Перейти к контенту

Китайцы


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

А зачем больше? На КМВ лифан солано 75% парка таксомоторов, остальные нексии, вполне себя машины оправдывают и окупают.

Почему тойоте ярис или королле не стыдно иметь мотор 105 л.с. а ховер 2 или лифану убого?

Потому, что он весит в полтора раза больше, его трансмиссия на десять лет старше и т.д.

А зачем? Да не за чем. Вот Жигулям 1971 года тоже незачам. Колеса крутятся - что еще надо? И стоят копейки... 

Зачем Субару брать, когда Нива тоже ездит? Да еще и проходимость выше... Взял бы пятидверку... Одни плюсы! 

Ремонт не дорогой, страховка - копеечная, налог - не о чем.

А что такое КМВ - мне неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор,

Джили стабильная фирма.

Только на вторичке у нас их сдать по нормальной цене не реально. Только за копейки.

Сейчас на вторичке ничего невозможно сдать по нормальной цене - затоварка.

Конечно смотря какую цену считать нормальной.

Потому, что он весит в полтора раза больше, его трансмиссия на десять лет старше и т.д.

А зачем? Да не за чем. Вот Жигулям 1971 года тоже незачам. Колеса крутятся - что еще надо? И стоят копейки... 

Зачем Субару брать, когда Нива тоже ездит? Да еще и проходимость выше... Взял бы пятидверку... Одни плюсы! 

Ремонт не дорогой, страховка - копеечная, налог - не о чем.

А что такое КМВ - мне неизвестно. 

В полтора раза больше чего?  Форестера? Доказательства?

У нивы нет автоматической трансмиссии :acute: Да и налог я не плачу, мне пофиг мощность мотора ;)

КМВ -  регион Кавказские Минеральные Воды + КЧР + Ставропольский край :facepalm:

За МКАД жизни нет? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В полтора раза больше чего?  Форестера? Доказательства?

У нивы нет автоматической трансмиссии :acute: Да и налог я не плачу, мне пофиг мощность мотора ;)

КМВ -  регион Кавказские Минеральные Воды + КЧР + Ставропольский край :facepalm:

За МКАД жизни нет? :acute:

Как чего? Яриса. 

 

Вот ты интересный... ты, при всем моем уважении, - это еще не все население РФ, большинство населения которой налоги платит. Кормить ежедневно два литра и 1.33 за одинаковые 105 сил многим обидно...

 

Если тебе пофиг все, кроме автомата, то субару - плохой выбор.  :D

Если тебе пофиг техническая составляющая, то это вовсе не значит, что ее нет, что она не имеет значения и что она не волнует других...

Хотя, тебе же пофиг.... :facepalm:

 

За МКАД - это не жизнь... раз вся страна предпочитает селиться в пределах...  :D (шутка, конечно)

 

За Кавказ и "всю Одессу" не скажу (там интенсивность движения другая), а вот за МСК - могу. Хлипкие машины здесь в такси не выживают и себя не оправдывают. Потому от таких машин давно отказались. Только частники катают по старой памяти.

Не даром при Союзе в таксопарках работали крепкие и фантастически ремонтопригодные  Волги, а не Жигули, которые в трое дешевле были... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда и ЛАДА VESTA - японская машина

С чего это? :lols: 

Опять не внимательно читаете. Смотрите выше о чём речь.

Ну правда устал уже об этом говорить. :fool:  :facepalm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там интенсивность движения другая), а вот за МСК - могу. Хлипкие машины здесь в такси не выживают и себя не оправдывают. Потому от таких машин давно отказались. Только частники катают по старой памяти.

Не даром при Союзе в таксопарках работали крепкие и фантастически ремонтопригодные  Волги, а не Жигули, которые в трое дешевле были... 

Это тебе так кажется с высоты московских небоскрёбов ;)  Так как ездят на Кавказе (интенсивно) - Москва покурит! Приезжай, попробуй. Я после сквозного пересечения Краснодара - два часа пытался отдышаться бродя по Икеа.

Не веришь - спроси Rus-Tam :acute:

В такси любая машина выживает 2, от силы три года и в утиль, даже в нашем городишке за последние семь лет поочерёдно сменили друг друга Ланосы, Фьюжены, Авео, Лансеры Х, Октавии. Каждый раз таксопарк закупал около 100 машин, срок работы 2 года. дальше на продажу. Частники катаются на чём попало, в основном логаны.

Ремонтопригодность ГАЗ-24 аналогична ВАЗ 2101 (03, 05, 06,07) :acute: Одно преимущество - 80-й бензин и 90 л.с. только когда это было?

С чего это? :lols:

  

АВТОВАЗ на 60% принадлежит РЕНО/НИССАН  :)

Так что выбирай любого :)

Как чего? Яриса. 

 

 

 

Ярис весит 1050 кг (хетч) Лифан Солано (седан) 1150 кг

Где разница 50% (полтора раза) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить ежедневно два литра и 1.33 за одинаковые 105 сил многим обидно...

Два литра сожрут не больше, но проживут дольше :) при одинаковой мощности

Если тебе пофиг все, кроме автомата, то субару - плохой выбор.  :D

В варианте гидромеханический автомат + 4х4 лучшего не было, как вриант рассматривал SGV трёхдверку 2.4 , но в наличии в городе не было, а супруга упёрлсь - "надо посидеть проехаться",  доводы о том что спереди всё равно одинаково как и в 5-дверной не убедили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ярис весит 1050 кг (хетч) Лифан Солано (седан) 1150 кг

Где разница 50% (полтора раза) :acute:

Ты писал про Хувер 2, а не про Солано... 

Два литра сожрут не больше, но проживут дольше :) при одинаковой мощности

 

Ты это серьезно? На счет "сожрут не больше"?  :blink:

В таком случае 4-литровый мотор должен кушать столько же, сколько и двух-литровый той же мощности...

А Волга столько же, сколько Флюенс... Вернее меньше... 

И вообще весь даунсайзинг, получается, бред инжинеров...  :facepalm:

Чет ты погорячился по ходу...

 

В варианте гидромеханический автомат + 4х4 лучшего не было, как вриант рассматривал SGV трёхдверку 2.4 , но в наличии в городе не было, а супруга упёрлсь - "надо посидеть проехаться",  доводы о том что спереди всё равно одинаково как и в 5-дверной не убедили. :(

Ну, давай... свали все на супругу... :acute:  :D  :D

(Хотя, логика есть и мне нравится ход ваших мыслей   ;) )

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, я имел ввиду такой, на нём и мотор как на ярисе, а может даже от него :D


В таком случае 4-литровый мотор должен кушать столько же, сколько и двух-литровый той же мощности...

 

В одинаковом режиме движения при одинаковом весе "повозки" нужно совершить одинаковую работу - значит сжечь одинаковое количество топлива.


Ну, давай... свали все на супругу... :acute:  :D  :D

(Хотя, логика есть и мне нравится ход ваших мыслей   ;) )

К сожалению её трудно переспорить, полноразмерная витара ей не понравилась (мадам сама ездит за рулём) а про трёхдверку упёрлась и пипец.

Она и 4-х (почти 5 -ти) летнего эскейпа продавать не хотела, такой у неё склад характера. Аргумент - он же ездит нормально, мне НРАВИТСЯ! :facepalm:

Не она же его обслуживает и ремонтирует. Ей что, села и поехала когда надо. Еле убедил вообще сменить машину.

hover_m2_red.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прикрепленные изображения

Это просто УЖАС!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто УЖАС!!!

 

ты про фото? Так он собран с американца сцион вв кажется, в реальности не так страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор,

Не важно из чего собран. Важно как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexLamp,оригинал тойота бб не красивее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.


 

 

лифан солано 75% парка таксомоторов

Солано этот больше всех говно.Как они ещё в такси ума не приложу. Разваливаются прям на ходу.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В одинаковом режиме движения при одинаковом весе "повозки" нужно совершить одинаковую работу - значит сжечь одинаковое количество топлива.

 

А вот и нет!

Вернее в лабораторных условиях на стенде в мерный промежуток времени и без учета потерь на трение и привод навесных агрегатов - конечно. Но пока до лаборатории доедешь... 

Да и по теории эффективность турбированного двигателя выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по теории эффективность турбированного двигателя выше. 

при равном рабочем объёме с атмосферником, но к Китаю и китайским авто это не имеет отношения.

Скоро привыкнем, ведь привыкли к бытовой технике и одежде. Бренды европейские - изготовление китайское, даже вьетнамское :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скоро привыкнем, ведь привыкли к бытовой технике и одежде.

Не все привыкли. Я нет.Если что покупаю, из всех сил стараюсь найти не китай. Получается.Телек к примеру чешский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все привыкли. Я нет.Если что покупаю, из всех сил стараюсь найти не китай. Получается.Телек к примеру чешский.

это очень трудо но, да и не имеет смысла, есть у меня плазма телек 2008 года польский, но остальное либо Калининград, либо Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чехия, или та же Польша, ну такие индустриально развитые страны, да и Телеки у них веками были самые лучшие......

 

Лично мне Китай импонирует, да есть от них откровенное гумно в продаже, типа телефона с телевизором и многие автомобили, но, при этом у них есть свои сильные бренды....теже ZTE, MIO, Хуавей....владеют планшетом и телефоном чисто китайских брендов, уже более двух лет, за свои деньги заткнут за пояс любой самсунг, сони, лыжи и прочее, одежда....тот же Остин, не всё но есть нормальные шмотки по нормальной цене..

.

 

Так что есть чем гордиться стране поднебесной, не так там всё и плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне Китай импонирует...... при этом у них есть свои сильные бренды....теже ZTE, MIO, Хуавей....владеют планшетом и телефоном чисто китайских брендов, уже более двух лет, за свои деньги заткнут за пояс любой самсунг, сони, лыжи и т.п

.

 

Так что есть чем гордиться стране поднебесной, не так там всё и плохо

Виталий, учти , что это бренды 2-3-го эшелона ;)

У китайцев есть более качественные бренды, которые известны в мире, но, почти не известны у нас...

Например, Vivo.... Есть ещё лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что есть чем гордиться стране поднебесной, не так там всё и плохо

Производственный китай был всегда на высоте.Но у них хорошо развито и частное производство.И не запрещается.Вот и получаем иногда не то что хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чехия, или та же Польша, ну такие индустриально развитые страны, да и Телеки у них веками были самые лучшие......

 

Лично мне Китай импонирует, да есть от них откровенное гумно в продаже, типа телефона с телевизором и многие автомобили, но, при этом у них есть свои сильные бренды....теже ZTE, MIO, Хуавей....владеют планшетом и телефоном чисто китайских брендов, уже более двух лет, за свои деньги заткнут за пояс любой самсунг, сони, лыжи и прочее, одежда....тот же Остин, не всё но есть нормальные шмотки по нормальной цене..

.

 

Так что есть чем гордиться стране поднебесной, не так там всё и плохо

Согласен полностью, кроме первого абзаца! В Чехии и Польше были хорошие телики во времена СССР. Потом Евросоюз и их производства стали нах никому не нужны, тупо закрыли из-за конкуренции, впрочем как и многие достойные предприятия в странах бывшего СССР вступивших в ЕС.

Вернёмся всё таки к авто!

 

У нас говорят, что очень хорошие машины, но...

хрен продашь, с годами ценник падает катастрофически. Один знакомый ушёл зимой в занос и стукнулся бочиной об дерево. Геометрию кузова восстанавливали полгода и потом посоветовали всё же продать. Машина была Great Wall Hover.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, учти , что это бренды 2-3-го эшелона ;)

У китайцев есть более качественные бренды, которые известны в мире, но, почти не известны у нас...

Например, Vivo.... Есть ещё лучше :)

Точно!

Они уже давно делают хорошие Авто, но в РФ не везут, так как ценник получался, как у япов, а то и как у еврогейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, bobs, ну назови марку этих польско/чешских телевизоров, чёйта я не припомню таких. Таурас там Шилялис были на слуху.....

Виталий, учти , что это бренды 2-3-го эшелона ;)

У китайцев есть более качественные бренды, которые известны в мире, но, почти не известны у нас...

:)

Да мне не надо ничего учитывать, я и так их знаю и владею. Планшет у меня фирмы КУБ, и работает он отлично третий год.

Один знакомый ушёл зимой в занос и стукнулся бочиной об дерево. Геометрию кузова восстанавливали полгода и потом посоветовали всё же продать. Машина была Great Wall Hover.

А что если бы вольва или ФОРЬ с деревом обнялись, оно в щепки, а кузов нульц????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о качественной подделке, сделанной из некачественного метала по упрощённой технологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ховер, за свои деньги, нормальная машина. Кузов старой тоёты Сурф с таким же древним, по лицензии клёпанным, 4G63/64 мотором от мицубы, не хуже точно дустера, есть и дизель и ватомат....

 

А вот всякие черри, лифаны, действительно аццтой, и запчасти тока у ОД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...