллионер. К владельцам Жигулей и УАЗиков это пока не относится. 

но не отдавать 50 за саму аппаратуру ГБО

У тебя 8 цилиндров? :o :blink:

но всё же дешевле обходится чем при самостоятельной установке,

При самостоятельной установке -дешевле.Но без регистрации.

@KRAPIVA,

С нынешними ценами, каждый, у кого есть машина, уже миллионер.

Он весь в заработке на электровеник,этого не видит.

У тебя 8 цилиндров?
 нет, но прямой впрыск, требует ГБО 5-го и выше поколения, а это пипец по цене, да и 4-е в нашей деревне 50 с оформлением и газ 25 и выше

При самостоятельной установке -дешевле.Но без регистрации.
  :pardon: мне так нельзя

у кого есть машина, уже миллионер. К владельцам Жигулей и УАЗиков это пока не относится. 
да ну, УАЗ на автомате уже за 1.5 млн, жигулей у нас не выпускают, а продукция ВАЗ уже вплотную к 1 млн подошла, а кое что и перешло эту грань, выключи ВВС, окинь взглядом ценник автомобилей в стране регистрации. :acute:

Он весь в заработке на электровеник
не верно, я в вопросе покупки трактора категории В, с фронтальным подъёмником и трёхточкой,желательно с кабиной и автоматической трансмиссией.

в заработке на электровеник,этого не видит.
сегодня сдал экзамен внутренний в школе, на следующей неделе в Гостехнадзор, по субботам осваиваю управление ПУМ500 :facepalm:

выключи ВВС, окинь взглядом ценник автомобилей в стране регистрации. :acute:

Подешевели немного. То что меня интересует, с полным приводом и приличным мотором 300+ лс, по прежнему стоит в пределах 30 тыс Евро. Это трехлетка. В рублях правда цена выросла на 30% за год. 

Подешевели немного.

Где? Укажи рынок.

Где? Укажи рынок.

Германия. Собственно он самый широкий в Европе. mobile.de сайт на русском

Германия.
 У тебя страна постоянного проживания Германия или всё же Россия?

У тебя страна постоянного проживания Германия или всё же Россия?

С какой целью интересуешься? 

Германия просто самый крупный рынок премиальных автомобилей в Европе. 

mobile.de сайт на русском
 хороший сайт
  • 2 months later...

Уильям Харли и Артур Дэвидсон на рыбалке, 1922 год, штат Висконсин.

Уильям Харли со своим другом Артуром Дэвидсоном очень любили рыбалку, однако ездить приходилось далеко, да и улов было тяжело возить — это их вынудило усовершенствовать свои велосипеды, приделав к ним моторчики. Так началсь история знаменитого мотоцикла "Harley–Davidson".

6034f97b8928.jpg

• Upvote 1

О вакцинации и вакцине.

https://severpost.ru/read/109040

И отсутствие домогательств. Северяне, что с них возьмёшь? Финны вон и в банях вместе парятся. 

3 часа назад, KRAPIVA сказал:

И отсутствие домогательств. Северяне, что с них возьмёшь? Финны вон и в банях вместе парятся. 

я собственно о причёсках

Не знаю насчет причесок, но у меня был знакомый швейцарец, не бедный, хозяин достаточно крупной фирмы, которая досталась ему от отца. То есть он мог бы отмазаться от армии, если бы жил тут у нас при всех равных.

Как там дела обстоят я не знаю, но он служил и это факт. Факт, потому что после года службы при дембеле ему государство подарило штурмовую винтовку. FN-FAL (давно дело было по-ходу). Дома храниться у него. Я видел!

Раз в два года их, резервистов, собирают на сборы и это считается почетно!!! А заодно и пикничок неплохой в Альпах, я так думаю ))))

Edited by TabletGuru
  • Like 1

Та самая Алиса из Яндекса