Перейти к контенту

Ребенок в машине на большое расстояние


Ragnar

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Уважаемые родители, поделитесь опытом, как развлечь ребенка около двух лет при дальней поездке? При условии, что он в кресле на заднем сидении, мама к нему пересесть не может (сложено второе сиденье из-за багажа), ехать целый день. Хочется минимизировать остановки по пути.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планщетник с мультиками на подголовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ситуции:) Как вариант- Посадить маму назад, а ребенка вперед. Пусть на дорогу смотрит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а ребенка вперед.

Падушка на SG не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребенка только назад.

Но лучше планшета с мультиками наверно нет, может игры какие то тоже, чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падушка на SG не отключается.

Так она и не мешает. Главное не ставить кресло задом на перед.

 

 

Нет, ребенка только назад.
Сзади с полным багажником барахла думаешь безопаснее? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 

Уважаемые родители, поделитесь опытом, как развлечь ребенка около двух лет при дальней поездке? При условии, что он в кресле на заднем сидении, мама к нему пересесть не может (сложено второе сиденье из-за багажа), ехать целый день. Хочется минимизировать остановки по пути.

 

Заранее спасибо.

Поднять заднее сиденье для мамы , а вещи на переднее переложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как развлечь ребенка

 

 

Поднять заднее сиденье для мамы

Это его не развлечет.

Я внука только планшетом могу отвлечь, мультики или игры парню 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько для начала ребенку лет?)))))))))))))))))))))))))))))) и сколько в пути?

 

если мелкий до 4-5 думаю подгадать время для сна.

 

мы без проблем ездим 5-6 часов. делаем остановки, да даем телефон играть, книги, песни поем, сказки слушаем и просто болтаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще часть багажа отправить транспортной, и пусть с маманькой сзади коротает дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще часть багажа отправить транспортной, и пусть с маманькой сзади коротает дорогу.

А можно маменьку с ребенком поездом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно маменьку с ребенком поездом... 

Поездом не легче нифига Вить. Жарища, вонизма, ни помыться, ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади с полным багажником барахла думаешь безопаснее? 

Ну тут уж надо самому решить что важнее.

@Rus-tam, если переживаешь за багаж который выпирает в салон, то его можно закрепить к сложенному сидению лентами которые продаются везде.

 

а сколько для начала ребенку лет?)))))))))))))))))))))))))))))) и сколько в пути?

Вот ты опять даже не прочитала ничего.. :facepalm:  Первый пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Rus-tam, если переживаешь за багаж который выпирает в салон, то его можно закрепить к сложенному сидению лентами которые продаются везде.
Я не переживаю, ибо не езжу таким образом. Все тяжелое, обьемное и ненужное в пути ездит транспортной компанией. Цена вопроса копеечная, но нервы целее, машина тоже. Не понимаю я этих приколов- Навьючить машину как ишака, и пробиваться на каждой кочке, салонный пластик ушатать, самим как сельди в бочке сидеть под грохот багажа.. Не проще отдать в ТК 700-1000рэ и поехать на легке и с комфортом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ехать целый день. Хочется минимизировать остановки по пути.

Все равно не реже чем каждые два часа ребенка выгуливать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двухлетний сын в дороге на 2000 км больше спал, ведь сзади укачивает здорово, просыпался когда вот давал жару, никаких планшетов-фигетов не было, справлялись.............. теперь второму 1,5  - через две недели в отпуск едем, прилажу бокс на крышу, загружу семейство и ломану на юга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прилажу бокс на крышу, загружу семейство и ломану на юга

Вот это правильный подход! Всех в бокс и нет проблем )))))))))))))))))))

И я на бокс согласна и меня возьмите ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И я на бокс согласна и меня возьмите

Таких боксов не делают :D  :D  :D  :D  :blush:  :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких боксов не делают :D  :D  :D  :D  :blush:  :blush:  

Почему не делают?

Я в свой помещаюсь :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Разукрашка и карандаши, планшет, мазайка, кубики. Навалить всего и побольше, ребенок сам выбирет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку недавно исполнилось 8 лет. Вожу на дальняк (1800 км в один конец) с 3-х лет. От дневных перегонов отказался после первой поездки. То поесть, то попить, то минус попить. Аудиосказки прослушиваем по несколько раз. Вопрос "А когда приедем?", исполненный -дцать раз, выводит из себя. Сначала перешел на ночные перегоны, отдых днем у родственников под Нижним Новгородом. Тогда ребенку готовили лежбище на заднем сиденье, брали из дома маленькую подушку, одеяло, над сиденьем натягивал сетку из багажника. Цеплял её сверху за подголовники, снизу - за арматуру сидений. Какая-никакая а ловушка. А последние годы езжу за один присест, 19,5 - 20 часов. Полдороги сын спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я на бокс согласна и меня возьмите ))))))

мой бокс 198 см в длинну, влезли - складная коляска, большая сумка с вещами, мой рыбацкий шмурдяк, три детских рюкзака.......... остальное пихалось до того момента как перестала закрываться крышка, но поверьте влезло не мало........ объём бокса за 480 литров

Куда?

Анапа  - под Саратовщина - Орск (Оренбургская область)- и обратно в Мирный........... ИТОГО 9600 по одометру

 

Как оказалось - маленький двухлетний доставлял меньше хлопот чем семилетний......... вот жеж парадокс, но вот я реально задумался о семиместной машине.......... типа кукурузер

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но вот я реально задумался о семиместной машине.......... типа кукурузер
Каждый отпуск об этом думаю. Но приезжаю домой и все встает на свои места)) По городу езжу обычно один, так что много места мне нужно только раз в год.

ПС. В этом году даже обьяву давал на форя. Три дня висела пока я варианты перебирал)) Ниче не выбрал :D

На хороший крузак надо два мульта и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...