Перейти к контенту
  • 0

Разряжается АКБ


konst

Вопрос

Всем добрый день! 

Вот какая штука стала происходить с моим фориком (СГ5 рестайл, 2006г.в., 2,0, атмо, АКПП) - одним "прекрасным" утром не завелся из-за разряженного до 11,2В аккумулятора. Поиск утечек - амперметром в разрыв массы АКБ - показал ее (утечку) в 1А. Вынимание предохранителя №30 "15А Контрольная лампа противоугонной системы; Часы; салонный светильник" привела все в норму - ток утечки 0,05А. В связи с тем, что где-то за неделю до этого начала самопроизвольно выключаться и включаться магнитола, в первую очередь заподозрил ее. Снял ее, родимую и стал по очереди подсоединять к ней разъемы (антенна, большой белый, небольшой черный). И действительно - после каждого подключения ток утечки увеличивался примерно на 0,3А, доходя до 1А. В процессе дергания проводов замечено отключение-включение магнитолы. Подергал косу от белого разъема - отключается и включается. Попробовал поразматывать защитную оплетку чтобы найти залом или повреждение изоляции. Дошел до того места, где сходится сразу несколько кос (в том числе и уходящих куда-то дальше). Размотать не смог и плюнул. Все собрал не подключая магнитолу. Померил ток утечки 0,25А. Не 1А конечно, но все равно многовато (все пишут, что больше 0,08 быть не должно). Значит все таки утекает куда-то. А еще раньше (уже несколько месяцев как) перестал гоеть дальний свет в правой фаре. Не горит из-за низкого напряжения - было и 4В и 8,5В и 1,5В. Ближний свет в этой фаре горит нормально.

В общем вся эта печальная история - в основном желание поделиться бедой ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ -  просьба посоветовать автоэлектрика, который смог бы найти и обезвредить обжорку. Желательно где-нибудь на севере Петербурга.

 

Простите, что так много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А сколько по времени оптимально должен проработать аккумулятор? 

Смотря как его использовать, на моей машине прожил 6 лет, но стал разряжаться при простоях (7 - 10 дней) заменён на новый, но старый "полечили" стоит в гараже

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АКБ работает минимум 2 года, максимум 12 лет.

Если ежедневно пробег не менее 60км со средней скоростью за это время 35-40 km/ч , то будет работать долго.

А если по пробкам ездить, то хватит года на 4-5.

На а если пробег в месяц менее 300км. то долго не протянет, если только раз в 2-3 месяца его не заряжать нормальным зарядным устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня утечка тока. 1 А... 

Грешу на сигналку. Ибо с включенной быстрее высаживается... 

Может она 1А брать в незадействованном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Может она 1А брать в незадействованном состоянии?

Нет. Я как-то оставлял под сигналкой надолго. С таким током акб за 2-3 дня разрядился бы. А моя простояла недели три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет. Я как-то оставлял под сигналкой надолго. С таким током акб за 2-3 дня разрядился бы. А моя простояла недели три.

 

Я имею в виду, если не исправна. Потому что под сигналкой за ночь АКБ высаживается. А без - дольше.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если исправна, то не должна брать такой ток. Но если неисправна, то не факт, что будет брать столько. Может дело в проводке? Или искрит, или коротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До 50 мА должна охранка забирать, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До 50 мА должна охранка забирать, не более

За какой период? Сутки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За какой период? Сутки?

Виталий силу тока указал, а не уменьшение ёмкости АКБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я имею в виду, если не исправна. Потому что под сигналкой за ночь АКБ высаживается. А без - дольше.... 

Где-то на "массу" утечка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За какой период? Сутки?

Это, емнип, если амперметр в разрыв одной из клемм аккума поставить, значение тока должно быть таким....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...