Перейти к контенту
  • 0

Докатка для SG9


beerov

Вопрос

Имеется Форик в кузове SG9. Имеется родная полноразмерная запаска на железном диске, под полом багажника.

Хочу вместо полноразмерной докатку.

Потому что регулярно гоняю на дальняк, приходится везти с собой вещи и в дополнение в багажнике газовый баллон.

Докатка нужна для того чтобы выгадать в весе, да и места для всякостей более тонкая докатка даст.

Опыт эксплуатации Форика 11 лет и запаску пользовал только 1!!! (один) раз и то после ДТП. Так в запаске и лежит резина с которой покупал машинку в салоне.

Может заморачивался кто и может подсказать какую докатку можно пользовать на SG9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

есть предложение 155/70-17

 

в продаже...?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в продаже...?? 

 

 есть предложение 155/70-17, 

Док, ща Холмс тебя опередит.. ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если только с тойтоы...  у них вроде есть 5х100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в продаже...?? 

да, нашёл по 1500 рублей, правда везти из Владивостока, это ещё рублей 500, но зато абсолютно нетронутые, вот и думаю о приобретении

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

есть предложение 155/70-17,
 

 

посмотрел на шинном калькуляторе.. 

http://tyres.spb.ru/flashapps/imageStore/114.3432200_2254321241_139.7432200_1554321091_1_270.0_.jpg

 

отказать... недопустимая разница... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

посмотрел на шинном калькуляторе.. 

http://tyres.spb.ru/flashapps/imageStore/114.3432200_2254321241_139.7432200_1554321091_1_270.0_.jpg

 

отказать... недопустимая разница... 

 

это штатная докатка форестера 2011 года япошки, как отказать? всего 16 мм уменьшение клиренса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

как отказать? всего 16 мм уменьшение клиренса

 

а вот так.. взять и отказать...

 

вот это более приемлемо...

 

 http://tyres.spb.ru/flashapps/imageStore/114.3432200_2254321241_139.7432200_1854321201_1_270.0_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда уж 155/90-18, однако повторюсь, именно такого размера (155/70-17) запаской укомплектован SH в Японии, трудно спорить с FHI 

докатка jpg.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

трудно спорить с FHI 

 

да ладно.... мнение узкоплёночных не показатель... ты у них дороги видел..??? а на наши смотрел..?? дык... :D  и далеко ты уедешь с таким дохлым бубликом и битком набитым багажником за счёт этого дохлого бублика,

 с разницей на одной оси 16мм... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D  и далеко ты уедешь с таким дохлым бубликом и битком набитым багажником за счёт этого дохлого бублика,

 

так больше 50 км и не рекомендуют ехать, а объём багажника для лёгких, но объёмных вещей. Сколько разрешено в багажник грузить? 60 - 80 кг. однако, мне выгоднее увеличение объёма под полом, туда всякие сапоги и сменную одежду для грибов/рыбалок/пикников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

однако, мне выгоднее увеличение объёма под полом, туда всякие сапоги и сменную одежду для грибов/рыбалок/пикников

 

да не жмодись ты..   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

60-80 кг в багажник......... маловато будет, для НЕпенсионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, нашёл по 1500 рублей, правда везти из Владивостока, это ещё рублей 500, но зато абсолютно нетронутые, вот и думаю о приобретении

Докатка СТИ (лезет на все тормоза, ибо под брембо сделана, а они самые широкие) в отличном состоянии должна стоить около 3000 р.

 

И, да, 15 мм многовато, на мой взгляд. Точно только назад и то если самоблок не жалко...

 

Кстати, ни разу не видел докаток с профилем 90%.... и не уверен, что они есть в природе... легковой, во всяком случае...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, а ты почитай инструкцию :) , если больше, надо уже распределять за счёт задних пассажиромест, когда из отпуска едем, последнее время обычно вдвоём, то всё тяжёлое (банки /закрутки) за передним сиденьями на полу, и на заднем сиденье, всё что легче и сумки с одеждой в багажник, доставать легче и стойкам тоже, денег они (стойки) стоят приличных, опять же развесовка. Выше линии окон (шторки багажника) не гружу машину принципиально, да и таможенники такого не любят, исключение было только когда вёз колёса новые.

И, да, 15 мм многовато, на мой взгляд. Точно только назад и то если самоблок не жалко...

 

 

так спереди ставят докатку откровенные ленивцы и рисковые люди, последствия такого шага видел неоднократно.

самоблока у меня нет, противобукс отключается на этот случай.

докатка 155/90-18


оригинальная докатка FORD ESCAPE       Ford T155/90D18 (9OO1818020253), а на фото для мерина ML? так что полно

fa2f42s-960.jpg

cfa2f42s-960.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik,

докатка от Sti в какой размерности?

Посмотрел. Расстроился. 135/70 D17 102M... калькулятор показывает 39 мм разницы с моим колесом, правда визуально, если рядом поставить - разница не столь критична. Мне не совсем понятна аббревиатура.... стал читать дальше... рекомендованное давление - 4.2... По виду покрышка очень смахивает на мотоциклетное колесо... но рисунок автомобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше померить физический размер, при одинаковой загрузке и рабочем давлении.

По джиповой резине хорошо знаю, что при одинаковых надписях с размерами, по факту разница между колёсами бывает просто огромная. Лично мерял два колеса разных производителей и разница была 45-50 мм, а на боковине размер одинаковый написан. Особенно если резина разных производителей.

Это как обувь, у кого какие лекала на фабрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

штатная докатка на машинах (SH) из Японии 155/70-17, купил новую, освободил место в нише под всякий скарб, который обычно болтается в багажнике, по наружному диаметру с резиной 215/65-16 разница практически отсутствует. По факту 18 мм.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет. Есть докатка от Форика в первом кузове. Кому нужно пишите (1200). Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго дня!

Кто может подсказать, "обратный вариант". Войдёт-ли полноценное запасное колесо на полноценном диске, в нишу, где сейчас лежит докатка? Без бугра в багажнике. "Форестер" - 2017 г.в. - штатные шины стоят 225\60R17, диски 17х7J . (Слышал, что в "Аутбек" входит полноценное колесо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго дня!

Кто может подсказать, "обратный вариант". Войдёт-ли полноценное запасное колесо на полноценном диске, в нишу, где сейчас лежит докатка? Без бугра в багажнике. "Форестер" - 2017 г.в. - штатные шины стоят 225\60R17, диски 17х7J . (Слышал, что в "Аутбек" входит полноценное колесо...)

Ну так снимите колесо  и попробуйте :D

Но не стоит - не войдёт, в SH входило, хотя попробовать стоит, только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну так снимите колесо  и попробуйте :D

Но не стоит - не войдёт, в SH входило, хотя попробовать стоит, только зачем?

Вы имеете ввиду, что 16" входило?

Мне конечно интересно узнать, кто-то туда, (в нишу), пробовал на практике ставить 17" полно-размерное колесо, в последних версиях Форестера? Думаю, что 18" так точно туда не войдёт.

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На sh и 17" входит в размере 225/55r17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы имеете ввиду, что 16" входило?

На SH запаски для России были полноразмерными - 215/65-16 и 225/55-17, для Европы и прочего мира 155/70-17. 

 Думаю, что 18" так точно туда не войдёт.

Зачем оно Вам нужно? В Вологде шиномонтажки отсутствуют как класс? Какой размер запаски у Вашей машины? Если боитесь остаться без колеса где -то, продайте колёса на 18" и купите на 17" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Зачем оно Вам нужно? В Вологде шиномонтажки отсутствуют как класс? Какой размер запаски у Вашей машины? Если боитесь остаться без колеса где -то, продайте колёса на 18" и купите на 17" 

У меня на 17", как уже писал выше. На 18" дисках, мне было изначально не надо комплектацию.

На sh и 17" входит в размере 225/55r17

225\55 вы пишите. А у меня чуть выше (больше) будет, 225\60. Может чуть-чуть не войти... по диаметру ниши.

Да, ещё хотел спросить, а что означает ком-ция  "sh"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sh это не комплектация.. это кузов.. SF-SG-SH-SJ.. этапы большого пути..

 

скажем так.. на SG родной размер 215/60/16.. запаска полноразмерная.. я впихнул в нишу 215/65/16, но сдутую до 1 очка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...