Перейти к контенту
  • 0

Нужен совет При включении кондиционера плавают обороты !


Александр Комаров

Вопрос

При включении кондиционера плавают обороты ! Когда машина стоит на нитралке или на паркинге все норм а стоит включить Драйв D и начинают плавать обороты не сильно но 500+- в диапазоне ( в пробке при движении очень напрягает ! Подскажите Пожалуйста что делать и в чем проблема ! Может у кого так было автомобиль SG 5 06. года 2.0 автомат !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не подскажу. Может обратиться к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не подскажу. Может обратиться к дилеру?

не вариант))) это самое простое ! Мне нужен ответ на вопрос в чем проблема ))) что бы те же дилеры лапшу на уши не навешали )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Может у кого так было автомобиль SG 5 06. года 2.0 автомат !!!

У меня такой же, но 07 года. Плавают обороты, подтверждаю. Абсолютно не парюсь по этому поводу. А еще кондиционер сильно влияет на динамику разгона. Что поделать, атмосферник, слабенький )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такой же, но 07 года. Плавают обороты, подтверждаю. Абсолютно не парюсь по этому поводу. А еще кондиционер сильно влияет на динамику разгона. Что поделать, атмосферник, слабенький )

да на динамику пофигу можно его отключить чтоб поехать по веселей ))) а вот рывки надоели капец ((( может что почистить надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

рывки надоели капец

Так рывки или плавающие обороты? Можно подробней, что за рывки?


У меня в пробке, к примеру, на драйве и тормозе слегка подрагивает (как лошадь шкурой от оводов :) ) но ни о каких рывках и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. смотрим ток заряда генератора

если все ОК

2. делаем стал тест

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так рывки или плавающие обороты? Можно подробней, что за рывки?

 

У меня в пробке, к примеру, на драйве и тормозе слегка подрагивает (как лошадь шкурой от оводов :) ) но ни о каких рывках и речи нет.

ну если можно так сказать хахаха похоже на то

коробка автомат ...- я угадал ?

да коробка автомат !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не то написал - после отредактировал

1. ток заряда . Могут быть просадки - плавают обороты

2. не правильно работает система кондиционирования - повышается нагрузка - плавают обороты

3. ну и собсно делать стал тест - коробка - пару раз с таким сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так рывки или плавающие обороты? Можно подробней, что за рывки?

 

У меня в пробке, к примеру, на драйве и тормозе слегка подрагивает (как лошадь шкурой от оводов :) ) но ни о каких рывках и речи нет.

скажу рывок только когда обороты плавают например стоя в пробке и когда начинаю движение убираю ногу с тормоза и нажимаю газ он как поддёргивает в перед) не приятно (

я не то написал - после отредактировал

1. ток заряда . Могут быть просадки - плавают обороты

2. не правильно работает система кондиционирования - повышается нагрузка - плавают обороты

3. ну и собсно делать стал тест - коробка - пару раз с таким сталкивался

понял ) а что за стал тест ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это после того как убедитесь что генератор и система кондиционирования исправны ...

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно состояние дросселя посмотреть. Но сложно сказать не видя машины. Экстрасенсов тут нет.

http://mariasvetlaya.ru/klimovsk/yasnovidyashhaya-klimovsk-silnaya-yasnovidyashhaya-klimovsk.htmlНо можно попробовать позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Видать частенько обращаешься.... :facepalm: Раз рекомендуешь. :D

Я кондёр ещё не заправлял,проблем пока нет с перераспределением момента,но вот что стало с мотором не пойму,прёт как танк и ни каких провалов.Правда заправился на другой заправке. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно состояние дросселя посмотреть. Но сложно сказать не видя машины. Экстрасенсов тут нет.

http://mariasvetlaya.ru/klimovsk/yasnovidyashhaya-klimovsk-silnaya-yasnovidyashhaya-klimovsk.htmlНо можно попробовать позвонить.

Вы не поверите Я живу с ней рядом совсем ))) но думаю в технике она не в теме )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы не поверите Я живу с ней рядом совсем ))) но думаю в технике она не в теме )))

Но Вы попробуйте, мало ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

стоя в пробке и когда начинаю движение убираю ногу с тормоза и нажимаю газ он как поддёргивает в перед)

А не коробка ли у вас "пинается"? Что с уровнем в коробке?

У себя никаких поддергиваний вперед не наблюдаю.


Но я не спец. Совсем не спец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коробку можно на паркинг поставить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такой же, но 07 года. Плавают обороты, подтверждаю. Абсолютно не парюсь по этому поводу. А еще кондиционер сильно влияет на динамику разгона. Что поделать, атмосферник, слабенький )

Да не очень то уж и сильно.

 

При включении кондиционера плавают обороты ! Когда машина стоит на нитралке или на паркинге все норм а стоит включить Драйв D и начинают плавать обороты не сильно но 500+- в диапазоне ( в пробке при движении очень напрягает ! Подскажите Пожалуйста что делать и в чем проблема ! Может у кого так было автомобиль SG 5 06. года 2.0 автомат !!!

Дроссель чистили? Кондей когда заправляли?  Компрессор без посторонних шумов работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не очень то уж и сильно.

 

Дроссель чистили? Кондей когда заправляли? Компрессор без посторонних шумов работает ?

дросель в год назад чистил кондей пару лет не заправлял ! Компрессор работает без посторонних шумов ! Но в целом Я понял ,поеду заправлю сначала кондей и посмотрю что будет ! Хотя холодит он у меня отменно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос не совсем в заправке/не заправке

ну в принципе не совсем правильная работа кондиционирования на слух слышна . Тем более если компрессор работает без посторонних шумов (в моей практике было - компрессор начинал умирать и подклинивать- у человека в пробках как раз такое проявилось - дергание и плавающие обороты).

Для начала

1. генератор продиагностировать - ток зарядки плавает = обороты поплывут

2. что по свечам ? высоковольтным проводам ?

деньги за дозаправку кондея всегда успеете отдать (не шумит ,холодит, не сопит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос не совсем в заправке/не заправке

ну в принципе не совсем правильная работа кондиционирования на слух слышна . Тем более если компрессор работает без посторонних шумов (в моей практике было - компрессор начинал умирать и подклинивать- у человека в пробках как раз такое проявилось - дергание и плавающие обороты).

Для начала

1. генератор продиагностировать - ток зарядки плавает = обороты поплывут

2. что по свечам ? высоковольтным проводам ?

деньги за дозаправку кондея всегда успеете отдать (не шумит ,холодит, не сопит )

свечи менял 10 тыс назад, провода тоже смотрели и катушки все норм как сказали !!! С генератором понял попробую померить какой заряд даёт в без нагрузки и с нагрузкой !!!! Спасибо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саня, но раз в три-четыре года кондей нужно заправлять, даже если с ним всё окей, имхец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

согласен - технически заложена допустимая утечка до 15% в год

вот только заправлять надо правильно - в 90% случаев это делают не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё бы знать, правильно тебе будут заправлять или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. ищут утечку

2. откачивают и делают полную вакуумировку

3. взвешивают фреон в системе

4. заправляют согласно вес +необходимый вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поеду в нормальный сервис заправлять теперь !!! Начну с заправки ! Потом думаю дросель , сам его почищу и заряд генерал какой проверю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...