Перейти к контенту
  • 0

Шины


ak1365

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. У меня форестер 1999г. Стойт шина 215/60/16. Можно ли место него поставить 225/60/16. ???

 

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

Скоро нужно менять резину на зимнюю.
Всегда катал на липучке. Но в прошлом году была небольшая неприятность на М4 Дон и задумался о шипах, хотя 90% зимой катаю по городу М.
Что посоветуете или отсоветуете, какие брэнды в разумных приделах по цене. Хакку 8 не предлагать. Знаю что лучшая, но слишком дорогая.

 

https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-nordman-rs2-suv/

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...и задумался о шипах, хотя 90% зимой катаю по городу М...

 

На шипах по чистому асфальту, особенно по сухому, тоже не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на SJ Ханкук присматриваю. Мякгая и лучше, чем Нексен. Хотя обе Корея.18 размер шипы 4100 и липучка 4500.Думаю. Всю жизнь на шипах, но многие начали меня отговаривать)))

Я три сезона откатал на Hankook i*pike RW11. Скользкий момент был только один, когда она всплыла в снежной каше и с трудом удалось затормозить перед пешеходным переходом. Ну и после зимнего Крыма много шипов выпало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Можно услышать коменты? Особенно сравнительные.

Да откуда )))) Я не ездил, только выбираю сам. В связи с упадком доходов, резину смотрю побюджетнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Именно она и подвела меня в прошлую зиму.

 

Чем подвела? Конкретную ситуацию обрисуй? Или все снова за пределами пдд и разумного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так шипы или липучка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так шипы или липучка? 

Я больше к шипам))) 

Извечный вопрос))) Про шипы и липчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Вашем регионе, полностью согласен, ШИП. Там то меня липучка и подвела. Хотя на ней катал ооочень долго без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раньше я вообще не смотрел на липучку. Сейчас задумался))))  А так только шип и нокия.Но как то стало не очень, решил подешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я больше к шипам))) 

Извечный вопрос))) Про шипы и липчку.

Раньше ездил исключительно на шиповке, хакка-4, хакка-5 континенталь 4х4 шиповка, амтел нордмастер (это как раз бюджетный вариант), но купив субару перешёл на нешипованную зимнюю резину nordman RS. Не жалею. Абсолютно голого льда практически не бывает, не по озеру Байкал чай ездим, улицы чистят и посыпают хорошо, шкрябать асфальт шипами нет смысла, видели бы вы какие колеи за зиму выкапывают перед светофорами на подъёмах. На укатанном снегу держатся тоже хорошо, проверено зимним вояжем в Киев и обратно в феврале.

Вот  только к выбору зимней не шипованной резины надо подходить ещё более вдумчиво, чем к простой шиповке.

У той же nokian есть серия шин WR - так вот они зимние, только для очень тёплой зимы и хорошо себя проявят где -нибудь в Ставрополье или КК (Краснодар, не Красноярск :acute: ) но плохо в холодных регионах со стабильным снежным покровом. К слову, проверено лично, был у меня новенький ASX 4х2 на таких колёсиках :facepalm: По асфальту, даже в снежно-реагентной "каше" всё нормально, но стот выехать в снежную обледенелую  колею - едет как трамвай, куда  ведёт колея.

96365fu-960.jpg

nokiannordmanrs-large.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

хакка-5

Как себя показала?

И что за NORDMAN RS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как себя показала?

И что за NORDMAN RS ?

Хакка-5 стояла на Ярисе, 1.5 акпп 106 л.с. замечательно, ехала как по рельсам по любому покрытию зимней дороги.

NORDMAN RS - это более бюджетный вариант hakka-R, поставил на форестера сразу после покупки, т.к. машину забирал из салона 24 ноября, у нас уже было снега по колено и мороз -20. Отъездил на ней три зимы (1 октября -  1 мая), весьма доволен, на морозе -30 не дубеет, гребёт хорошо, на асфальте не шумит.

Есть более "продвинутый" вариант RS-2

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Хакка-5 стояла на Ярисе

А как насчёт шума и тормозного пути? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как насчёт шума и тормозного пути? 

про шум сказать не могу - по асфальту не ездил, тормозят нормально, проблем не доставляли, управляемость тоже на уровне, шумоизоляция в ярисе 2008 года была  никакая, учитывая что машина была "американка", но гулом не надодедала, а после 100 км/ч шум уже воздуха перекрывал все остальные. 

Хакка была уже российского производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

по асфальту не ездил, тормозят нормально

На Ярисе не по асфальту???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Ярисе не по асфальту???? 

:D по голому, чистому, сухому асфальту не ездил :D На фото середина апреля 8)

Как выпадал снег одевал "зиму", в мае менял на лето Бриджстоун (стояли с завода m+s Norht America only) колёса менял сам на стоянке, поэтому по асфальту не ездил :lols:

c25156cs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@Юрий Ник., а что за резина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пирелли Карвинг Эдж. Даром, что италийские - едут зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
И опять беда, печаль, огорчение...нет этой резины под родной размер в 17 радиусе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в 17 радиусе...

в диаметре - 17 дюймов - это диаметр :facepalm:

@Vetalь, а чем тебе 225/60-17 не устраивают?  Увеличится клиренс на 1 см, бублик будет чуть толще, по колдобинам мягче ездить будет. А на взгляд даже не увидишь

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док.....ты в магазине тоже с порога умничаешь???? Дайте мне колёса 16 диаметра.....???? Нет? Вот и тут думаю это лишнее, Америку ты ни открыл никому....

 

Если бы хотел "бублик" потолще, ставил бы 16 ДИАМЕТР, и правильно и звучит то как....

 

Ну и про возможность цепляния при вывернутых передних колёсах и трындёшь спидометра я промолчу, диаметр жеж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне нужен размер 225/60/R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...