Перейти к контенту
  • 0

Брызговик перед задними колёсами на Forester 2011 - партнамбер?


SanIvanych

Вопрос

Всем привет :)

При смене колёс обнаружил недостатачу в матчасти машины - отсутствует "брызговик" ПЕРЕД левым задним колесом. Точнее, он не перед колесом, а ближе к ДП, пластиковый прямоугольный щиток, установлен под углом примерно в 45 град.

В Экзисте не смог найти...  :pardon: Подскажите, если кто знает, номерок для заказа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Были уже тут на форуме советы "забить" и забыть про эту мелочь. У меня с одной стороны сломался сам брызговичок , а с другой он остался целый , выломало паз. Я пробовал крепить на саморезы к защите на мебельные уголки , брызговички ломаются , сделать их помощьнее - будет защита ломаться. Есть смысл колхозить только тем , кто с асфальта не съезжает и снега не видит.

Поэтому выбрал - "забить"  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а побочных эффектов от "забить" не выйдет случаем?... если дело в +1 стакане бензина в расходе топлива на 100км- это мелочи...  не просто  так же установили? 

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже , по задумке ипона-инженеров , щитки уменьшают количество грязи , попадающее на тормозные механизмы по ходу движения авто, но только не у нас в России , где три состояния дороги - " Грязь , Грязь засохла и Грязь замерзла "  :D

У нас основной поток грязи летит от правых колес на левые , и наоборот , причем ее так много , что  при движении по трассе появляется дисбаланс колес прямо во время движения, какие уж тут щитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...просто в пазах установлены? дополнительной фиксации нет?

Ага, ничем не фиксировал. Та часть крепления, которая вставляется в пазы, сделана с "волнистостью", поэтому сидит плотно

...есть смысл колхозить только тем , кто с асфальта не съезжает и снега не видит.

Поэтому выбрал - "забить"  <_>

А я их на зиму снимать буду, и передние тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я, всё же, сделал по другому.....
https://www.drive2.ru/l/478102841202835685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полоски 235*15 для чего, между "деталями крепления' брызговик не зажмется? Толщина оцинковки? Штатные "полозья" на месте остались, не мешают?

И уж коли транспортир с линейкой есть, нормальный эскиз нельзя сделать?))

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Полоски во всю длину элерона, а детали №1 и №2 нет

2. Толщина оцинковки - какую нашёл, на одну деталь не хватило, пришлось найти ещё, но толще

3.Штатные полозья остались на месте и не мешают, так как по деталям видно, что элерон чуть опущен вниз, в отличии от стока

4. на драйв2 может и не удачно выложено, но чего проще скачать файл, вставить его в размер А4 и распечатать???

 

ПыСы - просто уж больно хитровыделанная деталь, причём точность её изготовления ровным счётом ни на что не влияет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1, 2, 3 понятно. 4 - принтеры не всегда 1 в 1 печатают, по мне так в мм было бы понятнее))

1, 2, 3 понятно. 4 - принтеры не всегда 1 в 1 печатают, по мне так в мм было бы понятнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на листе А4 нарисовал шаблоны и потом прогнал его на сканере, так что растягиваешь картинку до краёв А4 и любой принтер всё правильно напечатает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...