Перейти к контенту

Новенький иностранец -) нужен совет!


Paul_JJ

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня знакомый ездит все свою сознательную жисть  :) на 

Toyota Mark II а вот не давно прикупил Toyota Mark X

так вот они себя марковниками называют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тот самый Ланд Крузер по моему имеет одни из самых лучших показателей при аварии.

Вот только не очень, как мне кажется, красивый будет краш тест СТАРЕНЬКОГО крузака.... Что и где там подгнило - одному Богу известно, и что и как сложится, какой датчик "ой сгнил", окислился и тд - никто не узнает....и шанс что на старом крузаке что то откажет, и будет ПРИЧИНОЙ дтп - тоже велик.... Но, не могу не согласиться, от нормальных автомобилей наши по безопасности, увы, сильно отстают.... В тоже время именно с функцией "поповозки" они справляются на ура.

 

По фарам - 2007 года ксенон стоит в СПб от 10000 рублей за фару с дефектами до.... до дофига )))) вопрос что ставить - новый оригинал, б\у оригинал, новый кЕтай... прульные фары многие на левый руль переделывают, так как они дешевле и достать проще их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары интересуют БУ оригинал или Новые. Т.к. будет правый руль фары надо будет менять чтобы светили в другую сторону -)

 

На самом деле это у нас такой климат плохой тут что все ржавеет мама не горюй, на самом деле не ржавую машину 20 летнюю не так сложно найти. У тойота датчики очень редко отказывают, безусловно бывает что окисляется что-то или дефект какой, но по крайне мере в климате туманного альбиона это не так часто бывает. Замена подвески в Англии кстат из области спорт увлечений где заводскую (мягкую) снимают и ставят чего поспортивнее или вообще гоночное как у меня было. А так чтобы потекли амортизаторы это редкость даже спустя 20 лет эксплуатации машины... Вот пружины бывают проседают как правило там где возили много тяжелого!

 

Ну вот к примеру на вот эту модель сколько фары будут стоить? Ценник не плохой, пробег тоже да и гарантия пол года дает немного спокойствия что не продают корыто. Увы такого уровня в восточной европе не будет никогда. Даже хваленая Германия сейчас опустилась на более низкий уровень и найти там машину с пробегом меньше 200к весьма проблематично или ценник будет кусаться.

 

Хотя рестайл 2 как вы говорите на самом деле мне больше нравится! Вопрос про багажник остается открытый!

 

http://www.autotrader.co.uk/classified/advert/201506254643589?sort=pricedesc&postcode=mk92dh&transmission=automatic&model=forester&page=1&onesearchad=used%2Cnearlynew%2Cnew&price-to=3000&make=subaru&search-target=usedcars&radius=1500&logcode=p

 

Потом люди не забывайте что на запады джипы покупают не для того чтобы ездить по бездорожью, это просто понты не более - возить детей в школу - кстати крузаки почти все что я видел имеют 8 сидений - вот вам идеальная машина для большой семьи!

 

Вот пожалуйста краш тест

 

А теперь посмотрим что просиходит с НОВОЙ маздой - которая очень популярна в Эстонии, не знаю как в Росии

 

 

А вот форестер если кому интересно конечно, я так понял бОльшая часть народа никогда об этом не думает даже

 

Насколько часты поломки двигателей у форестера? что еще ломается чаще другого?


Чтобы меня начали понимать тут - вот моя машина которую я водил 3 года, проехал более 50 тыс км на ней - вот предпродажные фотографии - пожалуйста найдите мне ржавчину......... Сейчас еще дно поищу когда трубу менял сделал фото - не поверите ведь что 1998 года выпуска с 154 тыс км пробега...... 

 

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/GlanzaVAug1998AUTO?authuser=0&authkey=Gv1sRgCN2WpcyBnaGhPQ&feat=directlink

 

Трещина на фаре - изнутри - пластмасса -) вес машины 900 кг - мощность 177 лошадей - хотя на этих фотках я уже поснимал как гоночную подвеску так и передний кулек - кстати все сам менял - хобби у меня такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут фото днище машины - внимательно изучаем "изобилие" ржавчины на машина 1998 года выпуска.

 

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/CustomMadeZiscoExhaust?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKvH-6u_09up1wE&feat=directlink

 

 

Капельки сзади это WD-40 - который использовали чтобы снять старую трубу -) Масло под двигателем это сальник который на маслянном насосе - единственный который не был заменен когда меняли ремень грм. Трубу которую ставили делали руками на Мальте - слали почтой - гарантия 10 лет!!!!

 

Расход топлива - трасса 6 литров - средняя скорость 130 км в час, город частые разгоны до 130 км в час (законно) и торможение - 10-11 литров на сотню.. 6 секунд до 100 км в час - машина сказка, увы не для плохих дорог, слишком легкая.

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот форестер если кому интересно конечно, я так понял бОльшая часть народа никогда об этом не думает даже

форь в SG кузове, ссука, крепкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОСЁМ ПРОВЕРЕНО !!! =@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахаха -) ну тогда точно хорошие машины! Осталось только убедиться что движки не сыпятся как это часто бывает у Поршей и тогда можно брать. Коробки как я понял хвалили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про фары кто-нибудь ответит, по стоимости сколько?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фары кто-нибудь ответит, по стоимости сколько?

СПАСИБО!

Экзист в помощь

Опять же, у вас будут другие цены и логистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Экзист? У меня друзья в Питере и привезти оттуда что-то сюда не является для меня большой проблемой. Тут народ регулярно заправляется бензином в России, у вас он дешевле в 2 с чем-то раза, как и много чего другого после падения рубля.

 

На сегодня у нас бензин стоит 1 евро за литр 95, а у вас сколько?

И еще пара вопросов которые уже задовал, буду очень рад получить ответы, если есть такая возможность

 

Какие отличия помимо турбо от Х и ХТ версии есть? интересуют 2004-2005 года, а также в чем основные отличия (кроме дизайна) у 2006-2007 или когда там был переходный год?

Правда ли что 2 литровые моторы более надежные чем 2.5 литра? Мне кажется визуально или багажник у 2006-7 версии больше чем у 2004 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что такое Экзист?

http://www.exist.ru/

 

 

а у вас сколько?

около 0,5 евро.

 

 

 

Мне кажется визуально или багажник у 2006-7 версии больше чем у 2004 года?

Разве что визуально. По-моему отличий нет в размерах багажника.

 

На остальные вопросы не отвечу. У меня атмосферник  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Кто-либо поможет с другими вопросами?

Насколько живучая подвеска кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная подвеска со скидкой на возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвеска у SG very nice...

30000 km, no problem... потом нужно менять резинкифигки, может что ещё.., это по вкусу... кто как ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. В общем в след. пятницу полет за машиной -) выбор при осмотре... вариантов много, выбор огромен... Хочу даже посмотрять на Японца 1998 года T/tb - они вроде как по 250 лошадей с завода (точно не знаю), но вообще машины из японии лучше чем те что сделаны в Европе.

 

Возраст для подвески кстати мало что значит -) гораздо важнее где на машине ездят, точнее по каким дорогам и есть ли там зимы (т.к. зимой больше стресса на подвеску, да и не только). Я встречал арендованые машины с 6 тыс км пробега и убитой подвеской и тормозами... А встречал 20-ти летних японцев с заводской подвеской без проблем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил и уже приехал на ней в Эстонию -) осталась только регистрация, но для этого надо заменить фары... подойдут ли более новые фары на модель 1997 года????

 

Пробег 137 тыс км, 1997 года -) Натуральный японец! Forester T/TB - 260 лошадей -) По дороге помер топливный насос в Риге, поставили от WRX заводской - вот думаю теперь будет ли все нормально ведь WRX 218 лошадей... Какие-либо советы?

 

Фото позже надо скачать с телефона -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, Поздравляю!  А покупал то где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1998 года T/tb - о

Моё личное мнение.Если запал на СФ,то с 2000 по 2001.Мотор уже 205 без фазный,  ДЗ по проще,коробку желательно ТВ,до 2000 только ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото тут, еще в Англии, тот асфальт на котором стоит машина был положен для строителей чтобы они ездили по нему пока строят дома (не считается асфальтом для них -) новый асфальт как вы можете видеть на тротуаре будет положен позже, когда у них дойдут руки -) весь район был построен за 1 год....

 

Покупал в Англии, но это импорт из Японии, уже зарегестрированный в Британии и машина была привезена в 2007 году. Это была одна из немногих Субару для продажи с такими характеристиками и низким пробегом. Машина обошлась в 2250 фунтов и мне еще ее привезли бесплатно до дома (от прежнего хозяина было 3 часа езды).

 

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/Subaru?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIzdteiyn9K5Fw&feat=directlink


Моё личное мнение.Если запал на СФ,то с 2000 по 2001.Мотор уже 205 без фазный,  ДЗ по проще,коробку желательно ТВ,до 2000 только ТЗ.

В чем отличие фазный без фазный? где про это можно почитать? что такое ДЗ? Что за коробка Т3? какие еще бывают как узнать какая у меня  - написано TZ103ZB1AA


@Paul_JJ, Поздравляю!  А покупал то где ?

Ездил за машиной в Британию, там соственно говоря и думал покупать т.к. знаю там рынок машин, есть друзья механики и есть где остановится, да и ценники там куда лучше чем в восточной европе не говоря уже о состоянии машины -)


Сразу вопросы - какие колеса подойдут на эту машину - желательно с фото - т.к. ищу различные варианты для отдельного комплекта зимней резины! И еще очень важный вопрос - мне нужен КОД передних фар - обе стороны ПЛЗЗЗЗЗЗЗ которые подойдут на эту машину - тот код что у меня не пойдет т.к. он для праворульных машин, а мне надо леворульные!!! Спасибо!

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а мне надо леворульные!

Для леворуких до 2000г насколько знаю достать тяжело,после 2000г есть Депо(у меня стоят,покупал Екатеринбурге)

 

TZ103ZB1AA
У самого такая стояла,надоели пинки под зад,поменял на ТВ.

 

В чем отличие фазный без фазный?
Один шьётся,другой нет.(шьются после 2002г ,,т.е. не СФки.

 

что такое ДЗ?
ДЗ-блок дроссельной заслонки.После 2000г. она проще конструктивно,что проще в обслуживании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли поставить фары от более новых моделей - скажем 2001 на эту машину или там по размерам уже не подойдет?


В любом случае мне нужен серийный номер передних фар у кого есть!!! Иначе я даже не могу сделать запрос толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

212тыс в рублях, впринципе вполне реально. Еще бы левый руль и вообще норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая маленький пробег, полное обслуживание и уход и то что ее не водили в холодном климате и питали чистым 99 бензином, то я бы сказал что редкостно дешево для такой машины, по крайне мере в Европе... Руль можно переделать сказали 1200 евро включая детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...