Перейти к контенту

Общефорумный отдых


TabletGuru

Рекомендуемые сообщения

От Анапы, да, близко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От Анапы, да, близко)))

Ян, ну это сейчас. А так и за 4500км ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно хочу в Ростов Великий

Ой, Ира, не напоминай :)

По молодости ездили туда с супружником к его армейскому другу на недельку. Мамадорогая.... столько есть человек не приспособлен. Как с утра картошкой с мясом начинали пичкать, потом оладушки всякие, потом обед из 3 блюд (про ужин вообще молчу)... Город красивый, но перекатываясь с боку на бок и придерживая организм руками от перекоса вперед, сильно не запомнился :)

Грузию я тоже пыталась планировать. И на машине, и на самолете. Но в октябре уже показалось холодновато для полноценной поездки, моря тоже хочется зацепить. Совсем от намерения не отказалась. Пока до весны отложила.

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мы нежные))) че там ехать то?

Да видимо старею :( или :) не знаю даже, раньше как то я даже не спрашивал сколько км, садились и ехали и это был просто кайф, сейчас даже на работу иногда на такси езжу с желтыми номерами :)

Да и на машине в последнее время жена всё больше наматывает чем я.

Конечно если толпа, рации, остановки с шашлыками, то конечно за, а если не я за рулем, то однозначно за  :D

По этому я за отдых полный, дорого уже как то отдыхом не считается для меня.

Я с тоски помираю даже если в Европу куда то лечу один, хоть лететь и не долго, да и попутчики какие то не пьющие попадаются :( Из Вены как то летел (а я всегда в дьюти беру какую то мензурку с рюмкой, до сих пор не знаю что это, так все отказываются :)

В общем я за любой кипишь акромя сухого закона  :D  :D  :D  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея может и неплоха была, а реализация - как всегда. Семь страниц надо минимум.


http://files3.adme.ru/files/news/part_109/1097260/cherez-1-5-mesyaca-650-1447246553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жопе с горки тоже круто, главное только что бы снег был!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем я за любой кипишь акромя сухого закона  :D  :D  :D  :facepalm:  :facepalm:

Вот, кстати да. Спасибо за мысль. Меня тут в Мексику позвали, но лететь прямым Норд Вингом из Москвы. Лететь долго. А ведь они наверняка в полете не наливают, да и пить не дают. Это что же за путешествие будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Северное крыло" звучит... Может все-же "Северный ветер"? Если он - то ты не долетишь, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут забавный паспорт получился. Самолет, паровоз, кораблик. Машинки не хватает только. А еще, сразу на второй станице - жопа! Сейшелы то есть.

Виза кончается, машинку хочется, а я рычащий громко и с битым задним бампером - теоретически финны должны пусть, но по факту - а хз что им в голову придет.

За двухгодовалую финческую визу: 7 штампов Греции, 1 Италии и 2 Финляндии - ну так получилось. Лишними еще 2 штампа Финляндии не будут, пусть и в один день.

Посему родилась у меня идея: приехать в пятницу в Выборг, переночевать, поутру рвануть в Финку, оттуда вечером-же, еще раз переночевать в Выборге и поутру домой.

В чем плюсы:

1. Отели в Выборге дешевле, хоть и похуже, скорее всего.

2. Не пустят в Финку - потусуем в Выборге.

3. Если пустят - мне еще в Финку по службе ехать, на гринкарте сэкономлю.

 

Когда: 28-29 ноября, но скорее 5-6 декабря.

Что делать в Финке: Торфяновка - трип вдоль границы, Лаппа - Иматра, ресторанчики, лайт шопинг, кормление уточек в Иматре ну и т.д., обратно через Светку.

 

Точно с датами определюсь в понедельник (работа, см. выше), но с 80% вероятностью 5-6.

 

Если есть желающие - вэлком. Если есть желающие в нашу машину (2 места) - имейте ввиду, что нас в Финляндию могут не пустить. Ну и отель в Выборге за Вами, естественно (могу попробовать заказать "чохом")

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пусть = пустить

 

 

Поправка: выезд 27 или 4 в вечер

 

А, ну 4 плюс: еще пара штампов. Но 3 и 4 сугубо личные.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории я "за". Практически - нет визы. Чё-то некогда всё. Но теперь значит заморочусь. Достало дома сидеть. Собиралась в декабре рвануть в финку сама. Если срастется - на своем поеду. На моём точно пустят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, про штампы, еще пара турецких и пара кипрских - как-то странно у них там всё...


В теории я "за". Практически - нет визы. Чё-то некогда всё. Но теперь значит заморочусь. Достало дома сидеть. Собиралась в декабре рвануть в финку сама. Если срастется - на своем поеду. На моём точно пустят ;)

Заморочься! Примерно в 5 рублей за тебя почти все сделают, надо будет только в обозначенное время явиться в визовый центр для приложения пальчиков на алтарь европейской паранойи. 1 раз в 5 лет - не критично. Пальчики будут годиться в течении 5 лет вне  зависимости от шенгенской страны. Можно и на дом вызвать, но ценник более 10 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 уже? Клёво... а нафига на визу палец, если я паспорт с пальцем делала? По-любасу что ли надо теперь на любую (почти) визу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха 5... щаззз 7200 ;) трындец, еще и по выходным не работают, отпрашиваться придётся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, Андрей, раньше 1-2-го сказали не ждать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, ща позвоню - спрошу


У-пс! Они не работают по выхам! Сказали 5200, но на дактилоскопию придется сходить. В понедельник мне свистни, чтобы я не пролюбил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, Андрюш, я уже отдала и деньги и доки. Записали на пятницу на 15.45 на "пальцы", так что усё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся :) скатаетесь значит "без прицепу" ;)

А мне ужо жутко - на метро придется ехать, в пятницу в центр на авто... не буду соваться 100 пудово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Северное крыло" звучит... Может все-же "Северный ветер"? Если он - то ты не долетишь, 100%

А чо с ними не так? В смысле, почему не долечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе уже ответил, руки-ноги отвалятся. Автобус рейсовый.

Без бухалова - анрил. А у них нельзя.

Но если подумать, даже если заловят - над Анлантикой хрен высадят. Негде. )))

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

даже если заловят - над Анлантикой хрен высадят. Негде.

по прилету на Родину - ждите на досмотре "неприятности" в мелких и крупных купюрах :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг туда (для нас сюда) из Мексики возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг ностальгия замучает, сока березового свеже-выжатого с мякотью захочется, там ведь одни кактусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, чуть севернее, Канада есть. "Хоть похожа на Россию, только все же не Россия". Там этого березового сока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...