Перейти к контенту
  • 0

Блокировка заднего дифа


SergeyUrengoy

Вопрос

День добрый Уважаемые! Подскажите пожалуйста, собрался брать нового Форя, 2.0 на мехе 6ст. Есть вариант заказать из Японии блокировку заднего дифференциала, подскажите стоит ли? И как можно попроще "на пальцах" как она именно работает ) Живу на Севере, тут всякое бывает, конечно я не на бездорожье собрался просто если это того стоит то поставлю. Во дворе у нас тут песок, типа как на пляже ) заранее Всем спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Дни популярности

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Наверное перед покупкой авто буду кидать монету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О мне косточки перемывают )))

 

На первом ролике просто показатель того, как при диагоналке (не полной) момент со свободно висящего колеса после нескольких оборотов перекидывает на другое. Хотя тоже не показатель, так как передние оба стояли на грунте, а там тоже диф, правда торсен. То есть машина по-любому поехала-бы.

 

Второе видео - помогут ли дифы на малом газу въехать в горку. Не помогают ни фига.

В другом месте позже еще раз пробовали (но не снимали), с большими оборотами - колеса тупо зарываются в песок. Все четыре.

А что глох я - ну да, лошара, лень левой ножкой нажать. )))

А оборотов специально больше 2,5 (кажется) не давал.

 

Там еще ролики были - буксующий на той-же диагоналке автоматный Форь и он-же (кажется он-же) без проблем переезжающий через корень того дерева на втором видео, в горку.

 

 

---

Что касается дифов - на асфальте машина стала очень уверенной и предсказуемой.

Рекомендую передний торсен, избыточная поворачиваемость устранилась.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форь не гавнолаз, но сможет проехать там где многие другие джипы/паркетники не смогут.

По поводу видео дак вообще не понял...... Так же тестил своего СГ9 с ТВ коробкой, разницы не замечаю. Хотя блоку в задний диф хочу.....

Изменено пользователем DrugDomovova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для примера: http://www.youtube.com/watch?v=vAWntUdM5CI

Все равно выезжает, но... не так

Вопрос не в том, что не выедет, а какими силами. В рыхлом снегу прет теперь как танк вообще.

Короче, не панацея, но если бабла не жалко - однозначно лучше.

 

На моем первом, оказывается, видно что оба колеса по диагонали висят на 40 секунде.

Я-то думал что передние все время в зацепе были. Забыл.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...