Перейти к контенту
  • 0

И всё-таки доработки, переделки - Forester SJ


vladifff

Вопрос

Всем привет. Не думал, что придется развивать такую тему, машина все же не из дешевых. Но таковы реалии современного производства. Не претендую на истину, сам я не крутой спец, но расскажу , что вычитал на форумах и обнаружил в натуре из мелкопакостных нюансов нового авто и допов к нему.

По возможности, буду писать, что сам доделывал-переделывал и выслушаю любые толковые предложения и полезные ссылки.

Итак, пробег аж 1200км! (По ходовой вопросов нет, едет уверенно и предсказуемо). Про что читал и с чем согласен:

1.Крышка багажника закрывается с первой попытки 10% из ста. На первом ТО попробую озадачить ОД.

2.Фонарь в багажнике только для галочки, что он там есть. Пользуюсь пока отдельным фонариком, надо мудрить подсветку на светодиодах.

3.Щель под капотом не радует. Пишут, что она для турбо, у меня атмосферник, но уницировать не стали. По отзывам через неё нехило закакывается все под капотом ( да и ремни прямо на входе). Надо думать, как ее прикрыть.

4.Ночью дверь пассажира «мертвая», неплохо бы зажечь кнопку стеклоподъемника.

5. Родной коврик под водителем – пока "пропуск" под педалью и над кнопкой открывания лючка бензобака прикрыл дермантиновыми накладками.

Про это не читал, но меня напрягло:

1.Я частенько выезжаю на рыбалку. Так вот, раньше, подходя к машине ночью с фонариком, я уже издалека, даже в кустах, видел светоотражающие фонари на своем Форде. На Форике за 30м только темный силуэт (кроме номеров)!!! Бывают моменты, оставляешь машину ночью вдоль трассы у водоема, и как-то напряжно, что может статься с нашей «невидимкой»! Вот думаю, как приколхозить стикеры по кругу.

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

А я теперь диодными огнями заморочился, пока заказал в ДХО

 

если сами светодиоды, то зря.. они на 1мм больше в диаметре чем родные лампы, без колхоза никак... проще от оsrama фару поставить сразу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Сейчас, слава богу, всех поснимать заставили, Россия это вам не Украина самопальная :acute:

И вправду говорят - блажен кто верует...... Вы давно по России матушке то ездили на авто????

Гиббонов сократили до нельзя, большинство стационарных постов ГИБДД если не оставили Пунктами Весового Контроля то заколотили нафиг. У меня в городе вообще одно время дежурный экипаж дежурил только 12 часов в сутки, людей банально не хватало, дык в оставшиеся 12 часов такое на дороге творилось. Вот и сейчас ездил в Питер и Архангельск  в течении февраля и вот что бросилось в глаза - голимый кЕтайский колхоз ксенон стоит в каждой "чепырке", машин с тонировкой в дупель в разы больше на дорогах стало, так что кого там и чего заставили поснимать......это большой большой вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, так номера за перечисленные нарушения снимать запретили, вот гопота и веселится, недолго думаю, скорее всего введут принудительную эвакуацию авто на штрафстоянку до устранения и уплаты штрафа :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, дык раньше схватили за тонировку и тут же ободрали, а сейчас банально хватать некому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если сами светодиоды, то зря.. они на 1мм больше в диаметре чем родные лампы, без колхоза никак... проще от оsrama фару поставить сразу ...

Так как больше на мм, заказал-то по цоколю, он должен быть тот же. главное чтоб цоколь пролез, а лампа всяко уже цоколя, или имелли ввиду сам цоколь больше в диаметре? Тогда попа, так вроде не должен быть, существует же стандарт P13W. Мож ссылки не смотрели какие лампы заказал? В общем придут посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня обкатал по лёгкому бездорожью. Заезжал к водоему ночью при минус двух грд. , выезжал в 13.00 при +4грд. Обороты –в раёне 2х тыс.,  включал Х-Моде. За 2 км пересеченки (кусок видео, за мобильное качество извиняйте) один раз хрюкнуло АВS. Туда и обратно машина занесла вроде бы без проблем. Два км.+5 км по сырой грунтовке туда-сюда – и не очень мы умазались(фото). Тише едешь по каке – чище будешь.  :) 

https://www.dropbox.com/sh/csg0jtcno04bc5t/AAApjGZo6UD46kiY_lNtbCVVa?dl=0

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если сами светодиоды, то зря.. они на 1мм больше в диаметре чем родные лампы, без колхоза никак... проще от оsrama фару поставить сразу ...

Безусловно были правы, но несовсем))) Дело не в том что диаметр цоколя больше а в том что он выше! И не пускает его внутрь отражатель уже, у которого, почему-то диаметр меньше чем у входного отверстия корпуса самой фары. Ну тут пришлось подбирать уже))) Заказал вначале одного вида, потом другого где размеры указаны и плата со светодиодами впаяна внутрь пластикового цоколя, сам цоколь тогда можно подработать, осторожненько, надфилем покругу. И вуаля, светодиоды стоят в ДХО))) Или отражатель можно круглым напильником подработать отверстие - он пластиковый. Сейчас вот мучаюсь с габаритами задними и тормозами, на сколько понял хотябы на одну из ламп надо будет повесить параллельно резистор примерно 5Вт 100 Ом? И еще перегорели сразу резисторы в лампах на понижение напряжения которые стоят для ходового огня. Вот думаю на 2Вт хватит туда поставить, но уже последовательно они стоят, имитируется как бы работа двухнитевой лампы, два входа, и 4-ре вывода на светодиодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня обкатал по лёгкому бездорожью. Заезжал к водоему ночью при минус двух грд. , выезжал в 13.00 при +4грд. Обороты –в раёне 2х тыс.,  включал Х-Моде. За 2 км пересеченки (кусок видео, за мобильное качество извиняйте) один раз хрюкнуло АВS. Туда и обратно машина занесла вроде бы без проблем. Два км.+5 км по сырой грунтовке туда-сюда – и не очень мы умазались(фото). Тише едешь по каке – чище будешь.  :) 

https://www.dropbox.com/sh/csg0jtcno04bc5t/AAApjGZo6UD46kiY_lNtbCVVa?dl=0

Владимир а что с доработками закончили?))) Я вот только разошелся, поставили алюминевые накладки на педали, габариты и ДХО заменил на диодные лампы + подсветку салона, багажника и внизу на дверях диодные воткнул. Сейчас занимаюсь задними фонарями, там со стопом надо мудрить вроде, резистор воткнуть, а то говорят АБС и полный привод не в строю будут))) На подходе с китая лампы поворотников, уже нашел как реле изменить чтоб обмануть, что не та нагрузка уже.

post-18030-0-82862500-1429474047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, Вы развернулись конкретно. У меня пока попроще. Погоды в эту весну мама не горюй – снег, град, дождь, ветер.. без гаража особо дорабатывться  не очень. Поставил себе брызговики НОРПЛАСТ, как здесь прописывают  https://www.drive2.ru/l/4632469/  Брал в экзисте. «Порадовала» коммерческая жилка нашего народа :) . По отзывам раньше комплект был 4шт-перед,зад. Теперь всё раздельно – и цену умножаем на 2. В магазине, видимо что бы скрасить этот небольшой конфуз, выдавали передние в коробке, а задние(достав из этой же коробки) в полиэтиленовой упаковке..Но цена все равно нормальная -47у.е. за 4шт.При установке использовал клипсы диам.8мм от жигулей  и саморезы из комплекта.


 + подсветку салона, багажника ...

В багажнике свет не переносили в другое место?

post-18910-0-23383900-1429540731_thumb.jpg

post-18910-0-07911900-1429540749_thumb.jpg

post-18910-0-65968000-1429540769_thumb.jpg

post-18910-0-83266700-1429540776_thumb.jpg

Изменено пользователем vladifff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, Вы развернулись конкретно. У меня пока попроще. Погоды в эту весну мама не горюй – снег, град, дождь, ветер.. без гаража особо дорабатывться  не очень. Поставил себе брызговики НОРПЛАСТ, как здесь прописывают  https://www.drive2.ru/l/4632469/  Брал в экзисте. «Порадовала» коммерческая жилка нашего народа :) . По отзывам раньше комплект был 4шт-перед,зад. Теперь всё раздельно – и цену умножаем на 2. В магазине, видимо что бы скрасить этот небольшой конфуз, выдавали передние в коробке, а задние(достав из этой же коробки) в полиэтиленовой упаковке..Но цена все равно нормальная -47у.е. за 4шт.При установке использовал клипсы диам.8мм от жигулей  и саморезы из комплекта.

 + подсветку салона, багажника ...

В багажнике свет не переносили в другое место?

А куда его можно перенести, и как сложно?

Действительно одной лампочки малова-то в багажнике, но я светодиодную воткнул поярче, и вроде норм. А фото подсветки салона можно? Где подсветил-то?

Брызговики хорошие, но мне не пойдут, как говорил ранее - хочу поставить накладки на колёсные арки, а они лепятся только с одним видом брызговиков китайскими(((

Накладки давно лежат на балконе, но вначале плёнкой хочу антигравийной затянуть крылья, а там очередь вот и жду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А куда его можно перенести, и как сложно?

Действительно одной лампочки малова-то в багажнике, но я светодиодную воткнул поярче, и вроде норм. А фото подсветки салона можно? Где подсветил-то?

 

Я не переносил..Сам интерисуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не переносил..Сам интерисуюсь :)

Да неееее, это же там что панель вырезать придётся? Как не старайся а "колхоз" точно получится. Сегодня разобрался наконец с задними габаритами и стопорями. Это япошки начудили с выводом контактов на лампочку. А я грешил на китайские лампочки))) В общем короткое замыкание будет ( оно у меня и получилось, предохранитель сгорел ))) если так светодиодную лампу всунуть. Там цоколь лампы надо разбирать и выводы по другому выводить. На накаливания лампы не влияет + и -, там нити отдельно друг от друга, а у диодной общие контакты. Вот и получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да неееее, это же там что панель вырезать придётся? Как не старайся а "колхоз" точно получится. Сегодня разобрался наконец с задними габаритами и стопорями. Это япошки начудили с выводом контактов на лампочку. А я грешил на китайские лампочки))) В общем короткое замыкание будет ( оно у меня и получилось, предохранитель сгорел ))) если так светодиодную лампу всунуть. Там цоколь лампы надо разбирать и выводы по другому выводить. На накаливания лампы не влияет + и -, там нити отдельно друг от друга, а у диодной общие контакты. Вот и получается(((

Поздравляю с очередным преодолением...Фиксируйте всё - пригодится и Вам и нам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю с очередным преодолением...Фиксируйте всё - пригодится и Вам и нам... :)

Да не преодолел ещё))) Лампы один фиг оказались никудышними по качеству. Взял пару за 1.8$ ну и соответственно....... Они оказались из разных партий и у диодов цвет разный, у одной более малиновый а другая насыщенного красного))) Заказал другие, в этот раз белые просто попробую, один фиг фонари красные, мож не будет сильно белый свет пробивать стекло :pardon:Главное без линз надо брать, опытным путём уже выяснол, линзованные диоды пробивают что хочешь и слепить будут всех подряд, а в продаже очень много линзованых. Я такие, чтоб добру не пропадать, на задний ход поставил)))) Теперь что я задом сдаю, даже слепой увидит, и не ослеплю никого, на дороге-то задней не особо пользуешься :rolleyes:  Ну и подороже теперь, в том же магазине, где ДХО лампочки брал, мне качество понравилось, ну и теперь месяц ждать опять :unsure:

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саша, что скажете насчет этих ковриков в салон ( №1-черные).  https://ieast.ru/tuning_subaru/forester/4_sj_2013/kovriki_v_salon_2955054. Заказал бы, но черных, похоже, нету, серые маркие будут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саша, что скажете насчет этих ковриков в салон ( №1-черные).  https://ieast.ru/tuning_subaru/forester/4_sj_2013/kovriki_v_salon_2955054. Заказал бы, но черных, похоже, нету, серые маркие будут.  

Прошу прощения, не вовремя заметил обращение. Вы с цитатой пишите, тогда у меня будет гореть оповещение. Примерно такие я и купил себе на али. Качество отличное, даже не ожидал, очень крепкие и закрывают полностью ковролин машины. А у меня двое детей и всё отлично теперь. Купил как раз  чёрные, и наоборот они маркие если быть дотошным по сравнению с серым))) Там есть рифлёности, и в них вьедается грязь, а мыть под шлангом не получится, т.к. они с обратной стороны такие же как покрытие машины - ворсистые. В общем со временем как раз серый цвет выходитю Будете брать - советую сразу срезать липучки которые их крепят на порогах ( только на порогах), разлохматят покрытие в самой машине. там крючочки и когда туда - сюда садится то нагрузка приходится как раз на это место. Но это касательно переднего пассажира и места водителя за задними такого не заметил. Решается вопрос с чистотой их элементарно просто, силиконовая жидкость есть такая белая в бутылочках, ей натираешь и никакая грязь не пристаёт. Пару дней правда будет скользить коврик :laugh:  Ещё я натёр ей торпеду и весь пластик в машине, теперь даже пыль скатывается и всё получило новый, насыщенный, ярко чёрный цвет, как будто только что с салона машина. Единственное осторожно не натрите пластиковые или кожаные части где могут тереться друг о друга - скрипеть будут))) Вот нашел ссылку на мои коврики

http://www.aliexpress.com/snapshot/6152591089.html?orderId=62954166895074Как вариант номер 1 в ваших, про другие не знаю. Почему, правда у производителя дороже чем тут предлагают - непонятно. Но там доставка бесплатная.

Саша, что скажете насчет этих ковриков в салон ( №1-черные).  https://ieast.ru/tuning_subaru/forester/4_sj_2013/kovriki_v_salon_2955054. Заказал бы, но черных, похоже, нету, серые маркие будут.  

И не надо, если первый вариант, как советуют продавцы, прикручивать под рамку клавиши открытия бензобака коврик. (там края не обработаны можно чем-то обшить или обклеить чтоб красивше было))) Во первых как потом вытряхивать, а во вторых, я попытался, теперь складка в районе порога так и не разгладилась. А в остальном уже 9-ть месяцев ненарадуюсь на них! Супер!

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю с очередным преодолением...Фиксируйте всё - пригодится и Вам и нам... :)

Ещё одно преодоление так сказать))) Не могу не поделиться. Сегодня гонял по зыбучим пескам, там постоянно кто-то садится и вытаскивают местные, даже заранее мне подсказали в каком дворе ближайший трактор искать :laugh:( место -  Посёлок Новоалексеевка, недалеко от города у нас км 30-ть, пляж) Ну пляж он может и хороший, но для машины там действительно испытание! Мало того, что песок - утопаешь ногами, так местами намыты ракушки, целые завалы, на которых обычно и садятся. Сразу скажу, сесть не получилось у меня :D Но после продолжительных выпендриваний, загорелись АВС, ЕСП и ещё одна лампочка, я так понимаю асистент при трогании в горку, с горки (там машина под уклоном нарисована) и не хотели тухнуть пока (уже на асфальте) не заглушил двигатель и заново не запустил. Включил Х-мод, нажал отключение ЕСП, и на всякий случай скорость на Л поставил, может и не стоило на пониженную, раньше не включал её особо, но уж больно сложным песочек показался :pardon:А вот сейчас вспоминая, анализируя дома, думаю может просто Х-мод отключился у меня, мож я 40-к км превысил в какой-то момент, просто некогда на спидометр смотреть было, все глаза вперёд были))) Да, и впервые услышал работу своего вариатора,  он в какой-то момент не завыл, но как-то слышно его работу стало, может перегрелся? А может правильно говорят, что варик не желательно защитой закрывать, охлаждается хуже? В общем вот как-то так получились покатушки :)  Что интересно, когда рулём немного подворачивал, он как пёр прямо, так и пёр, приходилось сильнее выворачивать руль)))

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.... Включил Х-мод, нажал отключение ЕСП, и на всякий случай скорость на Л поставил, может и не стоило на пониженную, раньше не включал её особо, но уж больно сложным песочек ....

Спасибо за нюансы по коврикам.Уменя уже неделю в Алиэкспрессе в корзине болтаются.. сейчас глянул даже скидка проклюнулась :) с доставкой 138у.е.Завтра,наверно, оформлю заказ. Я недопонял, Вы советуете серые? Вообще, у меня сидения серые, надо додумать с цветом...

Про песочные приключения- адриналина хапнули! :D Хорошо, что "трактору мадэ ин ждапан" не понадобился трактор мадэ ин раша :) 

p/s Режим L, вроде бы, не псевдо понижайка, в мануале(стр.7-26) прописано -для затяжных спусков двигателем тормозить.. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за нюансы по коврикам.Уменя уже неделю в Алиэкспрессе в корзине болтаются.. сейчас глянул даже скидка проклюнулась :) с доставкой 138у.е.Завтра,наверно, оформлю заказ. Я недопонял, Вы советуете серые? Вообще, у меня сидения серые, надо додумать с цветом...

Про песочные приключения- адриналина хапнули! :D Хорошо, что "трактору мадэ ин ждапан" не понадобился трактор мадэ ин раша :) 

p/s Режим L, вроде бы, не псевдо понижайка, в мануале(стр.7-26) прописано -для затяжных спусков двигателем тормозить.. :)  

Решать вам, у меня всё черное, поэтому взял чёрные. И серыми становятся через время, если не натереть как выше писал. Ну у нас тут грязь сероватая, мож у вас чернозём? :D Только если тёмно серые, светлые не знаю как смотреться будет, наверное не очень.

Про L - вот я наверное и тормозил двигателем по песку :fool: А то-то же мне показалось, что раньше песок лучше проглатывал :laugh:

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Про песочные приключения- адриналина хапнули! :D

То ладно адреналин, а сегодня брызговик один задний потерял :(  Вот то писали о них - писали и на тебе((( И по моему на ровном месте, вроде слышал звук и как переехал что-то, ещё удивился, вроде ямы только что проехал, откуда опять колдобина. Дороги в городе такие, что не только брызговик, некоторые бампера теряют :facepalm:  Теперь опять заказывать и месяц ждать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То ладно адреналин, а сегодня брызговик один задний потерял :(  Вот то писали о них - писали и на тебе((( И по моему на ровном месте, вроде слышал звук и как переехал что-то, ещё удивился, вроде ямы только что проехал, откуда опять колдобина. Дороги в городе такие, что не только брызговик, некоторые бампера теряют :facepalm:  Теперь опять заказывать и месяц ждать(((

Купи универсальные и прикрути по кругу. Дешево и сердито. Если каждую пластмасску по месяцу ждать - состариться успеешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купи универсальные и прикрути по кругу. Дешево и сердито. Если каждую пластмасску по месяцу ждать - состариться успеешь)))

Уже не получится, мне только этот тип подходит, у меня арки колёс с накладками, иначе смотреться не будут. Красота - требует жертв :pardon: Ладно ждать, они ещё 2600 руб стоят, если две задние только, все четыре - 3800

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже не получится, мне только этот тип подходит, у меня арки колёс с накладками, иначе смотреться не будут. Красота - требует жертв :pardon: Ладно ждать, они ещё 2600 руб стоят, если две задние только, все четыре - 3800

Да, неудачка, блин :( . Зато теперь слух и осязание брызговиков на порядок увеличатся :D . Не переехал и поехал, а тормознул, вышел и как нашел.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже не получится, мне только этот тип подходит, у меня арки колёс с накладками, иначе смотреться не будут. Красота - требует жертв :pardon: Ладно ждать, они ещё 2600 руб стоят, если две задние только, все четыре - 3800

SPAM  ,случайно попал на этот форум,увидев здесь земляка решил зарегиться,чтобы спросить,а где в Керчи можно поклеить антигравийную пленку?  2 мес как купил форика,передний бампер и фары сразу у дилера затянул в пленку,а вот на счет капота (либо полосы на капот)  сомневаюсь,стоит ли...В каком р-не живете?

Изменено пользователем STIC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SPAM  ,случайно попал на этот форум,увидев здесь земляка решил зарегиться,чтобы спросить,а где в Керчи можно поклеить антигравийную пленку?  2 мес как купил форика,передний бампер и фары сразу у дилера затянул в пленку,а вот на счет капота (либо полосы на капот)  сомневаюсь,стоит ли...В каком р-не живете?

На АТП, за горьковским мостом, если от автовокзала смотреть, есть часненькое СТО, там плёнку грав, и тонир клеют, и ещё ремонт кондиционеров. На Меркурии, говорят клеют, потом на телецентре есть Лёша - солдат такой вроде тоже. На АТП которая - то там очередь на две - три недели вперёд. Стоит, как мне сказали, три тысячи кв. метр. Капот, я слава богу, сразу поклеил, а вот с остальным протянул и в итоге на передний бампер уже смысла нет - весь в сколах и царапинах. Красить надо уже а не клеить((( На одном из задних крыльев - скол небольшой, где сын садится два скола на ребре двери. Сейчас бока затянуть хочу, двери, крылья. У меня дети и жена ездит, поэтому надо. Да и на природу, на пляж когда едешь всё время боишься как бы ветками не поцарапать. Не знаю какого цвета у вас, я в нашем городе пока только белые форики новые видел, так вот белый - нельзя половину чего либо клеить, от пыли след будет постоянно виден очень сильно в виде полосы чёрной, где плёнка заканчивается. Фары, честно говоря смысла не вижу клеить, на них ничего не видно, ни сколов, ни царапин от гравия.  Живу в центре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...