Перейти к контенту

так чем лучше немец нашего японца?


рад

Рекомендуемые сообщения

Это РРТ что ли? Тогда немудрено.  Только марка авто вряд ли имеет отношение к скотству отдельного диллера.

Как раз из отношения к человеку и складывается мнение о марке авто в целом

я не искал в субару особенной управляемости, прыти, проходимости и харизмы

я искал "автомат",  4х4, 4.5 метра длины, новый и уложиься в 1 млн.

Всё это я получил, но с каким трудом и потерями, что радости от приобретения не было, было облегчение от того что хотя бы не все деньги в "трубу" вылетели за 7 месяцев что полностью оплаченная машина торчала на стоянке, а меня кормили обещаниями, а по сути нагло обманывали.

А к машине претензий нет, возит и возит, предоставляя качество этой услуги сопоставимое уплаченным деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистал аналогичную тему на фмк)) а там наш самоубившийся клубень все жопу рвет со своим кредитным нью аутом)))) Все гамно, немсы щмо, авут в кредит рулит :D

При этом как выясняется, чел продал свежую машину с пробегом менее сорока тыс, влез в кредит на 1,2мио и купил такое же амно, но еще и с фублей под капотом. Клиника.. Типичное поведение офисного хомячка уверенного в светлом будущем.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но еще и с фублей под капотом

А это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что ?

Это ФБ серия моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ФБ серия моторов.

:D А где взять другие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А где взять другие ?

Ну ты же нашел?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же нашел?))

Да, теперь мотор FA ))))))))) Рустам, вообще хочу сказать он (Форь ) и правда другой. Он даже отличается от SJ атмо. Я катался, сравнивал. Подвесочка по другому себя ведёт, и даже электрорейка другая по настройкам.

И чем  он меня приятно удивил, нет расхода масла! Ну если на FB за 5000 км уходило грамм 500, то в турбо по щупу за тот же пробег ничего не меняется.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь мотор FA ))))))))) Рустам, вообще хочу сказать он (Форь ) и правда другой. Он даже отличается от SJ атмо. Я катался, сравнивал. Подвесочка по другому себя ведёт, и даже электрорейка другая по настройкам.

И чем  он меня приятно удивил, нет расхода масла! Ну если на FB за 5000 км уходило грамм 500, то в турбо по щупу за тот же пробег ничего не меняется.

Сань, ну это же хорошо.

Я не против электрореек. У меня в ГТИ была электро рейка, но она вела себя совсем по другому. Ну просто земля и небо. Тут же, какое УГ, даже жена заметила.

Сын меня до сих пор стебет за этот руль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam,

Тут вы господа заблуждаетесь. FA20DIT - это турбомотор, а на атмосферные версии по-прежнему ставят FB.

Только ранее ставили FB20/25B с изменяемыми фазами на впуске, а теперь моторы той же мощности и литража, но серии А, с фазовращателями ещё и на выпуске :hi: FB20A на XV  и FB20A и FB25A на форестеры и аутбеки, автоматическая трансмиссия на них исключительно вариаторная :shok:

Форестер с 2.0 в принципе можно купить с механикой за 1.7 млн рублей :shok:

А вот модель ХТ - это совсем другая машина, только кузова одинаковые :hi: да и стоимость совсем другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сын меня до сих пор стебет за этот руль))

Рустам, ну прям раззадорил меня)) Надо прокатиться , сравнить . Неужели вообще никакой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер, при соединяйтесь ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему? 10 с до 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариатор убить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam,

Тут вы господа заблуждаетесь. FA20DIT - это турбомотор, а на атмосферные версии по-прежнему ставят FB.

Только ранее ставили FB20/25B с изменяемыми фазами на впуске, а теперь моторы той же мощности и литража, но серии А, с фазовращателями ещё и на выпуске :hi: FB20A на XV  и FB20A и FB25A на форестеры и аутбеки, автоматическая трансмиссия на них исключительно вариаторная :shok:

Форестер с 2.0 в принципе можно купить с механикой за 1.7 млн рублей :shok:

А вот модель ХТ - это совсем другая машина, только кузова одинаковые :hi: да и стоимость совсем другая

А в чем ошибаемся? Где противоречие?

Рустам, ну прям раззадорил меня)) Надо прокатиться , сравнить . Неужели вообще никакой ?

Прокатись.

Кстати в БР варик очень туго едет назад. Вчера в снегу лично убедился. Вперед правда гребет, снега было дофига, вылез сам и старекса до кучи за собой утащил на веревке, предварительно раскатав целлину, ибо за ночь замело дорогу наглухо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько столько снега не видел)))  Правда и у нас поднасыпало, но не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ошибаемся? Где противоречие?

 

на форестерах, обычных, не ставятся моторы FA , на XV не ставятся FA, на ауты не ставятся FA

только на турбо версию ХТ :hi:Или я вас обоих не верно понял :fool:

Вариаторные машины действительно плоховато едут задом, был даже статья в ЗР и видео, на котором Форестер SJ не смог задом с места взять 15 см бордюр.

Говорят что сейчас изменена программа управления коробкой и этот косяк устранён.

Снега как на Севере, растает скоро, а говорят глобальное потепление :shok:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Ты не правильно понял. Фа20дит на хт. На остальных фб в разных вариациях.

И проблема с задним ходом не решается програмно. Править надо шестеренки задней передачи, а не софт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариаторов же два типа. На первом были проблемы с ездой жопой вперёд).

На УСе снесли нахер весь форум и тучу информации, в том числе и ответы по мех.части Субару от официалов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ауте вроде "большой"вариатор тр690.

На хв 580, и насколько я знаю она тоже не едет задом.

http://subaru.ru/models/outback/specifications/ На новом ауте по 2,5 мотору данных не дают, но по 3,6 видно что опять же задняя передача слабже передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь, не едет..?? может быть.. я значит в такие ситуации не попадал.. или может не доводил до такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Ты не правильно понял. Фа20дит на хт. На остальных фб в разных вариациях.

И проблема с задним ходом не решается програмно. Править надо шестеренки задней передачи, а не софт :)

Я так и подумал.

Как говорят, проблема была в том, что тупо не блокировалась межосевая муфта и ту-ту, далее отключался вариатор, от перегрева защита срабатывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь, не едет..?? может быть.. я значит в такие ситуации не попадал.. или может не доводил до такого..

Ну я тоже испытания проводил. Заехал конечно, но передом заметно легче)))) Есть там какой то косячок.Но на практике пока не сталкивался с тем. что не смог куда либо заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, даже видео было, однако я сам пробовал на тестовом SJ, получилось заехать, но может бордюр был маловат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, не знаю. Не испытывал хв в моих условиях. Авта искатал везде, песок снег. Песок на пляжах жутко коварный кстати.

ПС.

И раз уж тема о немсах, то по моим наблюдениям на том же пляже, немсы идут в песке очень даже хорошо. Иксы в любом кузове просто рвут этот пляж напрочь. Кайены, туареги, ауди кюшки.

@Rus-tam, даже видео было, однако я сам пробовал на тестовом SJ, получилось заехать, но может бордюр был маловат?

Не понял тебя друже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, я по поводу вялого движения задним ходом http://www.zr.ru/content/articles/713819-testiruem-4-avtomobilya-s-variatorami-cepnaya-reakciya/

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...