Перейти к контенту
  • 0

Шины


ak1365

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. У меня форестер 1999г. Стойт шина 215/60/16. Можно ли место него поставить 225/60/16. ???

 

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне нужен размер 225/60/R18

О, йес, у кого не меньше, чем 18!!! :d Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну и про возможность цепляния при вывернутых передних колёсах и трындёшь спидометра я промолчу, диаметр жеж....

215/70-16 ничего не цепляют, значит и 225/60-17 не будут. разница в 2 км/ч принципиальна? Сейчас при показаниях спидометра 60 км/ч реальная скорость 56 км/ч, а будет 58 км/ч?

Реально 5% -1 см ничего не изменят и не испортят

Док.....ты в магазине тоже с порога умничаешь???? Дайте мне колёса 16 диаметра.....???? 

Нет, инженер, я спрашиваю: мне нужны колёса на 16" :acute:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Юрий Ник., а что за резина?

 

Кантри Экспедишн , в "родном" размере , 215х65х16 , ставлю ее на сентябрь-октябрь.

 

post-13479-0-80410000-1472580197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Юрий Ник., самое то в лес ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да, хорошая эМТэшка. Заметил что рисунок у многих МТ одинаковый. У меня на нивасе кордиант офф роад с таким же рисунком, гудрич мт такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А цена вопроса этой камы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Другой вопрос сколько сотен граммов надо повесить грузов чтобы отбалансировать Каму. ))  И возможно ли это сделать в принципе. Учитывая что замена ступичного подшипника производится в сборе со ступицей то ремонт подвески достаточно быстро скушает ценовую разницу Камы и БФГудридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Другой вопрос сколько сотен граммов надо повесить грузов чтобы отбалансировать Каму. ))  И возможно ли это сделать в принципе. 

Слишком скептично относитесь сударь к качеству отечественных колёс. После перехода во владение заграничных буржуинов, наши заводы стали выпускать резину приличного качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слишком скептично относитесь сударь к качеству отечественных колёс. После перехода во владение заграничных буржуинов, наши заводы стали выпускать резину приличного качества. 

Сэр, вы слишком далеки от российской химической и нефтехимической промышленности. Ну, несколько дальше чем я. Да, качество российской резины улучшилось по сравнению с советским периодом. Но именно по резине хочу сказать что качество продукции разительно отличается от аналогичного изделия выпущенного на зарубежном заводе лицензиара. Принимая во внимание что как только на производстве начинают отсутствовать кураторы лицензиара то начинается обычный российский бардак - то сажи пересыпят, то говна переложат, то корд стырят и т.д. Почему россияская Нокиан частенько идет винтом после пары переобуваний в размере выше 16 а на финская нет? Почему Пирелли зимняя испанская у меня отходила 8 лет и на ней остались 40% шипов и протектора, а точно такая же российская у соседа не прошла и пяти лет при сравнимом пробеге и стиле вождения? Почему Йокогама зимняя у меня отходила с 2009 по 2016 и жива тоже на 30-40%, тогда как российская Йокогамма на фирменной машине сдохла за 4 года?  

В конце концов, пусть тот кто скажет что на данной резине Кама не будет дисбаланса более сотни а то и полутора сотен граммов - первый кинет в меня камень. НЕ ВЕРЮ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Почему россиская Нокиан частенько идет винтом после пары переобуваний 

Потому что нефиг переобувать. Это не резина плохая, а криворукие шиномонтажники. Не стоит экономить на втором комплекте дисков. на моей машине стоит российского производства, и на предыдущих  стояла и летняя, и зимняя.

Никаких проблем не испытывал и не испытываю. Потеря шипов на хакке-5 - 3 штуки с 4-х колёс за три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Черный доктор, у меня тоже второй комплект дисков к каждой машине. Но сам факт кагбэ намекает..... А еще и учитывая отсутствие ввозной пошлины меня удивляет система ценообразования - она стоит дороже импортной или столько же. С какого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Черный доктор, у меня тоже второй комплект дисков к каждой машине. Но сам факт кагбэ намекает..... А еще и учитывая отсутствие ввозной пошлины меня удивляет система ценообразования - она стоит дороже импортной или столько же. С какого?!

Вот система ценобразования меня тоже удивляет. В Киеве NOKIAN SUV российского производства мне обошлась на 25% дешевле чем в России

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Черный доктор, вот именно поэтому выбор резины я сделал вот такой http://www.club-forester.ru/topic/10076-kak-vybrat-zimniuiu-rezinu/page-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Черный доктор, вот именно поэтому выбор резины я сделал вот такой http://www.club-forester.ru/topic/10076-kak-vybrat-zimniuiu-rezinu/page-18

TOYO неплохая резина, но в наших местах не распространена, мне, при особо выраженном желании, можно и в Чушку за NOKIAN съездить. Только не факт, а вернее факт, что в финских магазинах nokian российского производства. Чухонцы не жалуются :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:pardon:  :pardon:  :pardon:

 

Доктор, я уже практически с вами согласен! Продукция наших шинных заводов лучшая в мире! Даже фины берут! Да что там финны! Японцы пишутся в очередях неделями чтобы не пропустить завоз в шинку Йокогамы made in Russia. Приходят отмечаться в очереди утром и вечером, пишут номерки на руках, списки на десятках страниц убористым почерком и мелкими ероглифами. Особо обеспеченные попонцы посылают своих домашних роботов, кукол для сексуальных утех и извращений отметиться в очереди вместо себя. Это не прокатывает ибо требуется личное присутствие. Отметиться в очереди за соседа тоже проблематично. Это для нас они все узкоглазые и на одно лицо! А у них ты не прикинешься Суньвчайхуем если за пять минут до этого ты отмечался под йероглифом Комутохеровата, в момент вычислят, разоблачат и отправят в конец очереди!!! Да хрен с ней с Йошкой, видели бы вы что происходит когда проходит слух что в шиномонтажки  "выкинули руский Данлоп" - японцы немеют, поголовно срывают со своих авто еще буквально нульсовое зимнее Тойо и бегут переобуваться пока есть шанс! Те кому не хватило резины с заветным клеймом made in Russia на кривой боковине от отчаянья делают себе харакири и сепуку. Их не утешает даже то что специально нанятые шиномонтажами и правительством служащие женскава пола предлагают в качестве моральной компенсации бесплатную иррумацию под ветвями ближайшей сакуры. Никому не нада!!! Хрясь и всё!!!

А французы?!  Французы тоже нервно ждут когда же к ним завезут Мишлен Кировского ШЗ. Волнуются, перекрывают трассы, жгут покрышки и бочки с кизяками! Все! Уже никого не интересует с кем спит Оланд, беженцЫ и иные катаклизмы! В эти сладкие моменты отменяются праздники, концерты и маскарады.  Весь ИГИЛ спит и видит какгбэ уничтожить пару фур этой заветной продукции...

Думаете откуда в России так много магазинов по продаже резины импортной б/у? Этож все последствия таких феерических переодеваний и уборка вокруг шиномонтажей никому не нужной резины европейских и японских производителей.

 

Но я взял японскую оригинальную. )))) Это мой осознанный выбор и я им удовлетворен.

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:pardon:  :pardon:  :pardon:

 

не пропустить завоз в шинку Йокогамы made in Russia. 

А что Йокогама стали изготавливать в России? И на боковине так и пишут "ЙОКОГАМО"?

Думаете откуда в России так много магазинов по продаже резины импортной б/у? 

Ввоз в Россию легковых автомобильных шин бывших в употреблении, запрещён уже много лет, так что не надо "заливать" про магазины по их продаже.

Импортные б/у шины могут въехать в РФ только установленными на авто,в крайнейшем случае в сборе на дисках в межсезонье в багажнике твоего автомобиля при этом колёсике должны соответствовать модели автомобиля. И ещё сильно зависит от красноречия перед таможенником.

Поверь, я живу рядом с границей и финской и норвежской, поездки за товарами и продуктами до ближайших иностранных городков, даже на ТО к дилеру, до повышения курса евро, были обыденной поездкой выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Сомневающийся,

Схохмил :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...откуда в России так много магазинов по продаже резины импортной б/у?...

Где? Ни одного не видел :huh:

По теме. Нокиан Хаккапетилита 5 "сделано в России" отходила на нашем Форе 3,5 сезона, без замечаний, и все шипы на месте.

И на другой автомобиль, переднеприводную пузотёрку, тоже такую поставил перед прошлым сезоном.

Единственный минус - шумит очень по асфальту, в остальном очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дохтур, простите за нароЧные грамматические ошибки, я просто пошутил надеясь на ваше чувство юмора! ))) Жаль что вы восприняли все так серьезно. Честно!

Саниваныч, что такое три с половиной сезона по сравнению с 6 и 7 годами? Родной испанский резин и родной японский. Общие пробеги на двух машинах 160 и 140 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

...что такое три с половиной сезона по сравнению с 6 и 7 годами? Родной испанский резин и родной японский. Общие пробеги на двух машинах 160 и 140 т.км.

Боюсь, теперь такой продукции теперь нет ни у одного производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...что такое три с половиной сезона по сравнению с 6 и 7 годами? Родной испанский резин и родной японский. Общие пробеги на двух машинах 160 и 140 т.км.

У нас год за полтора, в курсе? ;) И не снашиваю я резину до потери 40% шипов, жить охота :)

Про пробеги 160 и 140 вообще не понял. Это всё на зимней резине, по одному комплекту? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во первых я счтаю что эксплуатация в Москве больше всего губит резину ибо большую часть времени ты ездишь по асфальту (абразив) и с солидной долей химии на нем. Что тоже для резины не полезно.

Пробеги указаны общие но зимой ни одна машина не стояла. Считай с 1 ноября по конец апреля ездили на зимней ибо на дачу по другому не проехать. Пробег по месяцам болеменее равномерный.

А комплект зимней резины на этот пробег один и тот же на каждом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 что такое три с половиной сезона по сравнению с 6 и 7 годами? 

Так у нас сезон зимней резины 8 месяцев, а не 3-4 как в Москве :acute:

 резин  родной японский. 

"Родной" японский бриджстоун уже на свалке, стёрся до индикаторов за три лета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так у нас сезон зимней резины 8 месяцев, а не 3-4 как в Москве :acute:

"Родной" японский бриджстоун уже на свалке, стёрся до индикаторов за три лета ;)

 

Считаем. Ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель2/3. Итого 6,5 мес минимум. И я обычно ставлю зимнюю резину чуть раньше, с началом первых утренних заморозков ибо выезжаю из дома на рассвете или ранее. Делающие своё черное дело поливалки в утренний заморозок - в Москве не редкость. Итого  ещё половина октября почти. Так что не так сильно у нас и различается сезон.

 

Я ак-то убил колесо на кватровой машине в начале сентября и не смог купить замену того же размера. Поставил зимнюю. К ноябрю потерял 1/3 протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...