Перейти к контенту

Отдых в Крыму!


Санни

Рекомендуемые сообщения

Проще до Ялты через Евпаторию - Симферополь - Алушту.

Познавательнее через Евпаторию - Севастополь

Интереснее через Бахчисарай выехать сразу на Ай-Петри

Выбираю пункт #3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я доехал до подножия Ай Петри, там меня перехватили ушлые местные, на автобусе отвезли наверх попутно устроив нам экскурсию, а вниз спустились на канатке, вверх ехали по цене канатки - рекомендую!

Вот точно также и мы приехали!

Обратно на канатку очередь около часа, но оно того стоит. Следующий то раз я поеду туда на машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Бахчисарае будет остановка для посещения Чуфут-Кале, то рекомендую кафе-кофейню "Гюзель" (в начале маршрута к монастырю и Чуфут-Кале, возле рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Против географии не попрешь)))

Абсолютно верно )))

 

 

 

Следующий то раз я поеду туда на машине!

один раз поднимались из Мисхора на микроавтобусе на Ай-Петри в качестве пассажиров. Понял, что для меня это был и последний раз подъёма на машинке  :bad: Канатка рулит.

Но самый вкусный шашлык мы ели именно на Ай-Петри )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать надо самому на машине, со стороны Бахчисарая офигенная пустая очень рулежная дорожка, одно из самых больших впечатлений именно дорожных из всей поездки. и очень красиво и очень весело ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенная пустая очень рулежная дорожка

Чёйто моя пассажирка ни разу не оценила, эту дорожку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйто моя пассажирка ни разу не оценила, эту дорожку :(

Так, пассажирки старше тринадцати лет, редко любят болтанку ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доехал до подножия Ай Петри, там меня перехватили ушлые местные, на автобусе отвезли наверх попутно устроив нам экскурсию, а вниз спустились на канатке, вверх ехали по цене канатки - рекомендую!

Я так тоже раз делал, когда приезжал на экскурсию, а когда жили в Алуште, ездили на машине, по серпантину - это весьма весело, оба раза машинки были поменьше форестера.

Ещё занимательно прокатиться от Алушты до Судака по побережью - виды прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я из Судака и ездил, жил там и катался по экскурсиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдых в крыму - всё в дыму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдых в крыму - всё в дыму..

Тогда продолжу рифму:

Это Вы к чему?

Вопрос: чего делать с бензом? Где заправлять форь, а где не стоит?

Он у меня только Лукоилом питается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойла там не видел, может сейчас уже появились. Надо на их сайте промониторить географию азс. Вроде появлялись азс из наших сетевых, типа ТНК, точнее не помню. Заправлялся я тогда на Атане. Нормальная сетевая заправка. Если долго там будешь, то резонно взять у них дисконтную/клубную карту.

Кроме этой там ещё есть пара таких же раскрученных сетей азс. На остальных может и не стоит заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит заправляться у отдельно стоящих бензовозов , так-же , как и на материковой России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит заправляться у отдельно стоящих бензовозов , так-же , как и на материковой России

Такое ещё есть?

В Севастополе есть Татьнефть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда эта территория была заграницей, то лукойл там был, но  бензин был либо белорусский, либо румынский - и тот и другой весьма приличного качества. Впрочем всё уже сказали - не гоняться за дешевизной, заправляться на крупных АЗС.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда эта территория была заграницей, то лукойл там был, но  бензин был либо белорусский, либо румынский - и тот и другой весьма приличного качества. Впрочем всё уже сказали - не гоняться за дешевизной, заправляться на крупных АЗС.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://td-tes.com/set-zapravok-tes-v-krymu/

вот как пример

Аи95-Ventas.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда проверить трудно, на ТЭС написано роснефть, а что по факту кто знает? Вот осенью приеду - будет видно какой лучше. Но в Украине, последние 10 лет, я предпочитал заправляться на Лукойле и ОККО.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда проверить трудно, на ТЭС написано роснефть, а что по факту кто знает? Вот осенью приеду - будет видно какой лучше. Но в Украине, последние 10 лет, я предпочитал заправляться на Лукойле и ОККО.

Это и есть Лукойл,только название другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то грустно в ветке , за лето никто не отметился. Попробую я.

Каждое лето я прохожу ежегодный мед-осмотр , в 2014г. я проходил его в Тюмени 11 дней. Лето кончилось и отпуск тоже.

Знакомые подсказали , что в Астрахани его проходят за 1 день. И вот уже три года я езжу в Астрахань , 2,5т. за 2 дня. Потом уже понимаешь , что приехал не зря и до моря осталась всего 1 т.км.  :rolleyes:

Дорога через Элисту - это что-то , она ровная , но вся в мелких камешках , в третий раз за три года мне выхлестывают лобовое , вчера опять поменял , радует , что цены каждый год падают , нынче 4800 стекло и 1800 работа.

перед поездкой решил обновить Навител , помниться , пару лет назад я обновил карты за пол-часа. Нынче обновления запросила сама программа , потом обновлял карты за 500р. на 2 года , потом навигатор завис и в Крым я ехал по телефону. Телефон категорически отказывался работать в Анапе и Ялте , там горы все спутники глушат.

 

Но все-таки мы доехали, вычитал в интернете почти про дикое место - Бакальская коса, и вот мы тут. Природа отличная , но сервиса ноль. Один автокемпинг оказался переполнен , сказали - мест нет , остальные просто не работали. По берегу группками палатки , но к совсем дикому отдыху наше семейство было морально не готово и мы рванули по побережью.

 

Нашли , что искали - в Оленевке , автокемпинг Sunset , туалет , душ, вай-фай , охраняемая территория - около 650 за троих в сутки. Оценка - 4 ++, практически полностью соответствует рекламе в интернете и вашим ожиданиям  :)

В свободное от моря время моя доча ( 11,5 лет) настроила наш навигатор , он , наконец , нашел пути к картам с ее помошью и радостно засветился  :wacko:

 

Провялились 6 дней на пляже , и , увидев по прогнозу надвигающуюся непогоду , быстренько рванули на выезд , решив заехать попутно в Ласточкино Гнездо. Навигатор мужественно вел нас прямо в гору. Проехали деревню "Счастливое" и асфальт вдруг кончился. Я сперва без всякой иронии подумал , что кусок асфальта смыл какой-нибудь оползень или сель , и дальше на подъеме он опять появиться. Но не тут-то было. Жене вдруг стало страшно. Мне стало страшно за новую резину. Пришлось разворачиваться и копаться в настройках навигатора , исключать из меню грунтовые дороги  :facepalm:

 

Вообщем , через Ай-петри мы переехали с одной стороны на другую , но уже по асфальту. ;)

Время на паром из Керчи составило всего 50 мин.( от подъезда к кассам до съезда на другом берегу)  , правда , в 2 часа ночи, но все равно приятно

По дороге в Дельфинарий 

post-13479-0-86391500-1502386294_thumb.jpg

 

На пляже между тобой и соседями - метров 30 :) 

post-13479-0-45565700-1502386358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль Николаич, я прям прошлый год вспоминаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 10 сентября в Судак отправляюсь, но в целях экономии на самолёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оленевка от меня 23 км )))) Но у нас тоже хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...